1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура = сила?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 22.04.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Если покапать форум, то можно найти еще уйму подобных цитат, которые относятся к тому, что часть граждан наших реалий, кроме как хорошего "леща" ничего не понимают. К моему сожалению, чем моложе "персонаж", тем сложнее до него "достучаться словесно". Кто в этом виноват? Как можно с этим бороться? Ну вломлю одному, другому... третий может и задумается, а четвертый или затемнит мне или в ментовку подаст. Были у меня прецеденты, после которых волей-неволей понимаешь: "хочешь быть правым, будь виноват".
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ЯнекРут, нагадай козе смерть...
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    может дело не в том, что кто-то только с помощью леща понимает, а дело в том, что у кого-то мозгов хватает только леща и дать?
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Lucifer, первая из приведенных Вами цитат принадлежит мне. Это так, к слову. :)

    Кто-то только "лещами" и может донести свою позицию, Ваша правда. Но есть и те, кто реально не понимает иначе, а вежливое обращение расценивает как признак слабости. Просто так принято в том обществе, которое данный индивидуум считает своим, такие там правила (понятия). И поменять отношение этого субъекта к чему-либо можно лишь на понятном тому "языке". Это как с иностранцами: либо жестами, либо через переводчика, либо самому язык знать.
    При этом такой вот "пострадавший", если он не совсем *****, перед тем как сделать пакость в следующий раз как минимум задумается, а не грозит ли данное деяние ему самому чем-то негативным. И, не исключено, примет решение воздержаться.
    Возможно, где-то я идеализирую. Но не думаю, что слишком сильно.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Колоброд, мерси, поправил.

    что скажете вот на это:


    Последние 2-3 предложения цитаты не в тему, а просто как пример. А то сейчас ушлые граждане за это зацепятся.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Мда. Метнул г***а на вентилятор. Ща прибегут забрызганные фемины.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тут сложный вопрос. прежде чем "навалять" надо посмотреть. Есть такие персы которые без люлей как без пряников:) Таких обычно сразу видно. Я не утверждаю, что кулаки это решение любой проблемы, но как правильно тут заметили, вежливость иногда принимают как слабость, а позицию силы уважают. Все не однозначно.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вот-вот. Хотя самый главный джентльмен, тогда еще СССР, говаривал: "Вежливость - главное оружие вора" (с) Мне интересно - когда все это началось? С чего началось? Как с этим бороться? И стоит ли? Может просто "волыну под пиджак" и "Прав, виноват... у кого ружье - тот и прав"?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ну фтопку. Вон на дорогах стреляют как отморози. Раньше хоть морды били. Наоборот волыны запретить к чертовой бабушке
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    к сожалению, не иногда, а почти всегда. В наше время быть вежливым крайне невыгодно. Сядут на шею и ножки свесят, пока "вежливо" не пошлешь...
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну ..... хотел было не согласиться :) ладно промолчу) Наверно так и есть
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    по хронометражу фильма это было уже после того, как он Хмырю вполне качественно отпустил леща и потом пару раз еще хорошо припугивал.;)
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на востоке проявляя агрессию- автоматом становишься лохом
    просто они мыслят чуть глубже
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    через капельницу внутривенно? :hah:
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Это на каком?? На ближнем как-то всё наоборот, кажется.:bigeyes:
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    +100