1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт и обслуживание БМВ?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем DOKTS, 20.04.13.

  1. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    День добрый всем!
    Подскажите где в Волгограде, есть грамотный сервис по обслуживанию БМВ ?
    DCAR на Ангарском не предлагать, разочарован полностью. Дилер также не интересен.
    Если можно, то сразу с контактами адреса.
    Заранее благодарю.
     
  2. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Какая БМВ то?
    По е30, е34, е36, е39, е46, х5 могу посоветовать ребят. Сервис более чем грамотный.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    это где форумчанин ака электрик трудится?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    maestro34, по е83 посоветуешь? Программирование интересно. Никак DIS на ноут не поставлю...
     
  5. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    что программировать собрался?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Дневной свет и автозакрывание дверей
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    maestro34, х5 е70.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 19:46 ----------

    Да, к форумчанину вопросов нет-)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 19:51 ----------

    maestro34, интересен сервис где сразу и запчасти доставят по адекватным ценам и перепрограммируют если что, а не просто механика.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    вовсе странное заявление, тут форумчанин, к которому
    в соседней теме, позиционирует себя как монстра по пререпрошивке;)

    чем сложнее машина, тем труднее под нее создать сервис. В ВЛГ премиум-бренды не скоро будут обслуживаться в соответствующих альтернативных мастерских, скажем так из-за "отсутствия кворума", те количества клиентов, готовых оплачивать работу менеджеров категории не приносящей живые деньги .
     
  9. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Xolodok, не правильно поняли, Электрик супер, вопросов по его работам нет, проблема в другом, отношение руководства к постоянным клиентам, срывы сроков, невыполнение заявленных работ, обещание перезвонить и тишина, на словах мы для клиента всё сделаем, на деле вообще никак не стыкуются. Когда платишь хорошие деньги рассчитываешь на хорошее отношение, а заявление типа приезжайте в субботу все Ваши запчасти пришли и все сделаем в течении дня и в реалии приезжаешь, того же Электрика даже не предупредили и вместо списка пришла только одна позиция и даже ее не могут поставить... И так постоянно, последнее время. Да что говорить, не дорос Волгоград еще до понимания работы с клиентом, а ведь научно доказанный факт что 20 % постоянных клиентов приносят 80 % прибыли.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 20:28 ----------

    Xolodok, просто в городе много сервисов которые могут гайки крутить, но БМВ такая машина, что даже если фары меняешь их надо адаптировать и перепрошивать, время у меня мало в разные места ездить, поэтому хотелось бы комплекс услуг получить в одном месте.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Xolodok, а я вот чего не пойму - на Е70 деньги есть, а на официалов - денег нет... Странно как то...

    DOKTS, а по теме - посмотрели бы на форуме БМВ клуба Волгоград - там думаю порекомендуют.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    суровая правда жизни такова, что это возможно только в условиях дилерского центра тк
    но у волгоградского клиента есть стереотип
    от сюда все беды
     
  12. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    cole, попробуйте пообслуживаться у официалов, они же направляют машины в DCAR. Это касается не только дилера БМВ, но видно Вы с ними никогда не сталкивались.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 21:59 ----------

    cole, на БМВ клубе инфы нужной нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 22:08 ----------

    Xolodok, никаких стереотипов, суровая правда жизни, сам лично знаю мастеров с дилерских центров, которые снимают с машины новые запчасти и продают их по договоренностям своим, а клиент ездит на б/у, Вы же не будете каждый раз после ТО лазить и смотреть все на месте?
    Но если деньгам счёт не ведете и не боитесь быть обманутых то вперед!- судьба помогает смелым-)))
    Так простой пример у дилера система CIC стоит больше 260 т.р. (Полностью в сборе и с установкой) а ту же самую систему с установкой в городе можно поставить за 75 и с гарантией год, но если есть стереотип, что дилер это всё-))) тогда платите, платите-)))
    Но разговор не об этом, просто если есть знание у кого можно делать качественно, поделитесь-)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 22:13 ----------

    cole-""Товарищи, вот и пришел срок )))
    Короче тема такая - кто может посоветовать кафе для свадьбы? не очень дорогое, мы люди обычные )""
    Мы тоже люди обычные, зачем переплачивать-)))
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    давно бы сказал..
    дело так обстоит, что я точно знаю, путь альтернативного сервиса очень тернист, сам создать не могу, и в данный момент просто не понимаю тех, кто свои потуги выставляет за благодетель..
     
  14. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Xolodok, проясните пожалуйста Вашу мысль-)))
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    DOKTS, что сделать-то нужно?

    Есть мастер, чудеса творит, причем там, где другие сразу отправляют на замену блоков, тысяч так на 50.

    E70 не знаю, а E53, E83 без проблем.
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Уже третий году у официала,бывали моменты не вызывающие удовольствия от их работы, но все приходило в норму после просьб. А так,контролируя что они делают,чьи запчасти ставят- все гуд. Да,и при желании можно хорошо сторговать на услуги, пользуясь своим постоянством в качестве клиента.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    DOKTS,
    Да нет, вы заблуждаетесь, я к ним лично обращался пару раз, потому что больше негде помощи было искать.

    Так вы попробуйте вопрос там задать, и помогут. Явно больший результат принесет.

    А это вообще не понятно к чему ))) К тому что поиском умеете пользоваться? )))

    Не обижайтесь - просто я лично не понимаю - зачем покупать такие автомобили, и обслуживаться в гаражах...
     
  18. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Прохожий, да нужно на постоянке сервис, чтоб в любой момент ехать и знать, что с любой проблемой справятся, машины привык держать в идеале, поэтому стучок, шумок сразу делаю, сейчас просто весенний профилактический цикл провести-)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 22:45 ----------

    cole, я не обижаюсь-)))
    Просто Вы не понимаете, о чём говорите, где я обслуживался последний раз не было ни одной машины старше 5 лет и только двух марок БМВ и мерседес. По факту.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 22:46 ----------

    cole, и вопросы все заданы, ответов только нет, правильно было написано, не дорос Волгоград ещё....
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    мысль типа вот этой

    , ведь есть опыт :
    ..

    да просто бютифул, но не те времена, когда одиночка систему мог заменить - это опираясь на собственный опыт "мастера чудеса творящего"...
    вчера только ездил фф2 проверять, который стоял пару-тройку лет , и которому маляр пытается с благородной целью - сэкономить деньги владелице, отмыть бензонасос ацетоном:spider:..
     
  20. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Не смешите, право слово:d дилера Вы контролируете какие он запчасти ставит, еще скажите наценку на запчасти проверяете:d
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    DOKTS, ну возможно. Как говориться у всех точки зрения разные.
    Ну вот вы сами посудите - обслуживались Вы, и обслуживались - и вот - все же не понравился гараж-сервис - решили уйти...
    Ладно, в общем - я из диспута выпадаю. Могу сказать что с Баварии потом спросить хоть можно будет, да и могут сделать то, чего другие не могут.
     
  22. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Xolodok, за одиночку-мастера вообще ни слова ни сказал! Аж передернуло;) Вы о чём? Я говорю о обслуживании, но никак ни о гараже и никак ни об одиночке-мастере, тем паче с некоторым акцентом-)))
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    реанимировать L200 топленый с корродированными блоками управления - как раз из системных ремонтов.

    он как бы не одиночка, бокс на три подъемника, пара наемников были. я своим машины у него с 2001 года ремонтирую. Ну и специализация на дорогих сложных авто в основном.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    акцент это уже перебор.. создать структуру из инженеров ( а иначе к БМВ не подойдешь) по силам ли городу?

    а Игорек с Женей ребята не плохие - только они по жизненным устоям одиночки , это как бы из опыта работы с ними
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да к любому свежему авто в премиум сегменте "на хромой козе" не подъедешь.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Откуда уверенность, что в любом другом сервисе не сделают также?


    На обычные ТО, ремонт ходовой и прочее не особо "специфическое" цены у официалов восновном такиеже как и у всех. В чем-то даже дешевле, но с гарантией и уверенностью, что есть нужный инструмент.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 01:33 ----------

    Пример;
    На прошлой неделе поехал в покрышкино отрегулировать прибором фары.
    Отрегулировали.
    Вечером включил фары и понял, что сам перед забором отрегулирую лутше.
    Поехал опять в покрышкино.
    Парень который регулировал сказал, что "я регулировал по прибору там все ок"
    Администратор проверил прибором регулировку, оказалось что НЕ ок.
    Начал сам администратор регулировать фары.
    Оказалось в одной фаре болталась лампочка, она была не вставлена.
    Лампочку он вставил и вроде как отрегулировал.
    Вечером я опять увидел, что фары не отрегулированны как надо.
    На следующий день поехал к официалам.
    Оказалось, что обе лампочки стоят неправильно. И та которую поправлял администратор, и та которую он не трогал.
    Фары настроили, все ок. По деньгам тожесамое.

    Разве много ума надо отрегулировать прибором фары ?
    Но мастер который регулировал у официалов регулирует именно такие фары и он знает как должны стоять лампочки, в отличии от покрышкино которые регулируют все подрят фары. Ну или просто мастера в покрышкино плохие.
    В любом другом случае может вылезти свой нюанс который незнают мастера ремонтирующие все подрят автомобили.
     
  27. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Прохожий, ну так скиньте контакты в личку уже-)))
    Ребят, что то тема перерастает в "Ремонт у дилера или нет. За и против" -)))
    У каждого своё мнение, и нехай с ним, кто где хочет, пусть там и обслуживается, личное дело каждого.
    Мне интересно узнать о сервисах, которые могут качественно обслужить и сделать практически любой вид работ по БМВ, где не пытаются развести и вообще по людски к клиентам относятся.
    Только один из форумчан прислал в личку контакты с указанием всех необходимых данных и не написал даже об этом в теме, вот это я уважаю, конкретный был вопрос, конкретный дали ответ, без популизма.
    Давайте по существу и конкретнее, знаешь говоришь, не знаешь проезжаешь, на хрена мне знать, за чьи то лампочки и фары и как он их регулировал, я разве об этом спрашиваю? Мне эта информация вообще ни к чему и ни о чём, шлак словесный, без обид.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прохожий, тебе надо чтобы научили программировать или запрограммировали?
     
  29. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    DVR, вот кто мне точно даст ответ на мой вопрос-)))
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    DVR, первое лучше конечно же. Затык небольшой вышел, из всех имевшихся под рукой ноутов ни один не поддерживает VMWare. Так что обновлю железо и буду дальше разбираться с DIS и Progman.

    DOKTS, отправил