1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Товары для левшей

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем BlackSoul, 22.04.13.

  1. BlackSoul

    BlackSoul Активный участник

    558
    0
    Подскажите, где можно купить товары для левшей? Магазин на Комсомольской закрылся
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.659
    1.295
    [​IMG]
    Навеяло :d

    Извиняюсь, что не в тему. А какие товары так сильно отличаются, что даже выпускают леворукие варианты? В голову пришли только ножницы почему-то
     
  3. BlackSoul

    BlackSoul Активный участник

    558
    0
    Microlab, ну по логике вещей , у левшей развито больше правое полушарие мозга , значит у них всё наоборот по сравнению с правшами)
    Товаров много - штопор(винт закручен в другую сторону), линейка(цифры написаны справа налево), ну и самое интересное что я видел - это часы(у них стрелки ходят в обратную сторону).
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.659
    1.295
    Ого, офигеть. Даже не задумывался на эту тему ранее, мой кругозор немного расширился :)
     
  5. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    интересно а какое полушарие мозга развито у людей покупающих праворукие машины?!
     
  6. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Турку для кофе хочу для левшей. Неудобно наливать правой рукой - "носик" у турки с другой стороны.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.894
    4.452
    А ещё они смеются в другую сторону - вдыхая в себя. Смеются над легковерными людьми, готовыми поверить в разную чушь ;)
    Это часы из серии приколов, а не для левшей. И хотя полно вещей, которые действительно левшам неудобны, но они, со временем, начинают обходиться и нашими, праворукими вещами.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я с детства наполовину левша, пищу правой рукой, левой тоже могу, немного криво, но вполне читаемо и быстро, многие вещи делаю только левой рукой, ношу сумку, что-то беру не задумываясь, когда убираюсь руки меняю переменно и прочее, как-то так у меня получилось, сама не знаю.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Это типа для тех, кто блоху?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.894
    4.452
    lastochka, амбидекстер имя тебе :-)
     
  11. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    один в один. Меня переучивали в детстве - чтобы левой рукой не рисовала, ее привязывали к стулу :writer:
    Писать научили сразу правой рукой, за что большое спасибо - левой писать неудобно, особенно на доске мелом.
    Если б не переучивали - была бы чистой левшой.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мне не так давно показывали ручку (писать которой) для левшей :delo:
     

    Вложения:

    • Ручка.jpg
      Ручка.jpg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      681
  13. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    [​IMG]
     
  14. BlackSoul

    BlackSoul Активный участник

    558
    0
    Спасибо всем за увлекательные истории своей жизни, но магазин то кто-нибудь видел такой?)
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, вот, а я хотела, своей леворукой подружке мышку купить! Смотреть, как она управляется мышкой для нормальных людей, выше моих крепких нервов.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Любопытное Котэ, кнопки в настройках меняются местами, достаточно просто переложить в другую руку )))))))
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.894
    4.452
    хочу_вот_сказать, а если мыша несимметричная? У меня вот дочка тоже мучается с ней, но я не покупаю "левшовую" - лишняя тренировка на правую руку и за компом всего ничего проводит.
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    BlackSoul, если нужны канцтовары, то в магазинчике на ул. КИМ. Школьник, кажется, называется.
    Остальное - не подскажу. Покупаю ребенку пока только ножницы и ручки (в точности как на картинке Маришки). Еще лежит линейка и точилка. В остальном пока нет необходимости.