1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение телевизора со СМАРТ ТВ к Интернету

Тема в разделе "Технический", создана пользователем КТО Я?, 18.04.13.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Народ подскажите. Интернет Ростелеком - кабель в квартиру. телевизор самсунг со смарт ТВ. подключаю напрямую кабель в телек. он его видит но к инету подключаться не хочет. что нужно может быть ввести в настройках телека чтоб подключиться? или можно только через роутер. если кто знает тогда что делать поэтапно тогда чтоб через роутер. тоесть кабель в роутер а из роутера кабель в телек.
     
  2. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вайфай не встроен. покупать адаптер за 2 косаря не охота. через роутер пробывал не подключает. может что то нужно вбивать дополнительно в настройках роутера или в настройках телека?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня просто кабель к тв подключен и все рж45.
    и все работает, ип сам получает, воообще никаких проблем нет.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    еслиб всё так просто было :).
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    КТО Я?, берешь роутер. Втыкаешь в него порт wan провод от ростелекома. В другие дырки втыкаешь провод для компа и телевизора. На роутере настраиваешь pppoe соединение, оставляешь включенным dhcp. Теперь у тебя в роутере постоянно есть интернет. На компьютере и телевизоре в настройках сети выбираешь "получать ip_адрес/список_dns_серверов автоматически". На самсунге, чтобы включать фильмы с компутера на телевизоре, нужно установить программку allshareplay.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    роутер настроил. вайфай раздаёт. с ноута выходить могу как по вайфаю так и по кабелб от роутер-ноут в инет . а телек не подключается по кабелю роутер-телек. пишет типа айпи не катит - в настройках автоматическое получение стоит. может нужно у ростелекома узнать айпи и вбить в телек?
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в роутере dhcp включено? в телевизоре "автоматический выбор" в настройках сети? что телевизор показывает в пункте меню "состояние сети"? ip,маска подсети,шлюз, днс сервер...