1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пристёгиваться или нет?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bлад, 10.04.13.

  1. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Я вам привёл пример с выездом с парковки.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а еще есть другие примеры, и?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сдаюсь. Умеешь убеждать.)
     
    saleksval нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ого, редко такое бывает в интернете, да и в жизни.
    уважуха
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    физику не обманешь... на такой скорости и нету погибших -не правда. и если дальше не пристегиваться после такого, то тут уже к дохтору =)

    PS ты ж взрослый мужик, даже уже можно сказать пожилой, а говоришь языком малолетки... напоминаешь моего друга =)
     
    out нравится это.
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    В интете полно роликов краш-тестов при различных условиях- реальность их сложно оспорить
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Совсем недавно знакомый на газели в рейсе. В лобовую влетает Ока -вылетела со встречки. В ней 2 трупа и 2 в реанимации . Газель от удара переворачивается. У нее же срывает капот и углом пробивает лобовое напротив водилы. Не достает. С водилой все нормально-был пристёгнут. Надо пристегиваться однозначно. Как бы еще себя выучить что бы всегда
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Очень информативное сообщение:kos:
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я не удивлюсь, что найдутся, кто будет убеждать, что сигареты и алкоголь продлевают жизнь :facepalm::facepalm:

    курить вредно, как и не пристегиваться :biggrin:
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @NeonKIR, я не курю и пристегиваюсь))
     
    NeonKIR нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    друх, ептить, это с сыном было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это не сказка!
     
  12. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Нет нет нет нет же, все, все в машине пристегнитесь и еще скотчем приматайтесь. Тут клин сошелся не на личной безопасности, а (я херею с этой позиции) на том, что непристегнутый будет виноват в том, что утырка, влетевшего в него могут посадить (фуууу, как сложно это выразить). Т.е. потерпевший потерял здоровье по причине отсутствия ремня безопасности, а не по причине утырка-диарейщика обкуренного??? Я правильно понял спустя 12 страниц? Это напоминает мне как студент погиб от удара ММАшника. Да да да, он умер не от профессионально удара, а от бордюра. Сам виноват, в шлеме надо подкатывать к чикам, пацана за решетку посадил, негодяй. Да, я в курсе, что скорость 40 км\ч уже опасна. Пристегиваться надо, верно 110%, но это дело личное. Может диарейщикам просто соблюдать скоростной режим, дистанцию, интервал, с левого ряда не влезать в средний резко...Сожгите нафиг ПДД, оставьте один пунк - пристегнуться и все проблемы решены.
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Я некорректно выразился. Под другой стороной имелся ввиду не виновник ДТП, хотя и для него лишние проблемы на пустом месте, но оставим эту тему. Речь шла про государство и различные страховые фонды, которые из-за нарушения закона пострадавшим несут дополнительные, по сути необоснованные, потери. При чём не только прямые в виде затрат на лечение и пособия, но и косвенные из-за преждевременной потери граждан в трудоспособном возрасте, а у нас и так уже работать некому. Не получается тут «личное дело каждого». Когда это приобретает масштаб эпидемии, то уже представляет опасность для общества в целом.
     
  14. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Вот тут мне показалось или вы точно так думаете - "из-за своих понтов"..., точно не из-за виновника аварии...? А понты в чем, в том что едешь никого не трогает, а в тебя влетают. Нормально, че.
    Именно непристегнутые недоумки и именно непристугнутностью ремня.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вы уж читайте по -русски - непристегнулся - штраф 500 р, а все остальное ваши фантазии. Страховые страдают? Веселый прикол на фоне того как они на нас греются)))
    Есть еще что-то в законах о ремнях? покажите!.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Так в ПДД прямо ж написанно, что пристегиваться ремнями дело сугубо добровольное, я правильно понял? Это не требование, а рекомендация? Нет? Если это требование, то почему? С какой целью?
     
  17. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    @Satanas, я уже ответил на ваш вопрос на 10 странице.
     
  18. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Я полностью согласен. В этом не спорю. Но тут начали говорить, что непристегнутый водитель ломает судьбу водятлу. Но никто не говорит, что изначально водятел ломает судьбу\здоровье\жизнь человеку.

    Можно, но на свой страх и риск. Окружающие тут вообще никаким боком.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тут просто повезло. и спасибо немцам =) а если б в кювет, и раз 5 машина перевернулась ? вопрос риторический, как и спор... это всё равно, что сидеть и убеждать, что земля плоская :facepalm: я в этом не участвую дальше
     
  20. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ну не надо передергивать. Все все понимают. Тут в зиму "Ш" надо было вешать. А теперь поняли что на безопасность окружающих ну никак не влияет. Как быстро из ПДД пункт вышел. А я писал, что несколько лет назад хотели рассмотреть вопрос о добровольном ремешке. И мотоциклистам вроде в прошлом году хотели разрешить между рядами ездить...
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нашел все же видео!
     
  22. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    :biggrin: Надо запомнить... классно сказал

    Вам бы судьей работать. Там такие в наше время ценятся :crazy2:
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    не все, судя по теме...а я и не передергиваю...это из разряда "паркуюсь как хочу!"
     
  24. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Тогда и "Ш" не отлепляйте. А лучше две повесьте, целей будете. И меня не подставите на дороге.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Практически никто не помнит первый пункт ПДД: транспортное средство -источник повышенной опасности, отсюда все вытекающие последующие пункты ПДД. И этот "источник" не только ваш, но и тех, кто вас окружает на дороге
     
  26. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    убийцы родители, это их ребенок. И если он погибнет, пусть сто раз водила будет виноват по закону. А по совести виноваты родители, что не уберегли. Не сделали все, что могли для своего ребенка.

    моей дочери 12. с рождения в кресле. мне 33, сколько помню себя, родители всегда пристегивали нас и себя. а уж машины-то похуже были.
    а так вы еще лошадей вспомните, или те времена, когда и одна-то машина на дороге была редкостью, не то что поток...
     
    romantica нравится это.
  27. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Совершенно верно. А ремни-то мои как влияют на вашу безопасность в вашей машине?
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    а я и так зимой езжу, когда на шипах, с буквой Ш...
     
  29. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Так вам не кажется, что все же зимой важней шипы на колесах, чем наклейка на стекле?
    А я езжу соблюдая дистанцию и все равно что у вас там наклеено.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    я считаю, что наклейка должна соответствовать типу колес.