1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троя

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 15.05.04.

  1. DemiaN

    DemiaN Гость

    Фильм великолепный. Изумительная игра актёров. История о Вечном и мимолётном, о Возвышенном и низком. Основная мысль фильма по моему мнению содержится в фразе, которую мы слышем в начале, как я понимаю из уст Ахиллеса: "Людей терзает необьятность, вечность. И потому мы задаемся вопросом, узнают ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем...? Захотят ли узнать, как храборо мы сражались и как отчаянно любили...?" Ярчайшие персонажи фильма - два Героя сражающиеся по разные стороны. Гектор - великий воин, мудрый и честный человек искренне любящий Свою Родину-Трою, сын правителя. И со стороны нападающих Греков искуснейший воин из всех живущих - Ахиллес: бесстрашный, храбрый, дерзкий, отчаянный и невероятно сильный, но в тоже время Мудрый и Рассудительный человек. (в какой то мере его мудрость и Особая бесстрашность в Сражении под Троей подкрепляется верой в то, что он знает своё будущее.) Им предначертанно было столкнутся лицом к лицу и так случилось. Фильм, мне кажется, о том, что делало обычных людей "бессмертными героями"- жажда Славы и о том, что вело великих ****ов на смерть - Честь. Конечно в этой истории есть место и любви. Здесь я выделяю два "вида" Любви: 1) Любовь эгоистичная, но страстная. 2) Любовь крепкая как сталь, отчаянная и искренняя. Где-какая, думаю каждый догадается посмотрев фильм, а его Стоит посмотреть уверяю вас.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хвала Аллаху, что не раскрыта тема про Великую Елену, которая взяла бы меч и разила врагов сотнями. После потока фильмов , где, в угоду принципа равноправия, женщины соперничают с мужчинами в области мужеста, силы и героизма, я опасался, что и тут историю подправят. Голые бабы - это оскрбление для феминизма! Зато есть "Убить Билла". ;)
     
  3. faust

    faust Участник

    497
    0

    А его разве не Гектор завалил ???
    а вообще обосрали Ахилеса, сделали из него какого-то самовлюблённого эгоиста, тьфу.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, если кому интересно, в сети появился блюрик театральной версии. Блин, долго же ждать пришлось. :) Скачал себе в коллекцию. :) До последнего времени на блю-рее была только режиссерская версия, а ведь "Троя" - это тот редчайший случай, когда "режиссерка" хуже театральной версии. К примеру, бой Ахиллеса и Гектора на "режиссерке" вообще не вставлял. Ну вот наконец театралка вышла.