1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под полигоном Капустин Яр хранятся аппараты инопланетян.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем oleg25, 12.04.13.

1. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    Известно, что первый американский самолет шпион U-2 получил задание - сфотографировать с высоты самую секретную базу Советского Союза Капустин Яр. Теперь, основываясь на этих снимках и на современных фото из космоса, а также на донесениях шпионов ЦРУ, американцы сняли фильм «Правда об НЛО. Российский Розвелл». В нем утверждается, что в 400 метрах под землей, прямо на территории охраняемого полигона Капустин Яр, находится сверхсекретная база - аналог ангара № 18. Там якобы в огромном, разбитом на отсеки помещении, похожем на подземный торговый центр, хранятся пять разбитых аппаратов НЛО. Именно исследование инопланетных космических технологий, по мнению авторов фильма, дало русским столь значительное превосходство над американцами в программе освоения космоса
    http://planeta.moy.su/blog/v_volgo_akhtubinskoj_pojme_prizemlilsja_nlo/2013-04-12-48849

о как! кто что слышал?:d

2. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    говорят в Волжском, в филиале университета, все это уже преподают..

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=n9cq79CV1Fc[/ame]

3. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Интересно, какими грибами они упарываются.

4. Bлад

Bлад Активный участник

6.099
    139
    ракетное топливо весьма токсично. если нанюхаться - и не такие грибы в пещерах почудятся.

5. passer-by

passer-by Активный участник

2.560
    64
    Википедия:
    С их сайта:
    Да, приобретаем известность потихоньку. Новостями, опять же, радуем родную страну и ближнее зарубежье.
    :spider:

6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    баянище же ж

7. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    по рентв даже фильм показывали
    [ame]http://youtu.be/QIpjmiplOwM[/ame]

8. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.283
    223
    врут супостаты всё, нет там 400 метров, 250 максимум

9. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Точнее, 253, но это только в 7 сооружении.

10. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    Источник?

---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 16:01 ----------

Мои родители в начале 60-х (61-62-63, уже точно не помнят) видели ОЧЕНЬ яркую вспышку на небе СРЕДИ ДНЯ в направлении Ю-ЮВ-ЮЗ от Сталинграда... Я не большой знаток военных тайн, но что в той стороне может быть из военных объектов? Ядреный полигон где-нибудь в Астраханской области?
    PS. Товарищ майор, это не шутка... Да, и кстати, почему-то считается, что фон в городе Волгограде и области все-таки повышен (цифр нет).

Последнее редактирование: 16.04.13
  11. Plus

Plus Активный участник

25.585
    409
    Если это был 62, 63 год, то Волгоградом уже город назывался. А так да, едрёны бомбу там бабахали: http://www.kap-yar.ru/index.php?pg=404

Так тебе и сказали! Сам же писАл с оглядкой:
    :)

12. ЯнекРут

ЯнекРут Читатель

7.226
    0
    да весь капьяр - это колония инопланетян, ну примерно как в фильме люди в черном. вы разве не знали?

13. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    А я вот осенью 2012 года узнала о том, что атомное хранилище на 21-22км трассы Волгогра-Москва вновь открыли.

14. mirsoft

851
    1
    Секрет полишинеля... ИМХО, раньше.
    ЗЫ. Товарищ :) майор :) - земля слухом полнится. Достаточно проехаться по трассе и остановиться где-нибудь около этого места - местные ВСЕ расскажут.
    ЗЗЫ Это не к Маришке. Купите летом помидорчиков-зелени на трассе. Много чего услышите интересного. Хотя, может, и врут. Я не рискую.

---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 17:17 ----------

Утверждать не буду, но, как говорят - ОБС ("Одна бабка сказала"). Слышал я об этом в городе.
    Но было это много раньше. Точную дату захоронения не назову, но лет 15-20, имхо.

Последнее редактирование: 16.04.13
  15. Valentinych

Valentinych Активный участник

1.102
    0
    Эту вспышку я лично видел сидя на уроках, это произошло примерно в 11 часов, время года-май, всё озарило как от электросварки, в голубом небе был виден примерно 2-3 сек. ослепительно белый шар,наверное очень высоко,видели все кто сидел у окон, школа №118, направление скорее-восток.

16. mirsoft

851
    1
    Я жил, примерно, метрах в 50 от этой школы. Российская-18. (или 16, уже и не помню, скорее - дом 16). Ходьбы мне от дома было минут 5...

17. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    Что есть сие?

18. Plus

Plus Активный участник

25.585
    409
    Атомы там хранят! Не понятно штоли?;)

19. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    Увы...
    Могильники, отстойники, бассейны, хранилища, полигоны, спецпредприятия Радон и Изотоп - это понятно.
    Даже арсенал - понятно :shuffle:
    Вот по атомному хранилищу в недопонятках - посему и вопрошаю.

20. Valentinych

Valentinych Активный участник

1.102
    0
    Привет!,А я жил до службы в СА в доме Ломакина 17, окна выходили прямо на стадион школьный и детский садик!!!:d

21. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Увы, все источники в атомном хранилище ;).

22. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Мне отец тоже рассказывал, тоже все это видел сидя на уроке.
    ,

23. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    На полигоне Капустин Яр было проведено несколько высотных ядерных взрывов малой мощности в рамках испытания средств ПВО/ПРО.

24. Шушпан_Великий

Шушпан_Великий Активный участник

1.168
    0
    если точно, то рядом с посёлком Житкур есть или было некое подземное сооружение, где по слухам хранились обломки НЛО

25. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.160
    0
    есть ли в Кап Яре инопланетянки с тремя (.)(.)(.) ?
    от нас скрывают правду!