1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общегородские субботники в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 05.04.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если уж на то пошло, то комунальщики и должны были этот мусор убрать.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Полностью согласен!
    Когда глава администрации области, а потом и городских районов клич кидали про "повсеместный субботник", я так и думал, что с некоторыми госслужащими получится все через ж...пу. Вместо того, чтоб придти на субботник в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ, врачи забили болт на свои прямые обязанности и в рабочее время пошли убирать мусор. И да, именно в тех халатах, в которых они потом будут больных принимать. Тупорылая показуха.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 18:32 ----------

    +1. Но тут уж ладно, за них убрали, но они даже вывезти оперативно не смогли. :)
     
  3. бороться нужно не со следствием а с причиной.
     
  4. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Волгоградцы, а Вам не кажется что Нас используют как бесплатную рабочую силу ? Мы уже давно не в социализме и тем более не в коммунизме живём чтобы вот так за бесплатно с шариками ходить и убирать то, за что Мы и так платим деньги. Даже в коттеджах у наших чиновниках работники за зарплату работают...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 20:16 ----------

    Лично меня не устраивает что бы за Мой счёт кто то получал политические "петёрки".

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 20:32 ----------

    Кстати, а конкретно где лично в эту субботу будут трудиться господа Бо....в, Греб..........в, Хери....в, Чув.......й, Соко...ва и т.д...Можно приехать посмотреть?
     
    Последнее редактирование: 23.04.13
  5. вот именно .. поэтому нынешние субботники личное дело каждого :) ну кроме бюджетников .. у них еще социализм :d

    тебя лично кто нибудь принуждал? а что касаемо бюджетников как ты видишь они же не в свободное от работы время, т е за деньги.

    имхо субботники политические двойки :) на субботниках трудится надежда и опора власти :p
     
  6. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Наивный делетант, мне лично никто не может заставить делать то чего я не хочу. Лично я никогда не позволю ни себе, ни моим детям к примеру кинуть мусор мимо урны...
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Здоровские такие взаимоисключающие, да. :kos:
    "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи"©
    Да, конечно, при капитализме-то забесплатно сделать свой двор и свое окружение чуть лучше дураков нет. Для себя работать – это ведь так унизительно! :kos:
     
  8. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Мне лично непонятно почему я должен бесплатно выполнять работу за того, кто за мою работу получает деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 20:58 ----------

    Если в моём дворе 90% людей это бараны, почему я должен что то для них делать. Если мой сосед с подъезда ставит свою машину так что я с коляской не могу пройти мимо неё, почему я должен убирать под его машиной мусор ?
     
  9. ну а че тогда МЫкаешь? тебя лично никто не заставляет ничего делать бесплатно .. в чем вопрос? че истеришь?

    бюджетники тоже делают это не за бесплатно, это их крест ..
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Carlsson, Мне когда надоест я 2 квартиры сдавать буду и жить в лесу. Чтобы этого стыда не видеть и подальше от людей быть. А налоги я плачу так как честный человек. Сейчас загреметь за 500 рублей можно. Мне это не надо.

    Alex Say, У меня подружка тоже была очень злая, что их выгоняли работать. Я ей сказал, что в вашей огранизации 500 человек. 250 из них по любому уроды. Которые мусорят и плевать хотели на всех. Так что убирайте. Своего рода такая восполнимость. Там засралось, а тут убралось.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пока терпилы будут готовы идти убирать говна всем парадом - так и будет.
    Начнут себя уважать - так и перестанут.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну все такие правильные, кто же тогда мусорит то?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    1. Мусорит быдло
    2. Замусоривается само собой.

    Чисто там - где и не сорят, и убирают. Чего-то из этих двух условий не будет - будет грязно.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    За выгребание говнов по субботам никто бюджетникам не платит. Мало того добираться до места за свой счет, транспорт никто не организует, как при совке. Весь инструмент и амуницию тоже за свой счет.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dozer, ну надо тогда штраф сделать за бутылку или фантик в 3000-5000 руб. будет от этого бюджетникам лучше?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Типо они не в свое рабочее время убирают?

    Этож надо какие доходы от работы иметь, чтобы соглашаться на все вышеперечисленное!
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну так и идут же они по своему желанию ;)
     
  18. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    По теме
    Вот представьте ситуацию - работодатель платит деньги уборщику, а уборщик чаи гоняет в подсобке, работа стоит. А когда становится уже слишком очевидно, что он не работает, уборщик приходит к работодателю с 2 вениками, один даёт работодателю, другой сам берёт, и призывает "ну давай приберёмся тут наконец-то", работодатель начинает прибираться, а уборщик засветившись с веником на пару минут, скрывается обратно в подсобку чаи гонять. Сюрреалистичная ситуация, да? Ну а ведь фактически налогоплательщик это работодатель.
    Как можно при этом считать субботник нормальным явлением?
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну не правда. Не везде. Тоже недавно участвовал в субботнике. Перчатки, лопаты, грабли, метлы, веники, мешки, камаз и бульдозер были предоставлены))
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Суббота - выходной, у подавляющего большинства. Значит это нерабочее время.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    шаббат же, какая уборка )
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Насчет бюджетников был разговор изначально только про врачей. Часть их в субботу работает. И выгонять работающих в их рабочее время - это свинство и тупая показуха со стороны работодателя.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 00:06 ----------

    А кто сказал, что все правильные? Вот именно, что далеко не все. Свиней и быдла вокруг - большинство. Им плевать на субботник. И на воскресник. Как кидали пустые сигаретные пачки из окна авто, так и будут кидать.
     
  23. ты на каком то неправильном субботнике был :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 22:46 ----------

    ну в они в выходные тоже урны охраняли :p теперь все по справедливости

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 22:48 ----------

    чет не слыхал от своих знакомых врачей, чтобы их кто то куда то выгонял .. медперсонал да, врачей нет.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Субботник должен быть делом сугубо добровольным, по зову сердца так сказать и конечно не в рабочее время имхо. Тот кто захочет сам придет, остальным ныть на форуме
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну видимо субботник субботнику рознь. Когда парки и скверы убирали от листвы и мусора в центре, то давали грабли хотяб. А вот для уборки свалки в Красноармейском тупо пакеты мусорные и всё. Причем даже они закончились через 20 минут. Раза 4 наверное "организаторы" куда-то ездили, покупали.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 10:06 ----------

    Я от субботника хотяб положительный момент извлек :-) С соседствующей кучи битого кирпича полный багажник оного набрал, заложил боооольшую яму на дороге во дворе. Прохожие даже спрашивали - "А что за акция такая проходит?" :-)
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Каждый должен заниматься своим делом, дворник мести улицы а врач спасать жизни.,и никак не наоборот.
    А все эти субботники это тупо типо патриот-показуха скрывающая воровство денег из бюджета на уборку города. Деньги поворовали а народ заплатив налоги должен еще и убирать. В Москве знаете тоже серут и серут посильнее чем у нас и быдла там больше,но ведь армия джамшутов шуршит и днем и ночью,и город чист и ухожен.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 10:45 ----------

    я у себя на даче провожу добровольный субботник,всех желающих поработать по зову сердца приглашаю.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я к бюджетникам отношения не имею. Но считаю, что подобные субботники - полный бред. Способствуют лишь обозлению граждан друг на друга (убирающих на мусорещее быдло).
    Надо либо привлекать ВСЕХ, либо никого. А так - злорадствующее быдло только смеется над уборщиками - и на следующий день наср*т еще больше.
    Гораздо справедливее и эффективнее было бы той же ППС отлавливать мусорящих, и принуждать их к общественным работам. И гадить стали бы меньше.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Вот даже не знаю какое из 2х зол выбрать. Грязный город но без этих чурок, или чистый город но полный заезжими джамшутами.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    :d
    Москва это грязный город полный заезжими джамшутами.
    Ты что же дачу то свою так засрал? Ладно поможем пиши адрес.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это по сравнению с городами других стран она грязная.
    А вот по сравнению с Волгоградом это обитель чистоты.