1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессмертный полк! - 9 мая Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем тот самый кекс, 19.04.13.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    ну вот тут я не соглашусь с тобой, по документам было и достаточное количество в общей массе
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Расслабьтесь. Он сам все признал и вроде даже покаялся за год до ухода... Жили в одной деревне. Он все знал и видел. Куча родни, которая с ним общалась.

    Да я его и не сужу. Но и чтить не собираюсь.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    это мудро, но за столько лет можно и простить
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не принимали в армию лиц, моложе 18. Принимали только тех, кто смог обмануть и приписать возраст.
    Да и то, насколько я изучал этот вопрос, "подростковое добровольничество" было очень распространено лишь в оккупированных территориях, население которых эвакуировалось на восток. В остальной же стране массовости не было, ибо мужики все ушли на фронт, а бабам нужно было помогать. Вот сыновья и не рвались там особо никуда. Были, конечно, дети на фронте. Много. Но в общей массе участников ВОВ их количеством можно пренебречь, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2017 22:46 ----------

    Я помню, как к нам в класс приходила бабулька-ветеран. Рассказывала, что ее расстреливали в Сталинграде. Ее и еще несколько девчонок 18 летних, которые были какими-то вояками. То ли зенитчицами, то ли еще кем..не помню. Их захватили в плен, построили и расстреляли всех. А она выжила и выбралась потом к своим. Так вот она это рассказывала нам в начале-середине 90-х. И уже тогда она была конкретная бабка с белой головой.
    Уверен, что настоящих ветеранов ВОВ в данный момент в нашем городе можно всех в одном кабинете собрать.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Антон. ты сильно не прав.
    А как же курсантские полки?


    В октябре 1941 года в Бирилюсском районе прошел набор комсомольцев-добровольцев для 10-го десантно-воздушного корпуса. В этом списке мальчики, шагнувшие со школьной скамьи в пламя ****ы. Каждый из этих ребят сдал нормы на значки БГТО, ГТО, ПВХО. Вот их имена: Дмитрий Логинов, Иван Коляков, Григорий Демиденко, Матвей Чулков, Гаврил Паршуков, Василий Иванов и другие. Из этого набора добровольцев Василий Горелов погибнет в бою под Сталинградом в сентябре 1942 года, там же в конце сентября погибнет его друг Григорий Демиденко, Иван Коляков будет убит при освобождении Украины и т. д. 7 октября на защиту Москвы отправились 101-й, 119-й, 121-й и 201-й отдельный комсомольский лыжные батальоны. Среди них были комсомольцы Леонид Агеев, Матвей Виссарионов, Иван Мазепа, Петр Ляхов и другие. Почти все они погибли.
    Из общего количества прибывших на отборочную комиссию 947 комсомольцев было отобрано по набору 808 человек Из них только 119 человек являлись военнообязанными, остальные были призывниками 1922 (340 чел.), 1923 (305 чел.) и 1924 (44 чел.) годов рождения, причем среднее образование имел только 31 человек, а подавляющее большинство закончило 4 класса начальной школы (239 человек), либо имело 7-летнее образование (156 человек). 137 комсомольцев (14,5 %) были «отклонены от посылки в Красную Армию» по следующим причинам: как члены семей раскулаченных, родственники осужденных лиц, высланных и изъятых органами НКВД — 42 комсомольца; как неустойчивые и заявившие, что никогда не ходили на лыжах, — 73 комсомольца; как заявившие, что добровольно не желают, а пойдут по призыву, — 7 человек; по семейным обстоятельствам и болезни — 5 человек; оставивших дома и утерявших комсомольские билеты — 5 человек, по национальности — 2 человека (1 поляк и 1 эстонец), по молодости — 4 человека....
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    имя, Усё . Дальше ничего не пишите , не говорите . Вы для Себя решили про Деда ( ну если Вам интересно , не Вы , Ваша Мама решила . А Вы Маме верите ) . Мой совет . Если не сможете Сами стереть свою хрень с ВФ , попросите модераторов подчистить . Думаю , прочитавшии не обидятся .
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    алекс55555, не переживайте так за меня))))
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сколько людей столько мнений, не вижу здесь ничего обидного и оскорбляющего
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Не пойду. Проведу день примерно так, как это было все мое детство и юность (дед умер в конце 90х).

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2017 08:54 ----------

    зы. после того, как ввели все эти рамки и оцепления вообще перестал ходить на праздник.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не переживаю я . Просто Стариков легко обидеть , а уж мёртвых ...
     
  11. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    Я помню, еще в школе, когда я только стал комсомольцем, получил первое "комсомольское" задание поздравить нескольких ветеранов с Днем победы. И вот одним из адресатов была женщина, и мне показалось, что она довольно молодая для ветерана, это был 1986 г. Ну я поздравил, как учили, а она расплакалась, благодарила, конфет надарила. Мне интересно было, я узнал про нее. Ей было 14 лет во время Сталинградской битвы, и она с подружками раненых перетаскивали в более-менее безопасное место и оказывали первую помощь. Две из них погибли от снайперов. Потом она стала врачом и работала в травматологии. Вот так.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    им не до ваших развлечений и карнавалов, дайте им еду да лекарств, крышу почините


    не пойду, не считаю это поводом для гордости
    даже наоборот печально что такую страну просра**
    в чем смысл? присваивать себе чужие заслуги? заслуги людей другой страны? при том что сами даже в подметки не годимся, не умеем мы работать, страна застрана, ничего своего нет, даже калькуляторов, убери все китайское и американское - страна бабуинов, страна 4 мира, это повод для гордости? срамота

    лучше убрать возле двора, постричь траву убрать дорожки чтобы пенсионерам ходилось чисто и выглядело приятно
    не знаю ни одного знакомого кто-бы ходил, ибо дел валом
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    У меня бабушка ветеран, живой и настоящий,1919 года рождения. Не в маразме и ходячая. Военфельдшер, воевала не всю ****у, вышла замуж на ****е и по беременности в тыл. Что-то я не пойму, тут кто-то считает, что она плохо-мало-не по настоящему воевала?! То, что она выжила и дожила до таких лет - показатель "ненастоящего ветерана"? Вы, граждане, осторожнее с выводами всякими, кто ветеран или нет на глаз определяют, надо же. Там дичь и тьма была, всем досталось. А после ****ы что было, не дай бог, голод, болезни, неустроенность. Нам просто даже не представить такого. Лишь бы не было ****ы, это вот не даром говорят.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    vnv104, дай Бог твоей бабушке здоровья ещё на долгие года. Разговор тут про ряженых ветеранов, коих развелось много.
    Ну а артисты с медальками ... ну они же артисты, клоуны. Просто начинают сами верить во весь этот цирк.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Зачем задавать риторические вопросы???
    Давно ясно и понятно, что из верхушки, никого не интересуют 140 млн. овощей. Для них оптимально если бы осталось миллионов 30, а остальные сдохли или испарились. Вы (мы) мешаете им жить.
    А все эти салюты и разгоны облаков за охуллиарды - кмк, пир во время чумы. Это очевидные вещи.
     
  16. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    зачем тогда мат капиталом стимулируют рождаемость?
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Happy Lama, сарказм?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ей 98 лет. Нет вопросов. Здоровья ей и низкий поклон. Мне вот например не западло и на карачки перед ней встать.

    Будьте внимательнее. Я говорил, что те, кому меньше 90 лет = НЕ ветераны ВОВ. Путем некоторых баталий и дискуссий мы выяснили, что вполне возможно воевали и в 16-17 лет. Ну ок. Я думаю мало кто будет спорить о том, что младше 85 ветеранами ВОВ быть не могут.


    Поддержу.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера пошли с женой до набережной прогуляться часов в 6 вечера, гадюшник, урны все завалены бутылками, в урны не умещается люди кидают все сверху, все разносится ветром, некоторые урны перевернуты, не доходя до фонтана все усыпано мусором, и эти люди потом кричат какие они патриоты

    аналогично вчера мамаев курган, въезд закрыли, так патриоты машины побросали прямо на траве за забором среди елок

    сегодня идут семья по улице мать, отец лет 35, двое дитей один большенький сам идет второй на руках, отец ему рассказывает о партиотизме, о ****е, о том как правильно ленточку и пилотку носить, тут же берет и выбрасывает пустую бутылку в сторону, пусть другие уберут - вот и весь этот сценический навязаный патриотизм

    патриотизм обычный не трубует массовой пропаганды и сборов, начинается с себя и попадания в урну
    поэтому если и ходить на подобные мероприятия то не потому что ты патриот или думаешь о ветеранах (хотя тебе на них побарабану). а потому что нечего делать и хочется эмоций (карнавал)
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так каждый год на девятое мая. Толпы пьяных людей с криками "мы всех победим". Фетишь это. Раз в году погуляли и забыли, уж лучше вообще так не гулять, чем оскорблять своим пьяным поведением. У меня детишки завтра в форме военной будут с цветами ходить, дарить ветеранам. Если найдём конечно. Но это не похвалы ради, дети должны знать, через что прошли эти люди. А придётся скорее всего толпы пьяных наблюдать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2017 20:59 ----------

    В лице бухариков это огромные деньги. Родят, пропьют. Кто хочет детей и без капиталлов их заводят.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А как их пропить?
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    На каждом столбе написано. Одних знаю с комиссией 10% получили наликом, потратили, теперь сидят бздят, ждут когда к ним придут.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Фигасе, я думал эта тема умерла как лет 5.

    Надо их сдать к ...ям собачим. Пусть посидят, подумают.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    НУ так и получили они её года два назад, а может и более. Свой человек в опеке и всё делается, я так понял.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    кстати сегодня по мира гуляли, танки опять без резиновых накладок походу, опять асфальт покромсан
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Каджый год такая фигня :( На видео с репетиций (волгоградсверху) видно что асфальт покоцан гусеницами. Я не понимаю, нахрена этот парад вообще нужен, если честно, особенно с убиванием и без того убитых дорог.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    как можно убить то, чего нет
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Подскажите куда встать на машине или недалеко от нее на левом берегу, чтоб салют было хорошо видно.
    Не люблю толпу, да и обстоятельства обязывают избегать толпу.
     
  29. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    не советую в прошлом году 2 часа в пробке стояли люди на левом берегу волги, народу столько что помоему в волгограде меньше. лучше всего на мосту
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Через Волгу?