1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ICC converter. Подскажите

Тема в разделе "Фото", создана пользователем uncertainty, 31.03.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    собственно сабж.
    подскажите утилиту для конвертацию картинки с одним ICC профилем в другой
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    uncertainty, ps
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    uncertainty, я так понимаю, нужна бесплатная, если фотошоп не устраивает?
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я догадывался, что такой ответ мне дадут в числе первых.

    я фотошоп всего-то раза три в жизни видел :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 22:56 ----------

    Akvilon,
    да. или пусть баксов 10 стоит.
    тот, который в xnview, мне кажется не слишком хорош.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    uncertainty, свежий gimp точно может. хелп там тупой, как валенок, поэтому фиг поймёшь, как там чего, но при открытии файла с нестандартным профилем спрашивает, типа не хотите ли сконвертировать в рабочее пространство
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    uncertainty, в примитивном варианте в гимпе тоже ничего сложного. В настройках выставил рабочий профиль, при открытии тебя прога спросит, ты скажешь йес и потом просто сохранишь. Это я пытался команду конвертации в меню найти и не нашёл. А в таком-то виде оно и само работает. Просто все эти платные доморощенные конверторы могут очень уж убого конвертить. К примеру, как работает с профилями AcdSee или FastStone - это ж тихий ужас. Гимп - не фантастический редактор, конечно, но всё же прокуренный-проверенный. И полностью бесплатный для любых нужд. Лично я бы побрезговал платить 10 бакинских за не пойми что.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 23:46 ----------

    uncertainty, нашёл!!! ImageMagick умеет. Тоже халявная прога. Интересно, есть хоть что-то, что он не умеет? :)

    http://stackoverflow.com/questions/...ofile-to-a-lot-of-images-into-various-subfold

    Читаешь ответ, который начинается с "You could use imagemagick to do this. Example:"

    convert - это главный экзешник из комплекта ImageMagick
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    UncleSam,
    спасибо, заработало!
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    uncertainty, всегда пожалуйста :)

    А вообще, конечно, позор на мою лысую голову. ExifTool и ImageMagick - это ж две моих любимых проги. Я через них всю автоматизацию делаю. Мог бы и сразу догадаться.
     
  10. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    А зачем это все? Я догадываюсь немного, но на практике как такая ситуация может возникнуть чтобы конвертировать дофига фоток в подпапках?
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sblack, мне не надо дофига, мне надо "с десяток". мне иногда не нравится, как C1 сохраняет в sRGB
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    uncertainty, так переходи на LR ))