1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина-руководитель

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем КРОКУС, 15.05.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    когда большинство рядовых сотрудников также женщины,по статистике возникает много конфликтов между начальницей и подчиненными
     
  2. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Tanay
    Ага, лучше, чтобы в мужском коллективе начальником была женщина, а в женском - мужчина. :D
    И будет взаимопонимание.
    И это правда.
    Она моя. :)
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Интересно читать разговор Demiurg'а и eskry.
    Мое мнение: следует различать руководителя и лидера. Мужчина легко может быть лидером (человеком, генерирующим идеи, авантюристом, предпринимающим рискованные шаги в расчете на рывок в развитии). Но если он человек педантичный, то может быть и руководителем. Среди женщин авантюрные натуры встречаются редко, но педантичные личности, занимающие посты руководителя - не редкость.
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    ColdPlay
    не обязательно именно так
    но когда руководитель мужчина,отношения складываются более нейтральные
     
  5. eskry

    eskry Гость

    Tanay
    тоже не факт ;) Просто по женщинам статистики меньше

    eskry добавил [date]1084859230[/date]:
    Вообще, это обсуждение - по -моему из разряда "может ли женщина хорошо водить автомобиль" :D
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Давайте на конкретных примерах. Русским Южным банком 12 лет руководит женщина. Кто скажет об этом банке что плохое? Волго-Донским банком руководит мужчина. Почитайте топик в разделе "Деловые вопросы". Вот вам и финансы, и управление, и все остальное.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Jones
    Это все частные случаи... Могу привести в пример немало других банков, управляемых мужчинами, которые процветают.
    Повторюсь: все зависит от индивидуальных способностей человека, от его умения управлять и быть лидером.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Так я ж не говорю, что мужики не способны управлять банками! Тут такой крен пошел, что, мол, женщины не годятся для работы с финансами. Вот, захотелось вступиться. А так-то конечно, все зависит от личных качеств.