1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто может объяснить глобальную лажу на уровне РФ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 23.04.13.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Список предметов, запрещенных к пересылке
    За рубеж
    При вывозе с территории Российской Федерации:
    9) Необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы;
    20) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.
    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
    ------------------------------
    Зайдите на любое отделение почты в РФ и ювелирку за рубеж у вас не примут.
    Позвоните на горячую линию- и вам ответят что ювелирку за рубеж почтой отправлять нельзя и пошлют за справками к таможенникам.
    Окей.Идем на сайт таможни,и там видим:
    Что за писюлятина годами тут происходит? Законы мне ясно говорят-можно, обслуга законов- говорит нельзя.
    И самое главное- все ведь хавают,годами.Ничего не пересмотрено,значит никто никуда не жаловался,суды не организовывал. От ехарный бабай,непорядок..
    Отправляли золотые кольца за рубеж,без проблем,но писали что бижутерия,и никто не смотрел.Хотя вынуждены врать по понятиям наших служащих)) жесть...
    а это их ответ,эксперта))))
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы не рискнул отправлять почтой ювелирные украшения. ХЗ как сейчас, но 3 года назад кражи ценностей из отправлений были нормой.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Обратитесь в суд!
    Покажи, что вы - достойный гражданин!
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Arbuzko, если б я мог,я бы сюда расклад не постил,кэп.
    акцентируйтесь на вопросе плиз

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 14:04 ----------

    страховка и все такое,это уже не суть
    - это воще прикол.Я помню как в отделении достали пожелтевшую огромную книгу и вычитали что в США нельзя отправлять золотые и серебрянные сертификаты.Поглядели задумчиво на кольцо- похоже на сертификат..Не,не будем отправлять)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 14:13 ----------

    для справки,так как я в этой теме давно- официально разрешили отправлять ювелирку со дня принятия нового кодекса таможенного союза,это июль 2010
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а толку с ними бодаться? не получится в итоге же
    почта россии - самая гнилая контора, имхо
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При наличии вложений, запрещенных к пересылке страховка не действует.
    Я из италии заказывала серебряное изделие (ювелирка?), интернет-магазин отправил, я получила в целости и сохранности.
    Однако, с амазон хотела заказать тоже серебро с бр, посредник отказался выкупать. Что интересно, часы с бр выкупай сколько хочешь.
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    polivinil,
    фу ты, ну ты.
    А вот в США запрещены к ввозу шампуни. Вот нельзя шампуни ввозить и всё.
    Хотели родственнице лечебный шампунь отправить, там такого не продают, вообще не продают.
    А на почтамте не приняли, сказали не имеют права, входит в список запрещенных к ввозу.
    Пришлось отправлять через Махачкалу. Там приняли. Дагестан, фигли.
    Что интересно - дошла посылка. Но, я так чувствую, после Бостонских событий
    дагестанскую почту будут серьезно шерстить...
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    polivinil, если есть экономическая целесообразность, то спецсвязь возит такие посылки за рубеж.
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вывоз не запрещен, хоть это радует:)

    Зато порадовала фраза сотрудницы ПР, на вопрос "а можно ли посылать в посылке сало?", она ответила "да по России хоть наркотики с оружием отсылайте, всем пофиг, никто не проверяет" :gigi:
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В России тезаврация золота частными лицами запрещена.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,

    либо ты умное слово неудачно ввернул,

    либо не в курсе что в любом банке можно свободно купить золотые слитки и монеты
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    слитки???????????????????????????????
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так они ж разрешены) нельзя отправлять из России природный жемчуг,сапфиры(синие прозрачные корунды),рубины( красные прозрачные корунды),изумруды (прозрачные) и бриллианты.Не помню александрит к драгоценным у нас относят или нет.Короче драгоценные (кроме жемчуга и бриллиантов)-эти все должны быть прозрачными.Не мутными,не полупрозрачными,-это все уже туфта.Это все с условием что они отдельно.А в ювелирном изделии- пожайлуста. А все остальные камни -тоже разрешено.Но куда там,щас.Их моментально приписывают то к сырью,то к необработанным (видимо косяки полировки отбраковывают:d)
    Ювелирку приписывают к драгоценным металлам в любом виде и состоянии.Но ювелирные изделия отправлять можно) Но они ж из драгоценного металла.Нет блин,когда писали закон подразумевали деревянные ювелирные изделия:d
    Открываем действующий таможенный кодекс
    код тнвэд 7113200000
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Один раз приходилось делать такое вот движение - 1 кг. чистого аффинированого золота и некоторый вес камней, перевезти в турцию. Сделали это так. Золото и камни купили в гохране, там же выдали на них сертификаты, накладные и благополучно переслали спецсвязью. Получили обратно авиасообщением с курьером. В принципе, имея на руках сертификаты, можно проделывать это не один раз.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и имея спецсвязь.А вот про почтой и для личного пользования...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 19:16 ----------

    Kopi Luwak, что-то странные какие-то у вас махинации)) заменяли качество походу:d давальческим методом))
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Только недавно узнал смысл аватара Копи Лувак, блин, жестко. Улыбнуло. :d
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    ZaChet,
    Что за смысл?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    страховой тариф у почты для международных отправлений - 10% от стоимости :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 16:51 ----------

    да, слитки, что такого?
    Только НДС заплатите, в отличии от покупки инвестиционных монет

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 16:51 ----------

    это кем и когда? LOL
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    http://sberbank.ru/moscow/ru/person/values/metall/

    Как один из крупнейших участников на российском рынке драгоценных металлов Сбербанк России предлагает Вам воспользоваться услугами по покупке и продаже слитков драгоценных металлов.
    [​IMG]
    Банк осуществляет продажу стандартных и мерных слитков драгоценных металлов.
    Мерные слитки Вы можете приобрести в выбранной Вами весовой номенклатуре:
    • Золото от 1 до 1000 граммов;
    • Серебро от 50 до 1000 граммов;
    • Платина и палладий от 5 до 100 граммов.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 16:02 ----------

    Welcome,

    ты вроде держатель диплома экономиста, или я чот путаю?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ........
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    честно говоря,чтобы решать вопросы с тарифами,надо сначала решить вопрос с возможностью отправки.Мне не нравится метод винни-пуха.Он вроде есть,но его вроде нет.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если вес небольшой и стоимость большая - может имеет смысл в сторону курьерских компаний посмотреть?
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если почта нос воротит,то те и подавно
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    polivinil,
    Думаю все просто. Почта скорее всего таким образом страхуется от претензий от отправителей и от мошеннических действий. Плюс хранение и перемещение ювелирных изделий вполне возможно требует каких-то особых условий. И ни Почта, ни Таможня не хотят с этим заморачиватся.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну ювелирка она разная.. я к примеру SSD пересылал когда они только появились несколько лет назад и стоили около 1000$ - никаких проблем не было ) А ювелирка по весу и габаритам не больше, по стоимости - тот же порядок цен...
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Что значит страхуется? Если по закону,который написан на сайте почты в том числе, я вижу что
    запрещены к пересылке драгоценные камни,кроме ювелирных изделий.
    И не вижу где там почта страхуется,ловля мошенников,решение претензий. Чет вы все объясняете как-то странно.Никакое хранение,ни перемещение в особом порядке для ювелирки в личных целях не предусмотрено.Абсолютно тоже самое что и дверные ручки пересылать.За утерю мелких пакетов установлены тарифы- в районе 1500 руб вроде.Не хочешь рисковать-стра***.Всё предусмотрено.Таможне абсолютно все равно че вы там в личных целях пересылаете,главное не из списка запрещенных
    ------------------------------
    И поймите главное-
    ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ всего 6 видов по нашим правилам.(причем только их прозрачные экземпляры,кроме жемчуга и алмазов)И куча полудрагоценных.Эти вобще даже без оправы разрешили пересылать.НО.С какого перца работники почты возомнили себя геммологами и стопорят прямо в окошке? Это что за бред? Правила установлены ТАМОЖНЕЙ,а не почтой.НА ТАМОЖНЕ есть специалисты.Чтобы это дело дошло на таможню-его нужно отправить.Но почтовые геммологи резко против. Пока что я вижу мошенничество только со стороны почты РФ.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Дело не в цене. SSD, сотовый телефон, объектив для фотоаппарата и т.д. - эти вещи относительно легко визуально опознаваемые.
    А отличить изделие из золота и драг. камней от китайской бижутерии при визуальном осмотре зачатую невозможно. Дешевый бриллиант в 1 карат стоит 300 тыс., а его хорошая имитация 300 рублей. Как работник почты будет составлять или проверять опись посылки?

    polivinil,
    В статье 22 Федерального закона «О почтовой связи» есть п.9.

    Понятие "лом драгоценных металлов" очень растяжимое. В принципе ломом можно считать всю ювелирку, и отказывать в ее приеме к пересылке на этом основании.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зачем работнику почты отличать,если и бижутерия и ювелирка разрешена к пересылке?
    Вы что смысл никак не уловите? Все разрешено уже почти 3 года как.Ничего контрабандного в этом нет,а также коммерческого- для личных целей.У них даже в коммерческом варианте нет экспортной пошлины,почитайте на первой странице.И лицензии не нужны. А мне про кольцо втирают с предыханием))

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 23:46 ----------

    Я об это писал на первой странице.Так как есть 2 понятия в одном законе,то одно должно исключать другое.Решение КС надо? Кроме того закон о почтовой связи лишь переписывает законы таможни,а не наоборот. Автомобили же ни один идиот сырьем, собранным в кучу не считает? Сапоги никто не считает куском кожи и куском пластмассы в виде подошвы.
    Купите кольцо с бриллиантом за 300 тыщ и пошлите его мелким пакетом с гарантированным возмещением при утрате аж 1500 руб,я посмотрю на вас,какой вы мошенник)) Недавно покупал койче у шри-ланкийца,у того сапфиры цейлонские,дорого.Так он говорит,как в Россию то послать? Почтой- а стырят? Курьерами?-а тоже стырят.И сидит так бедняга))
     
    Последнее редактирование: 28.04.13
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так а страховка на что? )
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на десерт.я не такой любознательный) я могу и с авиаторами передавать,только нафиг связываться с тем,что при косяке вернуть не сможешь. Курьеры будут на полмиллиона выписывать страховку? интересно,может у них как-то ограничено

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 00:12 ----------

    федекс вон пишет ювелирку и камни не более чем на 1000 долларов -максимальная сумма оценки отправления
    Вот честно,мне это нафиг не надо,лазию ищу сколько страхуют,кто страхует.:d Ну для кругозора в изменчивом мире если только