1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общегородские субботники в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 05.04.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, Москва - очень грязный город ... по выходным.
    Опять какие-то бредовые анологии проводят между Москвой и Воло. Москва в 2 раза больше Воло, а жителей в 20 раз больше чем в Воло, а то и более - разницу чуете? По определению добиться в Москве идеальной чистоты - нереально. Одних только мигрантов сколько там, у которых культуры поведения нет в принципе. Зато в 5-30 утра они собираются кучками и метут, метут, метут ....
    Завтра в Воло приедет 500 тысяч мигрантов - и это будет самая большая свалка страны.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, возможно.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    В воскресенье замутил свой субботник с блекджеком и шлюхами :d Перекопал сад около дома, укропчик посадил :d:d:d Кто знает, где можно замутить тюльпанов бесплатно или не очень дорого?:)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Перекапывают обычно огород:d
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Знающие - подскажите - что посадить в земле после субботника - такое, чтоб было чуть красивее сорняков и не подыхало без постоянного и нудного ухода?
    Может цветочки есть какие или кустарники...
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Все ухода требует, самое неприхотливое в нашей зоне это вяз мелколистный, но если хочешь что бы он рос как кустарник, а не как дерево придется подстригать. Еще можно многолетние травы посеять, но их поливать нужно и скашивать периодически.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    как же как, а деревья? :)
    Хрен запили! Пересаживали той весной хрен в саду. Все лето моя бабулька воевала с другими бабками за этот хрен, повадились со всего двора ходить резать его :d:d:d Нужная всем вещь :eyes:
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Возвращаясь к теме субботников...

    Вот этот пост я написал 22.04:
    Вчера (т.е. спустя ровно неделю! :bigeyes: ) я там проезжал... Мешки до сих пор лежат! :bigeyes: Горка уже развалилась потихоньку, некоторые мешки порвались, из них ветки и мусор потихоньку вываливаться начинают.
    Вот чего стоят громкие призывы властей "Все на субботник!". Люди собрались, гребли мусор, а эти м...даки интервью телевидению дали и разъехались. Прислать машину за мусорными мешками - это уже не нужно.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ди902, главное - отчётность наверха (в т.ч. и путину в уши надуть, как всё у нас расчудесно) что бы продолжали капать премии и доплаты "за сложность".

    Хотели бы реально навести порядок и благоустроить город - сделали бы это тихо и без прессы уже давно, причём нашлись бы и деньги и качественные подрядчики.