1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знающие люди в фото подскажите

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Добрый Человечек, 02.04.13.

1. Добрый Человечек

Добрый Человечек Активный участник

2.917
    8
    Добрый день дамы и господа)Прошу помощи с выбором фото-паратика,так как сам в оптике не алё! Нужна мыльница(зеркалка исключается из за размеров) Мыльница нужна чтоб хорошие снимочки получались в вечернее время тоже и достойно могла снимать видио,знаю что скажите таких не бывает)Но может что то грамотное посоветуете купить! ценник до 10 тыс и не меньше 5 чтоб!заранее спасибо

2. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    Добрый Человечек,
    Nokia Lumia 520

3. vadim3

vadim3 Участник

429
    0
    Я не такой привередливый могу меньше чем за 5 тыс. купить :d

4. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Добрый Человечек, Canon PowerShot SX260 HS или что найдете из micro4/3, какой-нибудь Panas GF3 по акции

5. Добрый Человечек

Добрый Человечек Активный участник

2.917
    8
    DimaP, спасибо за совет буду смотреть

6. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Не только бывают, но люди даже ими пользуются :)

Если не лень читать сто тыщ страниц, то вот специальная тема на эту тему :)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199122

Общее правило такое: фотоаппараты чем новее, тем лучше у них светочувствительность (меньше шумов в темноте). Но бывают и исключения, когда новый аппарат делают на старой матрице. Порядок выпуска можно смотреть на яндекс-маркете. Там есть сортировка по этому полю.

Ещё здесь на барахолке сейчас продаются (или уже проданы) Samsung NX200 и NEX-5k, оба аппарата, вроде бы, укладываются в десятку. Некс чуточку меньше шумит, и оба аппарата шумят меньше, чем GF3.

Если дружите с английским и цифрами-графиками, то уровень шумов можно глядеть на dxomark.com, там для каждого аппарата приводится параметр Sports (Low-Light ISO). Чем значение выше, тем лучше аппарат ведёт себя в темноте.

Естественно, чудес не бывает, и современная светочувствительность начинается где-то от 15 тыр. Но можно весьма неплохой аппаратик и в пределах червонца подобрать. Он всё равно по шумам/качеству картинки будет лучше "классической" мыльницы.