1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В сети появилась акция на пластиковые окна

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем фотографф, 26.03.13.

1. фотографф

фотографф Активный участник

7.065
    74
    Это не реклама. Это способ узнать истину:)
    В сети появилась акция на пластиковые окна. Что бы не влететь как с Нефтянником,попробовал найти информацию о производителе в сети. Нет ничего.
    Просьба: прошу поделиться мнениями - велик ли риск оказаться обманутым(получить некачественный продукт) и потом бодаться и нервы трепать?

2. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    это реклама
    акция только седня началась, а уже вопрошаете про обман прямо с утра

3. фотографф

7.065
    74
    А я причем?, не надо во всем видеть подвох! Я не вчера появился на этом форуме и всем ясно,что я никаким боком к этой теме не прислоняюсь. Я реально хочу услышать от форумчан мнения о компании-производителе, поскольку окна в этом году надо менять.

4. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    фотографф, вообще эти окна практически так и без скидок стоят. на сайте цена процентов на 10% ниже рынка. там многие оконщики делают в несезон.

5. имя

имя Активный участник

9.407
    112
    Знаю эту фирму. Обмануть - не обманут, поставят все то, что прописано в приложении к договору. Другой вопрос - как Вы будете все это контролировать? Ну т.е. Вы должны знать, что должно быть указано, а указывается не все. В акции по ссылке упоминается лишь о профильной системе.
    Уровень производства у них средний. Не гараж, но и не автоматизированные линии.
    Качество изделий - среднее, плохого сказать ничего не могу, обычная сборка производства их уровня.
    Качество монтажа - как повезет, бывают опытные и умелые ребята, бывают "не очень".
    Стеклопакеты поставляет "Стеклокомплект", качество нормальное, но выбор несколько ограничен, если Вы захотите что-то эдакое...
    Про гарантийные обязательства ничего сказать не могу, не знаю.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 11:51 ----------

Прокомментирую, пожалуй:
    В стоимость купона входят:
    1. выезд замерщика,
    2. оконная конструкция,
    3. составление договора на дому,
    4. доставка до места монтажа,
    5. демонтаж старого окна,
    6. монтаж нового окна (без отделки),
    7. установка водоотлива (150 мм),
    8. установка подоконника (до 200 мм),
    9. тщательное тестирование комплектующих в отделе технического контроля.

Пункты 1-4 никогда не сметируются, это и так всем понятно.
    Выполнение п.5 невозможно без п.4, ну это ладно, написали, чтобы побольше было...
    Пункт 8. Подоконник 200 мм.:d Ни в одном многоквартирном доме не бывает таких подоконников! Панельные от 250 до 350, кирпичные от 400 до 600. По всей видимости разницу придется также доплатить.
    Пункт 9. Нет у них ОТК.;) Хотя...ммм...указано "комплектующих", возможно тем самым хотели сказать, что где-то там на заводах Германии и Беларуси проверяют профиль в хлыстах, фурнитуру и т.д...

Также в описании комплектации указано, что " однокамерный энергосберегающий стеклопакет 32 мм (4–24–4), но формула указана однокамерного общестроительного 32мм.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 11:54 ----------

Ну не скажи... Там профиль 70 мм пятикамерный. Но я уверен, что разницу все равно придется доплатить после "измерений и уточнений". Такие акции, как правило, проводятся в целях рекламы и увеличения обращений, после которых следует обычное общение с заказчиком по обычной неакционной схеме. ИМХО.

6. фотографф

7.065
    74
    имя, огромное спасибо!

7. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Да неее - обычная цена, я себе ставил 70мм Rehau по акции цена была ниже чем на 50мм. ИМХО с учетом цены купона и возможных доплат - получится тоже самое, если не дороже.
    фотографф, Я бы замерщика из этой конторы вызвал (благо везде бесплатно) для обсчёта, а потом после озвучки цены упоминуть про "а если купон купить, то сколько?" так сказать для сравнения :)

---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 09:02 ----------

Надо было вчера ещё так сделать, сегодня могут не успеть ))) 14часов до окончания акции.

8. фотографф

7.065
    74
    это обычный рекламный ход на подобных сайтах. Потом следуют очередные 14 или сколько там часов.

9. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Ну так чем дело-то кончилось?

10. фотографф

7.065
    74
    приезжал замерщик.На следующий день цену не сообщили.Позвонили аж через два дня после измерений. Стоимость балконной пары(глухое окно+балконная дверь) в стандартной кирпичной хрущевке составила около 14 т.р. Удорожание произошло по многим причинам, в том числе из-за подоконника(оказывается нормальная ширина подоконника 40см.,а по акции всего 20!) Неужто есть такие?!
    Купон не стал покупать.

11. kirwer

kirwer Участник

252
    0
    имя, а можежь рассказать как проверить это самое энергосберегающее окно? Я так понял ему свойственно какая то определенная формула? У меня например только наклейка об этом говорит, что оно такое рас такое ) Ну и его эффективность действительно заметна?

12. имя

имя Активный участник

9.407
    112
    kirwer, легко. [​IMG]
    Только в последнее время данный способ может и не сработать. Производители стекол стали применять иные составы напыления и разница в цвете пламени почти не заметна.

---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 11:50 ----------

Его эффективность действительно заметна.

13. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Я в теме в этой теме целую демагогию в своё время развел :d