1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выучить немецкий самостоятельно

Тема в разделе "Общие", создана пользователем lastochka, 23.04.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Почти с нуля (школьный курс пролетел, как и не было, учителя менялись, то вовсе заменяли этот урок другими, в общем начальные знания на уровне алфавита). Возможно ли выучить язык самостоятельно, не продвинутый уровень, а начальный, чтоб изъясняться и понимать. Посоветуйте пособия, курсы? Чтоб было доступно и понятно.
    Начала слушать курс Дойче велле. для начинающих, в принципе пока все понятно, но может есть еще лучшие альтернативы?
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    конечно реально, люди же учат. Хороший метод, когда берешь текст,к нему есть перевод и аудио, и работаешь с этим текстом. Читаешь сама, потом слушаешь, сразу видишь, где ошибалась, потом переводишь сама, если где-то буксуешь, можешь подсмотреть, ну и тренируешь произношение в след за аудио. Такие тексты есть и для совсем начальных уровней, правда я с немецким не сталкивалась, так бы подкинула ссылки на хорошие сайты
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    lastochka, основываясь на многочисленных примерах знакомых, которые пытались учить языки самостоятельно, со всей ответственностью заявляю - идите на курсы. Обычно запал кончается раньше, чем появляется база.
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Хочу сказать, что не надо искать никаких альтернатив и перескакивать с одного на другое. Любой, даже самый неудачный курс при систематических занятиях даст ГОРАЗДО больший эффект, чем постоянные "начинания" и "пробования" то одного, то другого.
    А у дойче велле курсы совсем не плохие.

    IMHO, на dw.de есть всё что нужно, чтобы при регулярных занятиях дойти минимум до B1. А тем более чтобы просто "изъяснятся и понимать".
    Не согласен с тем, что школа пролетела как и не было. Недавно обнаружил, что помню со школы не так уж мало слов, артикли падежей, прошлое время и т.п.)
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    смотря какой запал, знакомая с параллельного класса выучила самостоятельно французский и поступила на ин яз

    да, это тоже верно, лучше одним путем, но каждый день
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    главное систематичность, слушаю дойче велле для начинающих 3 раза в неделю, паралелльно урок прочитываю, выписываю главное, повторяю. Мне очень тяжко язык дается, может не было хорошего учителя чтобы объяснить или я не обучаема. Но заметила, что кое-какие результаты есть, почти все прослушанное ранее запомнилось, слова отложились в памяти. Параллельно еще сделала карточки со словами, сама написала, слово, на обратной стороне перевод, учу по 30 слов в неделю, вроде тоже откладывается. Не бросаю занятия иначе все бестолку будет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 12:03 ----------

    Вычитала методику еще одну, писать стикеры со словами и крепить их в доме к предметам, что они обозначают. Попробовала неделю, ходила мимо читала - телевизор, полка, цветы и т.д. даже не заучивала ,а вот на глаза попадались, но зал стикерами оброс, что стыдно стало кого пригласить, да и падали они, в общем сняла это все, но вот из всех наклеек что были, как-то само собой запомнилось все, хоть и прошло пару месяцев
     
  7. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    отдельные слова не имеет смысла учить--лучше в выражениях или предложениях----иначе они быстро забываются без постоянного использования.тем более в ня род с русским не совпадает,нужно помнить артикли,их склонение.у меня большой опыт с подобными учениками,в начале пути так сказать делают 2-3 ошибки во фразе "это стол" или" у меня есть ручка".
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Обучаемы все, было бы желание. Идите на курсы. Советую, так как начинала также, как и Вы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 18:05 ----------

    А это говорю, как человек обучающий, правда, не немецкому.