1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал наличными

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем А я причем?, 28.03.13.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Очень странно слышать это из уст руководителя ПФ. Если сейчас использовано только процентов 40 от выданных сертификатов, то в случае выплаты наличными это гарантированно 100%. Что. кстати, не остановит врачей от выписки липовых справок о рождении.
    Кстати, читал в дрйгой статье на эту тему, что профильный комитет Госдумы как раз думает в сторону ужесточения правил использования маткапитала.
     
  3. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Не нашла подходящей темы, просто новостная информация: с 1 июля 2014 года прекращается действие программы Материнский капитал. Срочно в роддом!:(
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Откуда такая информация? Нет вроде никаких изменений в 2014 г. в законе о маткапитале...
    В роддом все равно не успеете за 2 дня то (уже практически один день)
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    пруф??? не наводите панику:frustrate!!! pfrf.ru говорит что всё по прежнему.
     
  6. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Сегодня в утренних новостях на радио КП в 7.00 и 8.00 (более не повторяли) проинформировали, что т.к.выплаты МК осуществляются через 2 с половой года (окончание действия программы декабрь 2016-го) , то в программу попадают женщины, родившие до 1 июля 2014 года.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Потому и не повторяли, что чушь озвучили... Законы нужно читать, и не урывками, а полностью... И анализировать то, что в них написано
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    именно, т.е. справка о рождении должна быть датирована до 31.12.2016, а воспользоваться можно хоть через 100 лет (образно). Так что если вы не планируете вынашивать слона (25 месяцев), то время есть :d
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Может не хотели "беспокоить" мамочек планово родящих после 1-го? Вспомнилась Павловская реформа денег...Но кто-нибудь уже роды вызывает?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 20:41 ----------

    Было сказано также, что в дальнейшем будет осуществляться адресная помощь, продлевать действующую программу не предполагается.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы реально думаете что есть такие "мамочки"?:lupa:
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    чтобы мнения не разделялись, надо бы фотку посмотреть его мамы, :shuffle:
     
  12. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Всякие ситуации у людей, может плановые кесаревы,срок подходит или уже кредит под деньги взяли...не осуждаю, пытаюсь понять. Не понятно, подтвердится ли информация 1-го?
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    втф?о_О
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Кларисса, извините, но вы пишите полную чушь. узнал у родственника который работает в этой теме - все по старому, никаких изменений не было. Так что до 31 декабря 2016 нужно родить!
     
  15. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Эту чушь передали по радио КП в воскресное раннее утро дважды! Я так же как и вы хочу выяснить истину. Если это чушь-то я рада за молодые семьи, у них есть шанс воспользоваться мизерной государственной поддержкой. Меня это в силу моего возраста никак не касается, мои детки попали в программу в апреле этого года, т.е. просто успели. Новость была мною озвучена для молодых родителей для дальнейшего выяснения. Сама нигде не нашла более подтверждения. Так что это было по радио?
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Думается мне, что это была "новость" из разряда "говорят, в Москве кур доЯт, а коровы яйца несут"...
     
  17. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    И все-таки идея жива.http://www.kommersant.ru/doc/2579487
    "Минэкономразвития предоставило отдельные предложения по сокращению бюджетных расходов. Среди предложений ведомства – закрыть программу материнского капитала, сэкономив тем самым 300 млрд руб. в год."
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Правительство одобрило проект Минтруда по отстранению микрофинансовых организаций (МФО) от операций с материнским капиталом. Таким образом власти пытаются остановить незаконное обналичивание средств маткапитала. Мошенники уже успели вывести более 10,5 млрд руб. в девяти субъектах РФ.

    :wow: жулье со всех сторон
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Где врачи РФ, и где ПФР РФ - это же разные конторы.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу - получатели
     
  21. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Мошенниками признают мамаш-папаш или МФО?
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    заинтересовались и опасаетесь ((?
     
  23. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Резанула статья в КП или в МК, ещё в первую волну "обналички". На первой полосе большими буквами "Волгоградские мамочки украли у государства более 10 млн. рублей!". По моему такой был заголовок. Но то, что "украли" было написано - это точно. Тогда прокуратура быстро взялась за расследование и прикрыла деятельность появившихся контор и предприимчивых работников ПФ. Я, думаю, без их соучастия не обошлось.
    Тем не менее обвинять в краже, хищении, даже незаконном получении - как-то не этично. Мат. капитал был выделен каждой матери, родившей второго ребёнка. Эти деньги узаконены за ними. А тут - украли!
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну как. так бы их попилили неторопясь, а они видишь, берут да выводят, сразу. нарожали то тоже ради денег.