1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессмертный полк! - 9 мая Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем тот самый кекс, 19.04.13.

1. тот самый кекс

тот самый кекс Участник

187
    0
    9 мая в нашем городе пройдет Бессмертный полк.
    Место сбора колонны 9 мая в 12.30 у подножия Мамаева Кургана, в 13.00 начало шествия колонны с портретами участников Великой Отечественной Войны до Пантеона славы.
    Чтобы принять участие в формировании волгоградского «Бессмертного полка» необходимо оставить заявку на сайте moypolk.ru в разделе Волгоград. Где именно служили, в каком звании, может быть какие-то интересные истории из военного времени рассказывали? Желательно найти фото. Далее необходимо будет изготовить к 9-му мая плакат/штендер с фотографией вашего родственника - участника войны, а если таковой не сохранилось, просто написать его имя, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы.
    Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать Волгоградский "Бессмертный полк". Единственная цель проекта – почтить память тех, кто воевал, сражался и в 1945 году победил фашизм.
    Подробности акции по телефону (8442) 60-07-03
    Сайт мероприятия

Если есть желающие помочь в проведении мероприятия просьба обращаться по контактному телефону.

2. Sscorpio

Sscorpio Активный участник

1.168
    0
    Телефон не отвечает.
    Буду.
    Готов быть полезным при проведении мероприятия.

3. тот самый кекс

тот самый кекс Участник

187
    0
    это рабочий телефон, звонить лучше в рабочее время... это люди взяли на себя инициативу по проведению этого мероприятия у нас в городе.

4. Sscorpio

1.168
    0
    да я уже связался с Томскими организаторами.

5. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    А я все думал, чож делать будут когда ветераны закончатся, померев преданными страной, за которую они лили кровь? Теперь понятно. Уже и поддельные ветераны были, но быстро тему разоблачили, а теперь вот новый "опиум". Очень мерзкая затея. Даже еще более мерзкая, чем 500 рублей ветерану от администрации на 9 мая.

6. Sscorpio

1.168
    0
    даже спорить неинтересно :)

дай бог вам здоровья.

7. тот самый кекс

тот самый кекс Участник

187
    0
    К акции "Бессмертный полк" подключилась сеть фотомагазинов "Экспопринт". Вы можете обратиться в любой магазин "Экспопринт" и они обработают фотографии, подготовят их к печати и передадут в производственный цех РА "Алвопринт" для изготовления штендера.
    Стоимость готовых штендеров: 30х45см - от 230 до 350 рублей (зависит от качества предоставляемой фотографии - чем лучше качество самой фотографии, которую вы хотите увеличить и напечатать на штендере размера А3 (30х45см) - тем проще и соответственно дешевле работа дизайнера-ретушёра).
    Основа: пластик ПВХ, толщина 3мм (30 Х 45 см), с обратной стороны штендера прикрепляется пластиковая ручка. Изображение: самоклеющаяся матовая виниловая пленка с полноцветной интерьерной печатью.
    Адреса фотомагазинов "Экспопринт" (пункты приёма и выдачи заказов штендеров "Бессмертный полк"):
    Молл Парк-Хаус (Бульвар 30 лет Победы, 21)
    ТРК Пирамида (ул. Краснознаменская, 9)
    ТЦ Ворошиловский (ул. Рабоче-Крестьянская, 9б)
    МАН (Краснооктябрьский р-н, ул. Еременко, 70)
    МАН (Красноармейский р-н, ул. 50-летия Октября, 4а)
    ЦУМ (г.Волжский, пр. Ленина, 84)
    ВолгаМолл (г.Волжский, ул. Александрова, 18а)[​IMG]

8. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.161
    1
    Пока есть время, думаю стоит написать - надеюсь все таки на более менее одинаковое оформление, чтоб не получилась разношерстная масса КПРФ

9. тот самый кекс

тот самый кекс Участник

187
    0
    Друзья спасибо всем, кто подержал акцию и пришел 9 мая на Мамаев Курган. Спасибо кто организовывал и помогал в проведении. Количество людей приятно удивило. Надеюсь, в следующем году нас будет еще больше ! [​IMG]

10. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    Desdichado, вы не далеки от истины. Если посчитать... То те кто действительно воевал их остались единицы. Тех кто хоть как то к этому причастен, осталось чуть больше. До каких пор будет продолжаться этот пафос? 100 летие случаем отмечать не будем? Может еще будут ветераны к этому времени. Почему не отмечаем 1ю Мировую? Там тоже Германия с Россией воевала.

11. Tolibanych!!!

4.161
    1
    хотел поучаствовать, но не было в области меня.
    По городу шла колонна? тож вот такой толпой? было бы красивее есл б строем, не говорю в ногу, но хоть не разношерстная масса. На фотках солдаты все таки

12. Sscorpio

1.168
    0
  13. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Фотка у вас не очень хорошо показывает, сколько людей пришло.
    Выглядело это примерно так:

Вложения:

• IMG_2088.JPG
      IMG_2088.JPG
      Размер файла:
      416,3 КБ
      Просмотров:
      481
    • IMG_2133.JPG
      IMG_2133.JPG
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      458
  14. Владимир

7.453
    4
    На второй фотографии моя дочь с портретом прадеда. Очень порадовало, что инициативу проявила сама, услышала про акцию, где изготовить штендер. В общем, сама все организовала.

15. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Владимир, респект! Волгоградцы молодцы!

16. Tolibanych!!!

4.161
    1
    да, нехило

17. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
    Владимир, можно утащить Ваше фото к себе в блог? у меня что-то хороших не получилось...
    Кому написать спасибо?

18. mark goldshtein

mark goldshtein Участник

411
    0
    Вот это прекрасная акция. Действительно народная без участия властей. Такая иницаитива может и власть опрокинуть. Как выйдет в Москве тысяч двести и все. От души поздравляю.

19. Владимир

7.453
    4
    тащите, конечно. вот тут еще есть несколько.

20. Sscorpio

1.168
    0
    Инкина Анна Феодосеевна
    Гвардии старший лейтенант
    258 отдельный зенитно-артилерийский дивизион

http://www.youtube.com/watch?v=vWGZLI9FbU0#!

21. Владимир

7.453
    4
    Сбор 9 мая в 12-30 у подножия Кургана. В 13-00 начало шествия от подножия к Пантеону славы.

Думаю, людей придет больше, чем в прошлом году

22. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.937
    3
  23. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
  24. RapMen

RapMen Активный участник

733
    6
  25. -player-

-player- Участник

403
    0
  26. Владимир

7.453
    4
  27. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    Как Ты думаешь , Твой Дед был бы рад , узнав , что Ты "player ?

28. -player-

-player- Участник

403
    0
    алекс55555,не тупи, ЧелентаноФантик ЗЫ италия воевала против СССР... во время второй мировой, не тупи, не тупи...

29. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.937
    3
    Не буду создавать новую тему. Решили смотреть с самой нижней террасы и возмутило меня на этом салюте, что заряды были не картонные, а из толстого пластика. И после разрыва осыпАло всех зрителей здоровенными пластиковым градом. Примерно 7*7 см и толщиной миллиметров 5. Очень неприятно. :frustrate

30. Зуб

Зуб Участник

12.094
    107
    Будет ли в этом году?