1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград в списке 100 лучших городов России оказался худшим

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем NickOn, 06.04.13.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Квик,
    вот и получается что ничего сверхъестественного в пробках нет ни здесь ни в Волгограде.:znaik:
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Проводить сравнение между МСК и Воло - это некорректно. Разные города по структуре, содержанию, темпу и ритму жизни. Кто стоял хоть раз в московской пробке волгоградские уплотнения пробкой не назовет. А кто не был ни разу в МСК - тот пробок не видел.
    Кэп !
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не ну пару раз я плотно стоял... когда на Возрождения ремонтировали мост. Но в целом да...
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я попадал 2 раза конкретно. На 6,5 часов на МКАДе, и на 5,5 часов на КАДе. Реально ли такое в Воло? :d Исключено. Поэтому дома езжу спокойно и постоять на Кубинской, к примеру, 10-20 минут для меня не проблема.
     
  5. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Я однажды попал в пробку 31го августа (детям завтра в школу), в воскресенье в 6 часов вечера. От каширы м4 стояла глухо до мкада. въехал в Москву в 4 утра. 10 часов на сцеплении и 1й передаче. А от Волгограда до Каширы я доехал за 9 часов
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Квик, МасквЭ, ули.
     
  7. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Я метро люблю в Москве. Многим оно не нравится а я в нём балдею.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А если еще раз перечитать, что я написал?)))
    Утром через канал в сторону заводов!!!!
    Вечером - обратно!!!
    Или за время моего отсутствия, на заводах перестали работать люди и все ломанулись в центр?
    Я то же с заканалья ездил в Кировский на работу - очень быстро ездил, не стоял.
    Очень сочувствовал тем, кто стоял в эти моменты на мосту в некислых пробках.
     
  9. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Дык я могу в обе стороны ездить и утром и вечером)))
     
  10. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Оставлю всё же свой субъективный отзыв. Живу уже два года в Москве. На машине до центра на работу добираюсь за 40 минут. На метро еще быстрее. Когда жил в Волгограде, то каждое утро на работу ловил 44 маршрутку и из Дзержинского в Ворошиловский и ехал еще дольше времени. Вот грустно было, что просто ни на каком другом адекватном транспорте не уедешь. А теперь у меня зарплата в 5 раз больше и лес на много-много гектаров под боком, в котором катаюсь на велике каждые выходные. Но это еще не всё. Каждый месяц я могу себе позволить летать в Европу, просто так, чтобы не было скучно. А работаю я не олигархом, а скромным программистом. Что мешало мне остаться таким же скромным в Волгограде? Да ничего, кроме того, что в этом городе уже нет возможностей жить честно и по-человечески зарабатывать нормальные деньги.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В том же Ростове-на-Дону зарплаты раза в 2 выше при остальных равных параметрах. Понятно, что Волгоград - клоака, но не понятно, почему (сравнивая с тем же Р-на-Д).
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    У нас начинка резервная городская по-смачнее чем и у ростова будет! Там те ещё черти засели: воротят дай боже всем! Лично я насчитал пять уровней подходов... Но эт верхушка айсберга! Там глубже должно быть!
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да ладно, пару лет назад в Мск все было ОК с работой. Выбор огромный - когда устраиваешься, минимум 4-5 предложений, просто выбирай. На подъездах объявы - возьмем дворника за 15 тыр. До центра на метро на 15-20 мин. Главное мозгами хоть раз пошевелить.