1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общегородские субботники в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 05.04.13.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    продублирую вот это

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 10:36 ----------

    А кто-то думаешь берёт землю под благоустройство? Если и хотят брать, то благоустроят 1 клумбу и вокруг нее натыкают 5 кафешек, пару ларьков и 3 автомойки. Проходили уже этот вопрос...
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А сейчас не так? Только без этой 1 благоустроенной клумбы :d

    Хотя ларьки вроде запретили ?:confused:, но у ближайшего МУПа, который я периодически наблюдаю, они множаться прямо как грибы после дождя. Но благоустраивать там никто не спешит....
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я хотел взять.
    В частном секторе, возле своего дома. Писал письмо официальное, все дела.
    Отказали с формулировкой "запрашиваемый вид использования в зоне Ж3-2 - зона перспективной застройки многоквартирными домами - противоречит Правилам землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград"
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..написала про негодяев, поняла, что бессмысленно, стерла
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А вкратце если? Уж слишком много букаФ. На чём внимание заострять "тем кому в течении ближайшего полугода по субботам с граблями дружить"?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Где и во сколько собираться
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Убрал придомовую территорию.
    Сосед таскает мусор напротив моего участка и сжигает его.
    На замечания не реагирует.
    Что можно сделать строго в рамках правового поля?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чиновники вообще не причем. Они ничего не контролируют, не дают лицензий... Они вообше нафиг не нужны.
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    За костры вроде как штраф предусмотрен.
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Налоги идут неведомо куда, а мусор везде, как и прежде. (Мусорные баки не вывозятся неделями, ветер разносит этот мусор на километры вокруг. Убирать его - это только убирать последствия. А корень новые листья пустит, будет новый мусор, через день.) И дорог нет, тоже как и прежде. И медицина бесплатная такая, чтобы приболеть не захотелось никогда. И образование замечательное.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И что дальше?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Субботники - это хорошо. Если город станет посвежее, это только плюс.

    Тем не менее, баян "Разруха не в клозетах, а в головах" не теряет актуальности. Люди в нашем городе в частности и в нашей стране вообще - свиньи. По жизни свиньи. Поэтому можно упахаться на субботнике, все равно вокруг будет говно. Свиньи, сегодня гордо вышедшие на субботник (лично знаю таких), у меня ничего кроме горькой саркастической усмешки, не вызывают. Тем не менее, повторюсь, считаю, что субботники - дело хорошее. Они позволяют свинье почувствовать, что он чистоплотный и аккуратный человек. Как говорится, хоть так...
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Умница, как-то у вас не закончено. А где выводы (сраная рашка, пора валить, про***** полимеры, хутин пуй, ааа, мы все умрём)?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А может лучше каждый будет свое дело делать? И качественно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2013 13:13 ----------

    что с образованием не так? )
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Очередное доказательство что за быдлом убирать смысла нет! В субботу свалку разгребли в красноармейском районе. Моооре бутылок, шприцов, трупы животных, шины, мебель и пр. 3 камаза мусора вывезли и даже еще остались пакеты на 1 камаз. И через 2 часа после того как разъехались, там на уже чистой полянке, где всё убрали, местные жители пикник устроили. Бухают, пустые бутылки валяются тут же. Подошли к ним и попросили за собой убрать, т.к. мы там порядок навели. А эти ...удаки отвечают - "ну ничО, приедешь в следующую субботу и еще уберешь".
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, об этом тоже говорил незабвенный профессор Преображенский. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 12:33 ----------

    Не сторонник насилия, но иногда "втащить в табло" бывает жизненно необходимо...
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    жена вторую субботу выходит у себя на территории больницы убирают. Ничего страшного не случилось, за час работы. Многие с детьми приходят(те в это время резвятся):)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 12:44 ----------

    ну с такими просьбами не обойдешься к сожалению:( Тем же составом , что и субботничали навалять им по полной;)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кому втащить? Десятку человек?
    Если Dozer имеет ввиду пустырь на улице Парфенова, то видел я этих клоунов. Вылезли из своих облупленных двухэтажек, стол поставили, накрыли его капитально - закусь там, выпивка - и сидят табуном (человек 20) бухают. Наверное, представляют, что у них пикник на пленэре. :)


    Я ж говорю, люди в нашей стране - свиньи. Смысл в том, что если в хлеву у свиньи убрать, она тут же насрет, опрокинет лохань и натащит на копытах грязь. И самое главное, она даже не поймет, что это плохо, она ж свинья. Для нее это естественно. Пока менталитет и привычки людей не изменятся (а это реально сделать, имхо, только сочетанием внушения и закона), любые субботники - полный бесперспективняк.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 21:22 ----------

    Кстати, по поводу улицы Панферова в Красноармейске... Куча людей там гребли, телевидение даже приехало, отвезли оттуда кучу мусора, но пригнанных машин, как я понял, не хватило, и люди разошлись/разъехались в обед, оставив на обочине дороги еще полный мусорный контейнер (здоровый такой, который для строительного мусора) и кучу мешков горкой. Так вот, проезжая вчера там, обратил внимание, что это добро так и лежит. :) Интересно, вчера вечером хоть увезли?
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Думаю уж это смогут и коммунальщики убрать.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вчера вывозил мусор у себя со двора в Ворошиловском р-не. Думал наберется на один камаз (10 кубов), вывезли 2 и все равно осталась большая куча. То ли трактор по неопытности пока подбирал мусор перемешал его с землей, то ли его действительно там оказалось больше чем казалось на вскидку. Расчитывал на 2 часа от силы, провозились 5 часов... ТСЖ отмежевалось от этой затеи, просто отгородили заброшенный дом заборчиком и то, что огромная свалка в центре двора и дети в ней копаются, зараза всякая, не интересует ни кого. Куча жильцов подходила смотрела и не один не выразил желания поучаствовать в уборке территории от мусора.
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я против субботников! Почему я плачу за содержание жилья и должна ещё его и убирать? на что идут мои налоги? где дворники?
    В родительском доме был дворник, про него даже был сюжет в новостях - человек ответственно относится к своей работе: во дворе всегда чисто, все с ним здороваются, думаю, и мусора меньше, т.к. люди видят труд человека и уже не кидают бутылки мимо урны. Идя по улице, всегда его встретишь, что-то он всё время делает. Сейчас живу - я не знаю, как выглядит наш дворник!

    Про врачей. Приехала в поликлинику, а тут доктора в белых халатах гребут мусор! Это они потом в этих халатах будут вести приём?
    Пришла на приём в 13,00, работает врач до 14,00. Выходит медсестра и объявляет: мы больше не принимаем, у нас субботник! Да упали мне эти субботники?
    Мой вклад в чистоту: я никогда не кидаю мусор мимо урны и застявляю так же поступать близких. Большего от меня никто не дождётся.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Вот что убирали вручную в Красноармейском. Никакого инвентаря не давали, перчатки покупали сами. Такой срач надо убирать бульдозерами!
     

    Вложения:

    • IMAG0088.jpg
      IMAG0088.jpg
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      406
    • IMAG0089.jpg
      IMAG0089.jpg
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      405
    • IMAG0090.jpg
      IMAG0090.jpg
      Размер файла:
      174,3 КБ
      Просмотров:
      399
    • IMAG0091.jpg
      IMAG0091.jpg
      Размер файла:
      1.008,1 КБ
      Просмотров:
      413
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Субботники должны проходить от сердца, а не по принуждению. Для меня например, неприятно видеть мусор во многих местах и по возможности я его убираю или вызываю технику как на днях.
    Считаю, что если хоть немного каждый сделает мир вокруг себя чище, уютнее, то и у него на душе будет приятно от сделанного и у других возникнет желание улучшить пространство около себя. Проверено не раз.
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Детей воспитывать надо, чтоб с уважением относились к чужому труду, чтоб сами подумать не могли, что можно выкинуть фантик на землю. Тогда и дворникам легче работать, и чистота вокруг.
    Вчера мамаша дала сыну бумажку. Иди, говорит, в мусорку кинь. Он 2 шага сделал и кинул рядом. Общий хохот, бумажка там и осталась
     
  26. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Субботники это правильно.
    Надо ещё устроить дорожники - выгонять людей самим заделывать дороги.
    Потому что нефиг разбазаривать собранные налоги на уборку и дороги, у некоторых чиновников уже второй год крузер не меняный, а рестайлинг вышел, ездят как лохи на предыдущем, дети из Гарварда приезжают высмеивают их за это, и в таких проблемах все слуги народа, надо в первую очередь пустить деньги на эти проблемы! А дороги заделывают и город убирают налогоплательщики пусть сами, хватило же ума на налоги заработать, вот пусть и уберутся, и дорожки подлатают
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Carlsson, дороги собранным мусором заделывать? :d
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Если бы подвозили асфальт, то я бы во дворе своем на субботник вышел с удовольствием даже
     
  29. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Никому не рассказывай эту идею! А то скажут "инновация", выпишут пару миллиардов из Сколково, кинут пару бычков и три веточки в ямы, и отрапортуют что дороги теперь инновационные, нанотехнологические и роисся вперде

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 16:42 ----------

    А это что? Где-то в мифологии было, там же где про единорога... Надо перечитать

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 16:46 ----------

    Чинуши за собой убирают, Вы за собой, а вот почему Вы налоги чинушам платите тогда? Может быть за прекрасную медицину или ожидаемую достойную пенсию? (ну с транспортным налогом только ясно - за прекрасные дороги)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так я об этом и говорю. Люди гребли, убирали, целый контейнер мусора собрали, а коммунальщики не могли оперативно вывезти.