1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Creedence Clearwater Revival

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 17.05.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Никогда не судите о музыкальном коллективе по двум песням. Тем более не судите по одной. Что можно было подумать о Creedence C.R. по тем затасканным Ooby Dooby и Travellin' Band, которые есть практически в каждой уважающей себя сборке? Только то, что рок-н-ролл рок-н-роллом, но всё таки это чересчур устарело и, как и Элвис Пресли, ничего, кроме почетного уважения, вызывать не может. Так долгое время думал и я.
    Ко мне в руки mp3 диск Кридэнсов попал совершенно случайно, как бы не хотя навязываться. Я пришел настраивать одной своей знакомой компьютер и среди Аленушек Интернешнл, Стрелок и Скутера обнаружил два диска: Elvis Presley и Creedence Clearwater Revival, которые дал послушать дядя-меломан. После недолгих уговоров носители перешли в мое временное пользование и оказалось, что казалось зря. Ooby Dooby и Travellin' Band я не послушал ни разу, но зато I Put A Spell On You (да-да, Sonique не придумала этот свой хит, а всего лишь перекаверила), The Working Man, Suzie Q, Before You Accuse Me и I Heard It Through The Grape Wine заняли достойные в рейтинге любимых композиций.
    Кстати что касается последней песни - это вторая композиция, длящаяся более 10 минут, которая безумно мне нравится, (первая - это естественно Shine On You Crazy Diamond Part 1), и которую я не переключу на середине.


    За пять лет деятельности Creedence выпускает 7 альбомов (меня всегда умиляли темпы тех лет): Creedence C.R., Bayou Country, Green River, Willy And The Poorboys, Pendulum, Cosmo's Factory, Mardi Gras, - и распадается в 1972 пусть не пике своей популярности, но как именитый бэнд. История не нова, но поучительна. Аминь.