1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по сайту на битриксе

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Винни Пух, 12.04.13.

1. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.469
    26
    Здравствуйте!

Я по уровню интеллекта - простая домохозяйка. Умных программистских речей вапще не понимаю.
    Если тут есть специалисты по битриксу, подскажите, пожалуйста, такой вопрос (только объясняйте, пожалуйста, как для дуба)
    У меня Битрикс.Эксперт
    На сайте предлагаются товары. Когда чел-к хочет товар, он заполняет веб-форму. Я хочу, чтоб при этом автоматически формировался и высылался человеку счет на оставленный им в веб-форме эмейл. И чтоб это было сделано средствами битрикса. А не написана отдельная программа каким-то языком и крутящаяся на каком-то компьютере программиста.

Что мне лучше сделать?
    а) апргрейдить сайт на другую версию? какую?
    б) купить у битрикса пристройку какую-то? какую? (я на все их описания смотю и ничо не понимаю)
    в) ваш вариант

Главное, чтоб было не дешевле, а оптимальней, удобней, надежней, работоспособней, правильней.

Большое спасибо!

2. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    Винни Пух, такой функционал, возможно, есть в версии интернет-магазин, но стоимость апгрейда с базовой версия такая, что проще костыль на фрилансе заказать.

3. Винни Пух

2.469
    26
    я боюсь такого варианта. При нем нет гарантий, что "костыль" будет работать., а не сломается в один прекрасный день. Проверить исправность сразу я вряд ли смогу, ибо имею мозг домохозявки. Мне б проверенный 100-% вариант, которой уже точно известно что работает.

в апгрейде смущает не цена, а что наверное сайт станет еще тяжелей и неповоротливей? это так, нет?

а апгрейдить Эксперт на Интернет-магазин трудно? Это сколько времени может отнять и какого масштаба бедствия могут постичь сайт?

А уже работающих решений таких точно нет? Чтоб "прикрутить" к эксперту и взлетело? Я честно читала сайт битрикса, но я там почти ниче не понимаю...

Например, когда я покупала, то думала, что сервис "документооборот" предполагает автоматическое выставление счета, договора, накладной. Звонила в битрикс, подтвердили. А когда купила, оказалось, что это не так. Я тогда неправильно поняла и щас наверняка читаемое неправильно понимаю и боюсь опять купить не то...

Посоветуйте, плиз, кто хорошо разбирается в битриксе.

4. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    US $50 в час.

5. verstalshik

verstalshik Читатель

657
    0
    да не, какой костыль?))) это ж битрикс с лицензией!!))) еще что понадобится приклеить, обратится к официалам (т.к. не все умельцам с фриланса подвластно)), а те скажут - покажите документ, что предыдущие доработки были сделаны прошедшим обучение в битрикс-центре? вот то-то и оно))) вот-оно-че!))) раз уж влезли в битрикс - получите по полной!!)) скажите спасибо советчику вашему))) это как 1С - один раз влез, на всю жизнь сидишь на древе чудном))) и тебя околачивают, как грушу!
    50уе? двр еще со скидкой сказал!

---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 22:24 ----------

а в наше время смотрю неадекватов пруд пруди, да? или у вас личное?)))

6. Винни Пух

2.469
    26
    Меня битрикс устраивает тем, что не зная никаких программистских премудростей вообще и обладая мозгами домохозяйки, я создала сайт за несколько недель, а потом поддерживала и раскруичвала методом научного тыка и за год вышла на посещаемость 5000 посетителей в день. сейчас посещаемость уже до 40.000 уникумов в день. Правда, сейчас текучку по сайту нам помогает человек с мозгами программиста. Я не всё успеваю, да и не хочу уже сама этой волокитой заниматься, вникать в более сложные вопросы. Но факт - с битриксом (основным функционалом) справится домохозяйка даже если все программисты бросят помогать. О своем выборе я не жалела ни разу. Даже с косяками он меня устраивает.

Вопщем, вопрос продолжает быть актуальным.
    Флуд просьба не писать. И не блистать фразами "я бы мог и не такое да так занят, аж по форумам бездельничаю". 50 у.е. в час и 500 у.е. в час я платить не буду, ибо знаю, что сколько стоит. Я очень-очень уважаю программистов, их знания и труд, но в курсе, что их работа не круче работы хирурга. И развод клиента - это не уважение. С заранее неуважающими меня людьми я не сотрудничаю, ни кратко, ни долго.

Если будут реальные предложения от серьезных программистов по реализации моего желания - велкам в личку. В сотрудничестве мы добросовестны.

7. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Учитывайте, что человек может заниматься вашими битриксами после работы, за что хочет в полтора-два раза больше, чем получает на работе (подработка же всегда оплачивается выше).
    Поэтому для россиянина в данном случае это нормальная стоимость часа работы.

8. снежана, харе прикидываться бедной несчастной домохозяйкой ... ибо мы тоже знаем, сколько стоит в закупке 1С и за сколько вы продаете конечному пользователю. а труд барыг уж точно не круче работы хирурга. :hah:

---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 10:56 ----------

она прекрасно знает сколько стоит программист ..т к сама этим бизинисом занимается.

9. The Last Winged

11.862
    48
    Наивный делетант, и я. Поэтому я и написал, что DVR нормальную цену написал.
    Естественно, можно нанять студентов в три раза дешевле, со студенческим качеством.

10. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Это да.

Т.е. лично у тебя программисты (а ведь бизнес связан с 1С, правильно понимаю?) работают за еду? Флаг им в руки.

Ну и так, бесплатно вообще: http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/itserw.billing/?sphrase_id=1924172
    Если это решение не устраивает или не хватает знаний интегрировать - придётся платить. И US $50 в час - это нормально. Если, конечно,объёмы будут большие - можно договориться на US $40, но меньше - себя не уважать.

11. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    50 долларов в час - это 8000 долларов в месяц. Я всегда пользуюсь формулой: ФОТ =2*зарплата.
    зарплата 120 тыс. рублей вполне нормальная для специалиста.
    Так что кто тут кого разводит и не уважает - это вопрос ;)

12. Винни Пух

2.469
    26
    огромное спасибо! созвонилась с производителем, но они сказали, что им надо подумать, работает ли их модуль на эксперте, завтра обещали перезвонить.

ниче неправда, я счастливая домохозяйка :)

я не занимаюсь 1С и не умею даже ею пользоваться вапще никак. мой муж занимается 1с-программизмом, неча тут на меня вешать чужие лавры. у меня просто маленькое издательсво, я просто домохозяйка, которая в декрете пишет дома мемуары о минувшей кадрово-юридической деятельности и продает их через сайт, в свободное от детей, борщей и грядок время. но мне скучно обсуждать тут мою сферу деятельности, 1С, цены и пр. И нет в этом нужды.
    Тема сугубо о битриксе и функции автосчета.

13. Bлад

Bлад Активный участник

6.083
    136
    расскажи пожалуйста о твоем методе научного тыка? :shuffle:

14. Винни Пух

2.469
    26
    писать это очень долго, позвоните мне, я так расскажу подробно, если интересно.
    да и писать тут грустно - запинают тут сразу за мои незнания и мою терминологию, скажут, что всё неправильно всё не так делала. Это отношение уж видно с начала темы...

15. oн

Активный участник

1.245
    0
    Если вы расскажете как сделали 5000 уников с нового сайта за год, сомневаюсь, что Вас кто-то запинает. Мне вот лично интересно было бы почитать историю как по- незнанию добиться того, чего многие годами добиться не могут. Будьте уж так добры, расскажите всем ваши методы.

16. Винни Пух

2.469
    26
    Ну тада по чуть-чуть по мере вспоминания...

Почему битрикс? Там в описании было написано, что можно справиться, не зная программистских языков. У других "движков" такое не было написано. Демка у битрикса была вроде понятная. Плюс битрикс мне доставался бы со скидкой. Он есть в прайсе 1С, т.е. через фирму мужа я его могла взять по оптовой цене.

1. Я сделала сайту интересное наполнение. Оно было интересно и полезно для целевой аудитории:
    - консультации
    -статьи
    - образцы документов
    -пошаговые процедуры
    - официальные разъяснения всяких госорганов по спорным вопросам (запросы в эти госорганы я тада сама слала зачастую и ответы публиковала)
    - нормативка
    - и т.д.

Поскольку я в отрасли работала с 1999 года, а сайт делала в 2008, то материала было полно. На тот момент у меня еще было более 100 публикаций в сми по профильным темам. И я вела семинары и курсы, преподавала. Соответственно материала было много.
    Плюс я знала, что наиболее актуально.
    Я проверила, что чаще всего моя целевая аудитория ищет в инете. И такие вопросы/темы/документы добавляла на сайт.
    При этом я соответственно называла страницу в битриксе. Ну чтоб в названии страницы фигурировала поисковая фраза.
    И теги прописывала.
    Откуда я это узнала? Точно не помню, наверное прочитала в руководстве пользователя или кто-то подсказал.
    Под статьями я ставила фразу "При перепечатывании ссылка на наш сайт обязательна". Говорят, что чем больше в инете ссылок на к-л сайт, тем выше он в поисковиках.

Т.е. первые основные "секреты":
    1. Наполнение сайта - отличное актуальное нужное для целевой аудитории.
    2. Правильные названия страниц.
    3. Прописывание тегов.

4. Разрешение перепечатывать (некоторые наиболее актуальные) материалы с обязательным указанием ссылки на мой сайт.

Далее. У меня с 2004 или 2006 года (не помню) была стремненькая но своя рассылка на сэбскрайбе. по профессии. Сколько там было подписчиков не помню, то ли 1500 то ли 3000. не больше.
    Я разослала им приглашение на сайт. И своим бывшим и текущим клиентам разослала.
    Так на сайте появились первые посетители.

Далее посетители приходили тремя путями
    1)те, кто побывал на сайте, кому-то давал на него ссылку, рекомендовал его, в т.ч. в интернете ссылки оставляли
    (как помните разрешена перепечатка со ссылкой)
    2) мои статьи публиковались в газетах и журналах разных городов
    (не во многих, штук 6-8 изданий, точно не помню, под статьями была ссылка на сайт, иногда вместо авторского гонорара я просила поставить рекламу сайта) и я написала 2 профильные книжки-брошюрки, "продала" их в московское издательство: вместо авторских попросила поставить мою рекламу. Книжки разошлись по стране вместе с рекламой.
    3) через рекламу в яндекс-директе

муж сказал изучить яндекс-директ, возможно сработает. вот я щас вспоминаю, когда я начинала делать сайт первые 4 дня я плакала над клавой, потому что ниче не понимала, читала руководство пользователя и не понимала, и выла с психу и отчаянья, потом разобралась по-тихоньку и счастью не было предела, муж помогать отказывался по мотиву у самого работы много некогда ему битриксы изучать. Примерно с такими же рыданиями я осваивала яндекс-директ, как там сложно и запутанно и не людски всё объясняется, по моему эти веб-программисты нас за ровню не считают поэтому свои инструкции пишут не для обычных людей а для себе подобных "посвященных". но в итоге яндекс-директ я освоила. Многие посетители стали приходить через него. Объявления я давала удачные. СТР был высокий по ведущим рекламным кампаниям (больше единицы).

Остальное чуть позже. Поливаю огород.

17. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    Винни Пух, 5 баллов, все сделано абсолютно правильно для неконкурентной ниши.

правда основной "секрет" для нового сайта вы указали не в "секретах", но кто в теме - тот поймет =)

18. Винни Пух

2.469
    26
    Полила огород. Вспомнила еще немного.
    Остановились на том, что еще 2 важных аспекта или "секрета":
    1. привлекать новых клиентов (директ, инфа в сми и др.)
    2. "призыв" к посетителям оставлять ссылки на мой сайт в инете.

Далее. Недостаточно завлечь людей на сайт 1 раз, надо обеспечить их удержание и возвращаемость. Их более-менее частое пребывание на сайте. Потому что, чем больше они на сайте, тем вероятней они там что-то купят.
    Я сделала 3 вещи:
    1) обеспечила обновление и дополнение материалов на сайте (о чем всякий раз отмечалось в новостях сайта)
    2) создала форум
    3) создала 2 информационные рассылки на сайте и предложила на них подписываться посетителям сайта.

Относительно форума. Сначала закинула туда наиболее популярные вопросы, поступавшие к нам от живых клиентов и под разными никами написала на них ответы. Потом следила, чтоб на новые вопросы посетителей появлялись правильные ответы. Часто отвечала сама.
    Относительно рассылок. В них публиковались не только консультации и прочие полезности, но и ссылки на новый материал, размещенный на сайте.

Потом какой-то мальчик "зарегистрировал мне сайт по каталогам" за 300 руб. Откуда взялся мальчик и зачем эти каталоги, я уже не помню... Но вроде через месяц после регистрации сайт немного поднялся в поиске. А может, это и случайность.
    Опять вынуждена отлучиться по домашним делам.

19. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    перезвонили, работает?

20. Винни Пух

2.469
    26
    перезвонили. сказали 2 варианта: 1)"давай допишем, насчет цены пока не знаем", 2) купи версию Бизнес.
    Насчет подходящности своего модуля ко мне не уверены.

Нашла еще - http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/softeffect.pdf/ Но те сказали, что на Эксперте это не работает. Говорят, давай купи нащ модуль + мы за 9 тыщ допишем, а "Бизнес" не покупай.

Так и мыкаюсь бедненькая, нинаю чё делать.
    Дописок я боюсь. Эти дописки при обновлениях боком выходят.
    И "Бизнес" меня отпугивает. У меня щас всё на одной странице - и список товаров и вся форма заказа с выбором товаров. А в "Бизнесе"-версии там жеж как в интернет-магазине каждый товар на отдельной странице, веб-форма в несколько страниц. Пока чел блуждает, он психанет и ниче не купит. Я хочу чтоб всё было на 1-й странице.
    ДА и беспокоюсь, что Бизнес-редакция тяжелей моего Эксперта, вдруг начнутся трудности с хостингом, места больше займет, сайт неповоротливей станет. В Битриксе отвечают не понятно, причем говорят, чтто в Бизнесе не реализована автоотправка счета.

21. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Винни Пух, теперь, надеюсь, понятно, откуда "растёт" US $50 в час?

22. Винни Пух

2.469
    26
    поняла. из фантазий и мании величия. Ну никак не из профессионализма и знания предмета.
    Разговаривала с 3 битрикс-партнерами.
    Один сказал, что мне нужна версия "Бизнес", в ней всё реализовано
    Второй сказал, что мне не нужна версия "Бизнес", в ней это не реализовано. Ассортимент модулей и решений он не знает.
    Третий вообще затруднился ответить. Обещал перезвонить. Видать, забыл.
    Сам Битрикс посоветовал мне купить решение, ктр (как было установлено после моей беседы с разработчиком) на моем "Эксперте" не работает.
    Ну и кто из них профессионал, чей совет стоит 50 у.е.? Свою продукцию не знают, ппц...
    Кстати, когда я сделала свой сайт (за неск.недель), обратилась к неск. волгоградским веб-мастерам с просьбой выложить остальной материал и доделать кой че (по объему не больше, чем я сделала уже) мне веб-мастеры сказали, что они б за такую работу взяли тыщ 150-200. Уже сделанную работу они оценили примерно в ту же сумму (я не призналась, что я это делала сама и за сколько времени).
    Да разве может столько стоить эта механическая работа, которую домохозяйка может за 3 недели сделать между пеленками? Клепать странички и веб-формы - это вам не жизнь на операционном столе спасать, не в космос летать. Ну не стоит тот мой трехнедельный труд ни 150 ни 200 тыр. От силы двадцатку. с нятягом. (2008 год).
    Ладно. Не хочу обсуждать цены. Ни мое ни Ваше мнение от этого не изменится. А от темы мы уходим.

23. The Last Winged

11.862
    48
    Нет, из фактических цен на рынке труда.

24. нимесный

нимесный Активный участник

1.724
    3
    Винни Пух,
    Ваша история понятна и инструмент продвижения ясен. битрикс тут не сыграл решающую роль.
    В вашем случае контент был волшебной палочкой.
    вы сделали сдл и яндекс оценил это.

25. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    я специально для Вас сделал расчет.
    укажите мне, где там фантазия и мания величия?

26. Bлад

Bлад Активный участник

6.083
    136
    Винни Пух , СПАСИБО ВАМ! использую Ваши посты как дополнительное средство убеждения

честно говоря Ваши два поста тут в этой теме будут новичкам-сайтовладелицам ПОЛЕЗНЕЕ чем все темы в разделе "WEB-ресурсы" за много лет :)

нимесный, господи иисусе )

27. нимесный

1.724
    3
    что хател?
    Всё это яндекс не скрывает, это как азбука первоклассника. Просто нужно уметь пользоваться поиском. советы от яндекса
    Там правда много непонятных слов будет для новичка:d

28. Винни Пух

2.469
    26
    битрикс не сыграл? другие движки домохозяйка не освоит. понадобятся услуги веб-мастеров, на которые у многодетной домохозяйки нет денег. значит сайт мог просто не появиться и никакой контент не ролял бы.
    что такое сдл не знаю.

кого в чем?))))
    спасибо. Дай Бог шоб кому-то помогло.

Последнее редактирование: 08.06.13
  29. нимесный

1.724
    3
    много букав. Сейчас все домохозяйки кинулись зарабатывать себе на полдома-полквартиры битриксом :d. Что то мне кажется здесь какая то скрытая реклама движка прям прёт.
    Интрукции есть везде и ко всему. К слову, медведи в цирке катаются на мотоциклетах то же.
    ТС, если не затруднит, кинь ссылку на шедевр с 40000 униками в сутки. Реально интересно посмотреть.

30. Винни Пух

2.469
    26
    адрес был указан в первом сообщении. его удалили. значит, указывать нельзя.
    если кажется, что я тайно подрабатываю в битриксе (хоть и попутно хаю их за неграмотные консульты), надо креститься :)
    ланн, ответа на свой вопрос я, к сожалению, не получила, жаль, что никто не знает. Пойду.
    Хорошего дня!