1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор с IPS матрицей.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 26.03.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Подскажите недорогой Монитор с IPS матрицей 27", экран строго не глянцевй. Цена до 15000р. Самое главное что интересует, не будет ли шлейфов в игрушках? Желательно с overdrive (уменьшает время отклика)
     
    Последнее редактирование: 26.03.13
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне кажется сейчас уже ни в одном мониторе шлейфа нет. Рывки только из-за FPS.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Мне тоже так кажется. Я лично ни разу шлейфа не видел.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А мне кажется, что ТС явно ошибся разделом. Тему перенес. :frustrate
     
  5. имхо только нонейм корейцы ... 27- танковую щель?
     
  6. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    _m_a_d_m_a_n_, стоИт пара вот таких: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/719289/ только 23 дюйма - картинка супер не смотря на бюджетность! По поводу отклика... в игрушки не играю, брал для дизайна, но шлейфа замечено не было...
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  8. я так понимаю у тебя лексус 570? нет? а че не поднакопишь? :hah:

    или ты типа решил понтануться и продемонстрировать что ты знаешь про такие мониторы? :hah: только помимо того, что он не влазит в ценовой диапазон .. так он еще и глянцевый ... внутренний интерьер убогой подставкой не украсишь :hah:
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А фирма AOC не смущает? Я как-то с недоверием к ней отношусь... хотя гарантия 3 года.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Смущает, но не больше чем вьюсоник, самое ценное и тонкое это матрица, а они почти все от LG.
    Альтернативы нет все равно. Или глянец (вообще ужоснах), или цена уже под 20+.
    Если честно, я столько насмотрелся на прошлой работе на целые партии бракованных филипсов(40 штук) и ДЭЛЛов(штук 20), НР (несколько) что за брэндом не гонюсь. А вот всеми нелюбимые асеры, работали как часы. Дома Асер уже 3 года отработал и ни единого нарекания, ни единого Битого пикселя. Просто хочется побольше и получше цветопередачу.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Наивный делетант, коплю:)
    Данный монитор долгосрочное вложение, которое будет радовать долгие годы.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве у выбранного монитора не отвратительное разрешение для его диагонали?
     
  14. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    _m_a_d_m_a_n_, ну и как он в живую?) Отпишитесь потом
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    The Last Winged, да ладно... вот для 22-23" 1920 это реально мелко, даже для моего 100% зрения. А 2560 это, во первых, огромная нагрузка на видяху с процем, опять же мелко, да и не все приложения корректно работают с ним, плюс опять же цена выше будет намного. Опять мудохаться с дублированием экрана на телек.
    PS Я сижу обычно 0,7-1м от монитора.

    333-s, ок, пока только заказываю.
    /////ALPINE, очень уважаю продукцию Эппл, несмотря на цену, но глянец это просто пипец, Вы сами сидели за глянцевым монитором днем? Видеть свою физиономию в монике на любом фоне отличном от белого - на любителя, а пресловутый кристаллический эффект(у матовых) обычному глазу не заметен при таких разрешениях.
     
    Последнее редактирование: 27.03.13
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот для 5" экрана Galaxy 4 это мелко.
    А на 23" я с моим паршивым зрением вижу пиксели.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    _m_a_d_m_a_n_, у меня все глянец, кроме гаражного компутера. Реально напрягает матовы дисплей, нет тех красок и контраста. Хотя у меня в окна прямой солнечный свет падает только с 7 до 8 утра, может поэтому для меня глянец идеален.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    _m_a_d_m_a_n_, А почему Асус не рассматривали к покупке?
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Этот ASUS VG27AH (+ 3D очки), 3D, 27" ? Глянец, да и цена уже за 17300.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    _m_a_d_m_a_n_, ASUS MX279H, 27", черный и серебристый. Матовый, 13040. Ну и на ситилинке свет клином не сошелся ;)
     
  21. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    не понятно, что Вас смущает
    TPV недавно подразделение Филипса купило, и где-то попадалась цифра, что у них 10 заводов по производству.
     
  22. альтернатива это гнусмас .. например 850 серия .. практически нет пульсаций, очень хороший полумат ( и не блестит и нет кристаллического эффекта) ... pls тоже самое, что и ips у лыж ... но в озвученную цену влезешь вряд ли.

    по твоим требованием только нонеймные корейцы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 07:08 ----------

    это какая то допотощина с таким разрешением
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Собирешься менять свитни, куплю за адекватную цену. :)
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Купил я ЛОСя. Все супер, цвета - великолепные, яркость - тож на высоте. Засветов не обнаружено. Матовая пленка хорошо гасит паразитный свет. Размер - то что надо, но больше 27" уже перебор был бы, стоят сейчас 2 моника рядом 22" и этот, хорошо что не взял 23" маленький был бы. Шлейфов и прочих тормозов абсолютно не обнаружено.
    Насчет жирного пикселя - все путем, если вы не близорукий. С расстояния 0,7-1м - все отлично. Различаются до 0,3м.

    Минусы.
    Была микро царапка на экране, и такое впечатление что эта матовая пленка очень непрочная. Тыкать пальцами и ручками в экран нельзя. Плохо будет стираться.
    Опять же повторюсь пиксели различаются до 0,3м.
    Нет DVI, лечится переходником. (HDMI с видюхи уходит на телек).
    Не солидный брэнд, но мне как то по....
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Подставка сильно хлипка? Я к тому что если по столу ерзать то экран сильно шатает?
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Вообще такого не замечено. Там толстенный штырь хромированный туго вставляется в саму подставку. Подошва да не очень большая, но зато и места на столе не занимает.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Вчера посидел за ним в полной темноте, выявился засвет на черном в правом нижнем углу, не критично но есть. При фоне светлее темно-серго уже не заметно.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    только это не лось ) лосями всю жизнь LaCie звали )
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Вложение в электронику?
    Да еще долгосрочное?
    Радовать любая железяка может только непосредственно после покупки...
    Уже через неск. месяцев появится новое более навороченное...