1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько дней на обмен товара на другой?

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем MAY, 02.04.13.

1. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    Купил смартфон в связном, поюзал три дня как то неудобен он мне в эксплуатации показался....Можно ли его обменять на другой аппарат? брался в связном. Неисправностей в нем не обнаружено. Сдать по причине того что не удобен для меня...

2. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    вроде не получится. дождемся ответа более компетентных людей

3. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    если товарный вид сохранен то вроде без проблем, то есть должны быть все заводские пленки, отсутствие любых следов, кторые укажут на использование ранее. Сам из последнего менял роутре в ситилинке и мышку в ДНС.

4. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    и ещё
    Что-то мне подсказывает, что смартфон технически сложный товар, со всеми вытекающими.

5. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Dir, Ну тогда как я 2 роутреа поменял просто так без косяка поменяли?

---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 22:49 ----------

И предупреждали при продаже,ч то у меня есть 10 дней на проверку, но пленки нельзя снимать.

6. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.311
    49

Если он куплен через сайт Связного, то возврат возможен. Если в салоне, то врят ли - все зависит от продавца

7. ВинниПух

ВинниПух Активный участник

4.687
    16
    Эт - исключительно из-за лояльной политики магазина.

ЗоЗПП не предусматривает возможности сдавать непонравившийся товар взад. Есть товары, подлежащие ОБМЕНУ при условии их неюзанности (статья 25 ЗоЗПП), но смарты однозначно попадают в перечень "невозвращенцев" (Постановление Правительства №55 от 19 января 1998 г.), о котором уже упомянул выше Dir.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 12:24 ----------

Флавиус, верно: в течение 7 дней, если была дистанционная продажа, а также
    .
    НО... Если товар заказан через интернет-магазин, а оплачен, к примеру, картой или налом уже в самом магазине, то и в этом случае насчёт дистанционки могут быть жаркие споры.
    А "Связной", кстати, очень славится своим не самым дружелюбным отношением ко всему, что не связано с продажей. :)

Обобщая вышесказанное, можно отметить: просто так ВЕРНУТЬ исправный товар в магазин закон не разрешает, поэтому идеи насчёт "могу поменять/сдать всё, что угодно, в течение 14 дней" - ложны.
    Кое-что можно ОБМЕНЯТЬ или ВЕРНУТЬ, прикрываясь невозможностью обмена ("точно такого же пианино, но с перламутрово-оранжево-сине-кислосладкими пуговицами у Вас нет" :))
    Есть то, что обменять нельзя даже из-за пуговиц:
    И есть то, что через 15 дней после покупки нельзя ВЕРНУТЬ, даже если оно поломалось:
    Возврат этого возможен (по закону) лишь через затянувшийся ремонт.

Однако некоторые магазины/сети устанавливают свои собственные правила, более лояльно относящиеся к возвратам/обменам - но это - исключительно их собственная добрая воля. В любой момент они вправе эту "волю" отозвать.
    Возврат роутеров /////Элпайном - из этого исключения. :)

(С другой стороны, подумайте - насколько интересно вам покупать в таких магазинах "новые" товары, которые кто-то поюзал и сдал назад? ;) Здесь, на форуме, на такие уже требуют скидку 30% :))

8. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    обращался вчера в магазин - в обмене на другой телефон отказали, возврат денег так же...

9. ВинниПух

ВинниПух Активный участник

4.687
    16
    И ведь не придёрёшься - по закону они правы... :(

10. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    да и х с ними, в ветке продажа выставил аппарат на 500 р дешевле нового - продам хорошо, нет, так буду к сенсору привыкать....неудобные они жуть как

11. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.318
    101
    Ситилинк - интернет магазин. Там у тебя есть такая возможность :)