1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ICC converter. Подскажите

Тема в разделе "Фото", создана пользователем uncertainty, 31.03.13.

1. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    собственно сабж.
    подскажите утилиту для конвертацию картинки с одним ICC профилем в другой

2. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    uncertainty, ps

3. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    uncertainty, я так понимаю, нужна бесплатная, если фотошоп не устраивает?

4. uncertainty

3.851
    0
    я догадывался, что такой ответ мне дадут в числе первых.

я фотошоп всего-то раза три в жизни видел :)

---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 22:56 ----------

Akvilon,
    да. или пусть баксов 10 стоит.
    тот, который в xnview, мне кажется не слишком хорош.

5. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    uncertainty, свежий gimp точно может. хелп там тупой, как валенок, поэтому фиг поймёшь, как там чего, но при открытии файла с нестандартным профилем спрашивает, типа не хотите ли сконвертировать в рабочее пространство

6. uncertainty

3.851
    0
  7. UncleSam

11.866
    7
    uncertainty, в примитивном варианте в гимпе тоже ничего сложного. В настройках выставил рабочий профиль, при открытии тебя прога спросит, ты скажешь йес и потом просто сохранишь. Это я пытался команду конвертации в меню найти и не нашёл. А в таком-то виде оно и само работает. Просто все эти платные доморощенные конверторы могут очень уж убого конвертить. К примеру, как работает с профилями AcdSee или FastStone - это ж тихий ужас. Гимп - не фантастический редактор, конечно, но всё же прокуренный-проверенный. И полностью бесплатный для любых нужд. Лично я бы побрезговал платить 10 бакинских за не пойми что.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 23:46 ----------

uncertainty, нашёл!!! ImageMagick умеет. Тоже халявная прога. Интересно, есть хоть что-то, что он не умеет? :)

http://stackoverflow.com/questions/...ofile-to-a-lot-of-images-into-various-subfold

Читаешь ответ, который начинается с "You could use imagemagick to do this. Example:"

convert - это главный экзешник из комплекта ImageMagick

8. uncertainty

3.851
    0
    UncleSam,
    спасибо, заработало!

9. UncleSam

11.866
    7
    uncertainty, всегда пожалуйста :)

А вообще, конечно, позор на мою лысую голову. ExifTool и ImageMagick - это ж две моих любимых проги. Я через них всю автоматизацию делаю. Мог бы и сразу догадаться.

10. sblack

sblack Активный участник

864
    0
    А зачем это все? Я догадываюсь немного, но на практике как такая ситуация может возникнуть чтобы конвертировать дофига фоток в подпапках?

11. uncertainty

3.851
    0
    sblack, мне не надо дофига, мне надо "с десяток". мне иногда не нравится, как C1 сохраняет в sRGB

12. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    uncertainty, так переходи на LR ))