1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ад для себя!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cerero torno, 15.05.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    безысходность
     
  2. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    вот думала над вопросом, представляла себе самые страшные картины жизни и в каждом случае приходила к выводу, что из любой ситуации можно найти выход...тогда ад-это тупик, безысходность, замкнутый круг...
     
  3. ШУМ
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Отсутствие ИНЕТА..:gigi:
     
  5. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    lexic
    а как ты без него раньше жил?:)
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Чувство вины...
     
  7. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Потеря смысла жизни.
     
  8. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Да-а, ну и тему же мы нашли, веселенькую....
    Очень интересные понятия об этом самом аде написали все, главное - очень точные.
    Действительно, адом можно назвать все то страшное, уродливое, вызывающее боль, страдания и мучения, что присутствует в нашей жизни...
    Но хотелось бы добавить: самая главная составляющая ада - это его вечность. Все в жизни бывает: и хорошее, и мрачные периоды, когда свет не мил, и тупики, во время которых кажется что вот, это точно ад, хуже некуда... Но это рано или похдно проходит, обстоятельства изменяются, появляется снова свет в конце тоннеля, какая-то надежда...
    А вот настоящий ад - это вечно. Уж если угодил в него, так это ну на очень долго. Вечно!

    Мне, например, начало этого самого ада представляется в виде широкого, очень глубокого ущелья.
    На одной стороне этой пропасти находятся люди, на другой - Бог...
    А на дне этого жутко глубокого и мрачного ущелья и есть тот самый ад, та самая гееенна огненная, откуда и доносятся плач и скрежет зубов... Оттуда разит невыносимым трупным смрадом, запахом горелого мяса, поднимаются клубы дыма...
    Раскаленный воздух дрожит, смотришь сквозь него, и все предметы воспринимаются какими-то искаженными, дрожащими, призрачными...
    И вот стоят люди по эту сторону, смотрят на противоположную сторону сквозь это марево и дым, под вот такой вот аккомпанемент.

    А назад пути нет, ведь время, отведенное для жизни на земле, движется только вперед...
    И все люди неумолимо приближаются к краю, и никакими силами они это приближение остановить не могут...

    И кто падает туда, в эту бездну, те обречены вечно слушать эту самую дикую какофонию из плача и скрежета зубов. И все мыслимые и немыслимые человеческие страдания, боли и страхи наваливаются на этих несчастных там навечно.
    Представьте себе только, НАВЕЧНО!

    Но выход-то есть, оказывается.
    И есть он благодаря Иисусу Христу, который пошел на крест, чтобы своей смертью на нем искупить все грехи всех людей. И вот этот самый крест и перекинут в виде спасительного моста через это жуткое адское ущелье. Если решиться пройти по нему, то окажешься на той стороне, где и находится Бог...
    Иисус так и сказал:

    "Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу Моему, как только через Меня"

    Вот Он и дает шанс всем нам воспользоваться этим путем и перейти на ту сторону, к Отцу. И все, кто решается на этот выбор, ждет удивительное открытие: этот ад уже позади, ты забыл про него, и нет уже этой вони и ужасных криков... И Бог-то, оказывается, совсем не такой, каким представлялся раньше - все время недовольным, раздраженным, так и ищущим, кого бы еше покарать за какую-нибудь провинность, да и вообще загнать в котел с кипящей смолой побольше грешников...
    Это добрый, любящий Отец, заботливый, долготерпеливый. Он искренне желает, чтобы все мы были счастливы, процветали морально и материально.
    Господь хочет, чтобы мы жили с Ним вечно и совсем не хочет отправлять кого-то в ад...
    Следует заметить, что перейти по тому самому мосту-кресту - это еще не значит умереть, но все эти удивительные перемены можно пережить и на этом свете...Он Сам так и сказал в книге Второзакония:

    "Жизнь и смерть предложил Я тебе, избери жизнь".

    Это выбор лучше делать здесь и сейчас...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Палыч , опять проповедуешь? Рай ли, ад - всё ПОСЛЕ смерти. А народ говорит об аде в реальной жизни. А не в загробной.
     
  10. Yahel

    Yahel Гость

    казню себя, что думаю за других!
     
  11. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    не хочу знать!
     
  12. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0


    Согласен с тобой, но без загробного ада не было бы ада земного...
    Этот самый земной ад - всего лишь слабые отголоски той самой вечной геенны огненной.
    Начали обсуждать эту тему, ну что ж, надо и об этом малоприятном явлении когда-нибудь поговорить. Но только говорить - это ж так мало, нужно что-то и делать, как-то сопротивляться этому самому аду...
     
  13. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Ад - это несвобода, когда тебя принуждают делать то, чего ты не хочешь. И длится это мучительно долго. Как пример для меня - это служба в армии, лагерь, тюрьма то же подойдет, правда я там не был.