1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите по вент. клапану

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вениамин, 23.04.13.

1. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    встал вопрос об установке вентклапана. в продаже особо ничего нет, вот что предлагает интернет: http://www.domvent.com/informatsiya/ustanovka-vetilyatsionnogo-klapana-domvent
    всё бы хорошо, но платить за пластиковую трубку и коробочку 1500+450 руб доставка считаю дорого. хотелось бы сколхозить самому. ну на роль трубки понятно-канализационный пластик 50 мм диаметром подойдёт, с утеплителем тоже ясно. что использовать вместо пластикового короба с регулировкой подачи воздуха? может такую фиговину?

Вложения:

• un57.jpg
      un57.jpg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      181
  2. lemmus

lemmus Активный участник

5.586
    1
    Себе и родителям поставил AIR-box Standart http://air-box.ru/ru/standart
    Стоит недорого. Брал в ТБМ-Юг что в Городище. Шума больше не стало от окна. Но не сказал бы, что этот вариант меня удовлетворяет на 100% Все же пропускная способность невысока. Тем не менее квартира уже не герметична, что очень даже чувствуется.

В комплекте идет два клапана с разной калибровкой - они закрываются от разной силы ветра. Так вот в стандартное окно с одной створкой получается поставить только один клапан, т.е. один комплект ставился на два окна.

3. Вениамин

5.962
    4
    lemmus, не, я хочу чтоб именно к батарее всё это дело подходило

4. lemmus

lemmus Активный участник

5.586
    1
    Ну дело хозяйское. Я шел по наиболее простому пути :) Кстати айр-боксы расположены высоко, поэтому нет такого что б из них на человека неприятно дул ледяной воздух. Он где-то тихонько дует выше головы :)

А канализационный клапан как на картинке не развалится под действием солнечного света? Да и вообще тяги вытяжки хватит его продуть? Я просто не щупал такой...

5. Вениамин

5.962
    4
    lemmus, да я сам х.з. первое что на глаза попалось.

6. Solnshko

Solnshko Участник

274
    0
    Вениамин, канализационный клапан, как у вас на картинке, стоит что-то около 250р в сан-тех магазине, фигня полная. там пропускная способность минимальная, если вода уходит быстрым потоком - не успевает подавать воздух, в итоге слышатся бульки и водяную пробку из колена высасывает в канализацию нафиг. Сомневаюсь, что он поможет в вопросе притока воздуха.