1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупайте в "Магните"!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Blinoff, 11.04.13.

Считаете ли вы что продавцы делают всё правильно?

Голосование закрыто 20.07.13.
  1. Конечно нет, это нарушение санэпиднорм!

    33 голосов
    48,5%
  2. Всё нормално, тряпочкой грязь можно смахнуть!

    35 голосов
    51,5%
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так они все аналогичного уровня. Так где же гламурно тогда закупаться?;)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Дык гламурно не надо - надо безопастно, качественными продуктами.
    По возможности брать максимально домашнего у проверенных людей (продавцов). А скоропорт в магазинах с большой проходимостью и большой покупательской способностью. "Х5" вообще не блещет качеством продаваемых товаров, по всей стране их магазины шаговой доступности представляют из себя бич-свалки. В некоторых городах есть специальные магазины куда свозят всю просрочку со всего города, и туда едут все как раз таки нищеброды за дешевым (халявным) провиантом. Одно дело когда мясо валяется на полу прямо по середине торгового зала - как в "Магнитах", "Пятерочках", а другое когда это валяется на складах и этого не видят покупатели - как в "О-Кеу", "Ленте", "Карусели". Кто был на каком-нибудь мясокомбинате тот не даст соврать какого размера там бегают крысы - как небольшие собаки. А огромная мясорубка с утра включается с характерным писком и визгом разрывающихся в клочья крыс.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык нет выбора.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Выход (выбор) есть всегда - даже если тебя съели ;)
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Viper, на рынках, тоже сомнительная санитария
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Антоша, стань вегетарианцом и не делай нам мозги.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    щазз прям
     
  8. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Лох с деньгами не всегда перестаёт быть лохом. Именно таким втюхивают перемороженную австралийскую баранину и рибаи всякие по 1500-2000 тыс рублей за кило. Один мой интернетзнакомый повар рассказывал, как в мск нередко поварят посылают в "перекрёсток" или "пятёрку" через дорогу от кабака, покупают заморожнные куски мяса и выдавают их за филе-миньён клиенту:). Иногда можно нарваться на откровенное дерьмо и в азбуке вкуса, но зато тешить себя мыслью, что не нищеброд и купил дерьмо задорого.)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 14:58 ----------

    В Магнитах, кстати, фрукты дешевле и овощи.
     
    Последнее редактирование: 12.04.13
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Прочитал стартовый пост, на ум пришло что-то вроде нетленки "принцессы не какают".
     
    Последнее редактирование: 13.04.13
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну типо того)
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Конечно дешевле. Они там все в комках земли и подгнившие, с чего им дороже чем нормальные в других магазах быть?
     
  13. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Не рассказывайте сказок. Покажите мне марокканские апельсины или мандарины в земле и подгнившие. Или виноград. Или израильскую рукколу, салаты. Опять-же- никто не заставляет брать не понравившийся плод, всегда можно выбрать. Из-за гнилья наверное у этих хлопцев такие показатели:

    http://www.retailmagazine.ru/publto.php?numn=4016
    Крупнейший по числу магазинов российский ритейлер «Магнит» обогнал конкурентов с быстроразвивающихся рынков, став пятым по капитализации продуктовым ритейлером в мире после удачного отчета.
    «Магнит», чья капитализация превысила $15 миллиардов после 8-процентного роста акций вчера и продолжения роста сегодня, обошел по стоимости паназиатского ритейлера Dairy Farm International Holdings ($14,3 миллиарда по данным на закрытие среды), сообщает Reuters.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Квик, тоже не вижу в магните чего то особенно плохого. Обычная сеть со своими недостатками и преимусчествами.
     
  15. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    А вот куда больше никогда не поеду, так это в волгоградский лАшан. Дебильней гипера не видел. Зашёл туда купить бальзамический уксус и бутылку джина. Ни уксуса ни джина там не оказалось. Слово "бальзамический" работница магазина азиатской наружности услышала от меня впервые а на ликёрку они ещё лицензию не получили, по её словам. Через кассу без покупок не выпускают. Пришлось пиликать аж до декатлона, потом назад через весь магазин, чтобы выйти к машине. Заехал в Ленту и купил всё что хотел. Ещё и выбирал тот же уксус из 6ти сортов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 12:29 ----------

    У нас в Красноармейском они открыли гипер, чему я несказанно рад. Мидии там, кстати, по 158р/кг. Есть и недостатки. Витрина с винами. Стоит всё вразнобой, производители в перемешку. 20минут искал австралийский шираз. В итоге плюнул и купил южноафриканский.:d Можно было бы по странам вина систематизировать на витрине.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В супермане заблюдала картину, когда продавец ничуть не смущаясь переупаковывала сыр. Снимала пленку с наклейкой, заворачивала в новую пленку и шлепала новую налкейку. Без всякого палева.

    По поводу магнита. В супермагните просто безобразно грязные тележки. Класть в них продукты очень очково...
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ага. а в пятерке в пакетах расфасованные - красивые сверху, внутри гниль :hah:
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Вы, наверное, удивитесь, но там есть специальный выход, обозначенный табличкой "выход без покупок". Так же, как в "Карусели", "Ленте" и "Реале", например.
    Вот это вообще непонятно, "Декатлон" находится ЗА пределами территории "Ашана", т.е. получается, что вы все-таки вышли, пошли к "Декатлону", затем снова зашли в "Ашан", каким-то образом вышли и направились к выходу из здания? Будейовицкий анабасис Швейка какой-то ;)
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Не понимаю вашей логики. То есть, если я не хожу в определенный магазин по множеству объективных причин, я становлюсь "небыдлом" по Луркоморью? Могу вам сказать, что к "небыдлу" относитесь скорее вы, выше находится пример желания ткнуть кого-то носом, естественно, не от большого ума. А я лишь делаю осмысленный выбор, основываясь на личных предпочтениях.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Кстати, небыдлу на заметку, а вы в "МАНах" хоть раз видели, что бы на развесном товаре из лотков (к примеру: пельмени, котлеты, блинчики и пр.) писали состав? )))
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это слишком дешево или наоборот дорого? )

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 01:36 ----------

    там бумажки с составом же лежат )
     
  22. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Дык он находится в другом конце магазина.
    Зашёл со стороны красноармейского. А выходить без покупок меня отправили в другой конец, тот, где находится декатлон. Там вышел и пошёл обратно к выходу/входу, в который заходил. Уже не заходя в Ашан. Или Вам неведом тот факт, что там можно ходить не входя на территорию ашана?
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вот же ж писала уже в теме про зарплаты, но не могу не повториться: неужели кто-то реально думает, что на складах различных сетей что-то принципиально отличается? Что где-то крысы бегают, а где-то не бегают? Что зарплата грузчиков и кладовщиков в метро и гамните различается в разы и в первом мясо не валяется на полу, потому что сотрудники более ответственно относятся к своей работе? Или сыр не переупаковывается, колбаса не моется? Наивные чукотские дети. Торговый зал - это всего лишь лицо магазина, соответствующее его уровню. Да, в гамните грязно и освещение плохое, ценников не найдешь, теснота, а в азбуке вкуса все зашибись, блестит и сверкает. Но складская зона, находящаяся вне зоны досягаемости покупателей абсолютно одинакова везде. Это особенности национальной торговли. Поэтому не пейте пиво и колу прямо из банок, где бы вы его не купили ;)
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Во-первых, это с какой стороны смотреть "в другом", а во-вторых, в вышеупомянутых мною гиперах он располагается там же, т.е. рядом с главным входом, а не с кассами.
    Ведом. Я не знал о том, что выход без покупок есть еще и со стороны "Декатлона".
    Не совсем улавливаю, вы о том, что банки грязные, или о другом?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Магнит - гадюшник.
    Ходить в него можно только в самые темные этапы своей жизни. И потом их следует забыть :haha:
     
  27. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Дык самое интересное, что тётка на кассе меня именно туда и отправила. Я и не знал, что и в другом конце есть выход.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    на дно они их что ли ложуть в мане на "мирке"
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    грязные, грязные. Гораздо более грязные, чем можно себе представить.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Тут можно точку поставить.:d