1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почистить матрицу sony nex

Тема в разделе "Фото", создана пользователем artemii, 06.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сообственно, где в Волгограде можно почистить матрицу sony nex5, я так понял СЦ sony foto у нас нет?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    artemii, думаю что нигде.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему ты так думаешь? Разве "Планета-сервис" не СЦ сони?

    artemii, на самом деле чистка матриц проста, как две копейки (была раньше такая монета), и не представляет никакой сложности. Как мне кажется, единственная проблема состоит в том, что первый раз чистить страшновато. Других проблем нет, вроде бы. По гарантии всё равно никто не чистит, а тратить полдня на поездку в СЦ и платить 700, 1500 и более рублей вместо того, чтобы сделать это дома за 3-5 минут - как-то не айс.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, у никона тоже есть типа сервис в Волгограде, но сам они с зеркалками ничего не делают, это просто пункт приемки.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, мне в планете раз чистили матрицу. Я их припахал делать это на халяву, потому что мне её из гарантийного ремонта прислали грязную, как из задницы. Почистили очень даже качественно минут за 10. Я тогда чистить совсем не умел, а сейчас бы на такую чистку потратил не меньше получаса, наверное. Она реально грязнющая была.

    Часть ремонта они делают прямо там. По крайней мере, точно знаю, что именно там мне меняли блок управляющих колёс на альфе А700. Потому что я сдал, а на следующий день уже было готово. В Москву и обратно никак не получилось бы свозить.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    объясните, что происходит с матрицами, что их надо чистить, обращаясь в СЦ.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    uncertainty, пылью покрываются. Или, например, можно на матрицу чихнуть ненароком.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    КАК???
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Рад за соневодов:)

    Если сам не умеешь, то выбора нет. А чтобы запачкать матрицу в общем-то ничего делать не надо. Пылинки на ней появляются даже если обектив никогда не снимать.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По мне, это задачка уровня сложности ковыряния в носу, и уж в любом случае она проще и безопаснее бритья.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Титяев, к примеру, как-то раз умудрился при чистке похерить матрицу (точнее стекло, её защищающее) своего любимого хасселя. Хотя там задник снимаешь - и вот она, более удобный доступ представить сложно. Так вот, основываясь на своём опыте общения с ним, могу сказать, что человек он ДАЛЕКО не криворукий. И с техникой дружит, и из рук ничего не валится. Замена этого стеклышка обошлась в 300 евро.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, ключевое слово - "умудрился". Просто не поовезло.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну так СЦ деньги платят именно за то чтобы 100% повезло. Платят деньгами и временем.
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да с нексом надо умудриться чтоб что-то угробить, зеркала нет, матрица очень близко находится к краю байонета, всё хорошо видно и удобно, эклипс + относительно прямые руки, и минут за 10 будет готово.

    З.Ы.
    Возможно это не сильно прилипшая пыль, для начала можно прицельно дунуть из баллона со сжатым воздухом с расстояния сантиметров 15, только баллон не переворачивать и трубочку снять, а то они имеют свойство отлетать в неподходящий момент :gigi:
     
Статус темы:
Закрыта.