1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Polo Седан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Arx0, 20.04.13.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    кто что может сказать хорошего или плохого в пользу Polo Седана? Нового соответственно....
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Поло седан-ето жесть, накуя ему багажник сзади повесили?:d
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ответ супер просто). Мне лично нравится больше чем первый вариант()
     
  4. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    Ездил. Обычный среднестатистический ширпотреб. Особенностей никаких, ничем не зацепил... Может чуть более просторен на задних сиденьях , чем одноклассники.
    Говорят, что двигатель - гавно... Но это "говорят"...
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну все же это не шевроле и не Форд)
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тут была тема, или в какой-то другой теме поднимали эту тему, большинство отзывов отрицательное, запомнилось "там от фв только шильдик", ну и я его перехотела в итоге.
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    когда-то выбирали его тоже... лично для меня: из соляраса/рио/сандеро,лачетти- понравился безоговорочно только полоседан, как по эргономике, так и по рулежке
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Езжу уже полгода. Нравится. :)
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Багажник - это что бы четыре колеса 15 радиуса легко в него залезли и, даже, спинку заднего дивана складывать не пришлось!
    Удобно ведь?
    При этом под псевдополом багажника еще и запаска полноразмерная лежит, домкрат, инструмент.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 11:52 ----------

    А все остальное от чего?
    АКПП Aisin - может не ваговская, но и не китайская. 6ступенчатый типтроник - чем Вам не любо?
     
  10. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    А что конкретно понравилось?
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Hondavod, то не моя цитата, контекст был таков, что в данной модели на всем "экономили", но вобщем-то и просят соответственно. По коробке, если я не ошибаюсь, то она от опеля, та что автоматическая.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Это конечно! Например, в Поло-хетче на дверях ткань есть, а в седане нет, нет подсветки бардачка, например. Нет открывания багажника по нажатию на логотип (а только по кнопке изнутри, ключом или с сигналки).
    Но и стоит он много дешевле хетча, и места внутри тоже больше.
    А понравилось что... После 11-ти летней 11-й - ВСЁ! :d
    Сравнивал с конкурентами - Рио и Солярисом - мне по душе более классические интерьер и экстерьер авто, тут уж на вкус и цвет, как говорится.
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    А вы читайте больше. :)
    На сотни тысяч проданных машин - 2 задокументированных случая кап. ремонта двигателя. :)
    На профильном форуме идёт адов срач по поводу стука, есть много товарищей с пробегом за сотню без стуков.
    Те же движки ставились на некоторые шкоды, никаких массовых проблем.
    Просто кто-то грамотно вкинул говна на вентилятор и понеслось, раздули истерию, массовое сознание повернулось.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да у него и другие проблемы есть.. На ютубе много сравнений с одноклассниками, в частности с рио. Почти всё - не в пользу руссофолькса.. Господа из Германии стригут с рус ивана тыщ. по 100 за шт. за "бренд" - такое ощущение сложилось.
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Не буду никого переубеждать, так как я этих роликов не смотрел, а просто поездил тестово на всех трёх машинах и сделал свой выбор. :)
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Не нравится гарантия 2 года. Тот же KIA дает 5 лет. Цена высоковато для своего сегмента, Киа, хондай, шевроль в этом сегменте дешевле.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это как отваливающиеся колеса у фордфокусов :) У одного отвалилось и понеслось... :)
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В этом классе из доступных автомобилей за разумные деньги лучший вариант рио/солярис. Ну а если нужен бренд фольксваген - то конечно фольксваген. Кстати говоря новый рапид шкодовский хоть и немного дороже, но лучше фольксвагена вышел. Единственный минус - очень жесткая подвеска. Победитель последнего теста авто-ревю. В тесте принимали участие Citroen C-Elysée, Nissan Almera, Peugeot 301, Renault Logan и Skoda Rapid, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo. Поло ,если я не запамятовал, обогнал по очкам только логана. Сорлярис второе место, но был бы рио в тесте - был бы на первом.

    http://www.autoreview.ru/anons/
     
  20. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Глубоко копать не стану, но прокатился на Рио и Поло одинакового года с пробегом у каждой до 5 тыщ, поло не вдохновил, шибко дешманско все как то, у рио поинтереснее и отделка да и внешне неплох.
     
  21. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    А что страшного в том что стучит двигатель у полуседана?
    Ну стучит - и пусть стучит.... мож он еще 200 т.км стучать будет...
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не дай бог.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ну, случаев чуть поболее, чем два. http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598
    первые пять пунктов в опросе (т.е. стук появился) дают в сумме 52%. т.е. не всё так гладко, проблема таки есть.
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Я говорил про случаи раннего капремонта, а не про появления стуков.
    По поводу опроса - в первые пять пунктов входят и стуки гидрокомпенсаторов в первые 5-10 секунд после запуска, пока все полностью маслом не заполнятся. И опять же, у кого не стучит - про форум и не знают, абсолютное большинство. У кого застучало - лезут в инет, находят форум, голосуют...
    Проблема может и есть, не отрицаю, срач в ветке профильного форума всё сильнее, всё чаще обращаются к ОД, уже есть некие слухи про новую официальную прошивку.. Я думаю что скоро проблема так или иначе решится.
    Но таки-да, часть покупателей этот срач точно отпугнёт, очередь уменьшится, это заставит VW в очередное повышение цен поднять их меньше, потребители в выигрыше ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:42 ----------

    А вообще, хочу сказать, такие голосовалки и проблемы можно везде найти. В качестве примера - жор масла двигателями тойота.
    http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=492&postdays=0&postorder=asc&start=0 там тоже срач )))
    Время сейчас такое, копроэкономика, все экономят где могут, в итоге то там косячок вылезет, то там...
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    та ж хня у гетсоводов. Кто не знает про клуб ездят и не парятся, кто знает приходят в тему стука двигателя и мусолят. :)

    во-во :)
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    так и многие, у кого стучит про форум не в курсе и не голосуют.

    результаты были бы кривые, если бы опрос проводился на сервисе среди приехавших ремонтироваться.
    а здесь опрос по читателям публичного форума, т.е. случайная выборка. поэтому распределение процентов близко к реальному.

    а стук у больше, чем половины - явно конструктивный просчёт
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    То есть то соображение, что когда у пользователя машины нет проблем, он не лезет по клубам, а когда есть проблема, он лезет в интернет и попадает на голосовалку, не принимается? :)
    И ещё раз скажу - большинство из этой проголосовавшей половины имеют стук гидрокомпенсаторов 5-10 секунд после старта (а не постоянный стук поршней/цепи/неведомой фигни), а это у очень много каких движков.

    Хотя ладно, я прекращаю эту "олимпиаду среди умственно отсталых", сливаюсь и прилюдно признаю, что говно, а не движок. Просто некогда писать на форуме, работы много.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    нет. не принимается. по клубам народ лезет не только потому, что у него где-то застучало.
    вот ты здесь сейчас на форуме в энторнете, разве из-за того, что у тебя проблемы?

    движок не говно. но и не предел мечтаний. современная бюджетная малоресурсная жужжалка.
    облегченная ШПГ, поршни-таблетки. такие сейчас тенденции. отсюда и проблемы.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сказки, не влазят они туда все
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    У него как раз именно такая машина, и я думаю, что он их туда все-таки засунул. В Рено Меган-2 влазят, причем даже на широкой резине.