1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в России такие дорогие продукты?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 21.03.13.

  1. aleks5

    aleks5 Участник

    129
    0
  2. rr

    rr Активный участник

    7.855
    1
    Россия богатая страна. А Америка бедная. Поэтому в России и дорого, - всё просто.

    А ещё сейчас набигут противники ГМО и будут утверждать, что все продукты в России качественнее, натуральнее и православнее (и за всё надо платить).
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    4.362
    15
    Брехня какая то, фермерский рынок какойто(это типа оптового рынка летом?)... не понятно какое время года. Вот исходя из сегодняшних цен в магазинах. Поправьте если где-то ошибся... Не увидел где ВСЕ дороже

    Помидоры - 0.85 $, 0.99 $, 1.29 $ за фунт (54.47 р/кг, 63.44 р/кг, 82.66 р/кг) турецкие по 55-60р
    Картошка (красная) - 2.49 $ за 5-фунтовый мешок (31.91 р/кг), белая - 3.69 $ за 10-футовый мешок (23.65 р/кг). 15-30р
    Вдалеке дорогие яблоки по 1.18 $ за фунт (75.61 р/кг). 30-70р
    Бананы зелёные (потому что свежие) - 0.51 $ за фунт (32.68 р/кг). 25-30р
    Зелёный перец - 0.75 $ за штуку (21.82 р), яблоки - 0.89 $ за фунт (57.03 р/кг) или 25.99 $ за ящик. 90-100р
    Большие огурцы - 0.39 $ за штуку (11.35 р) 55-60р тепличные Россия написано
    морковь - 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг) 10-30р
    Капуста - 0.35 $ за фунт (22.43 р/кг) 10р
    Апельсины - 0.25 $ за штуку (7.27 р). 25-50р
    Макароны - 10 за 10 $ (29.09 р), дорогой соус к макаронам - 3.19 $ за штуку (92.8 р). макароны из тв.сортов 30р, соус болоньезе 90-100р.
    Молоко (с витамином D) - 2.69 $ за галлон (20.68 р/л). 30-40р 900мл
    Яйца: мы берём дюжину за 1.29 $ (31.27 р за десяток). 30-40р
    Масло: 10 унций за 3.39 $ (347.85 р/кг) и 2 фунта за 6.99 $ (223.94 р/кг). 30-50р /200гр =150-250р/кг
    Куриные грудки без костей - 1.99 $ за фунт на скидке (127.52 р/кг) 130-160р
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    9.773
    41
    Ещё бы с СССР сравнить, в соответствующий период.:d
     
  5. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    а мне цены очень нравятся в Чешском супермаркете Альберт
    ссылка на интернет каталог http://letak.albert.cz/supermarket.html

    цены умножаеи на 1,6 ( таков курс чешской кроны к рублю, у них до сих пор кроны, хоть они и в Евросоюзе)
    после этих цен, прям захотелось эмигрировать в чехию :d
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.154
    3
    norbi, вы в каком городе?
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Думается ассортиментом россиянских супермаркетов приличный европпеец или американец побоится накормить например свою собаку. Это к вопросу о качестве. ИМХО.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.154
    3
    Кот_Бегемот, вы бы попробовали колбасу или сосиски в сша, худшей тошнотины я еще не пробовала
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    4.362
    15
    Cruel Eve, Волгоград :d А что не так написал?
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    3.343
    47
    Ну кто бы сомневался, что все в итоге сведется к единорасам.
    Этот пиетет к иностранцам в крови наверное у некоторых. В США не была, но в Европе совершенно легко можно найти продукцию, которую есть не сможешь.

    Мне тоже интересно. Не увидела в статье каких-то супернизких цен в отличие от наших супервысоких, как заявляет название темы:)
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.154
    3
    norbi, просто вы пишете "мы берем дюжину..." Я и подумала, что вы в штатах, хотела уточнить в каком городе цены
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    3.343
    47
    Cruel Eve, это он с сайта скопировал со статьи:) Там так написано и переведено в близкую нам систему мер.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.154
    3
    В общем и целом в месяц в сша на продукты уходит больше, чем в России, хотя многие вещи не столько дешевле, сколько участвуют в многочисленных акциях типа 2 по цене одного, распродажи и тп. Овощи вообще прилично дорогие и ужасные
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    6.008
    94
    revresbo, у них даже RC Cola есть!
    а так конечно да. чешское пиво по 15 рублей это круто. у нас уже наше пойло по 50-70 продают за бутылку.
     
  15. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    SATAN, у них там вода дороже чем пиво
     
  16. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Ну вот, кота&бегемота "порезали".Ведь, где-то на ВФ еще собачек защищал,а тут самого кастрировали.Такая вот она,сермяжная правда.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    11.842
    54
    Это из какой страны? Россия? Цены кажутся нормальными.
    В России не был 2 года.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    4.362
    15
    The Last Winged, слева цены из статьи, справа жирным у нас...
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    11.842
    54
    Ну понятно, что в России дороже, ворье же на кормушке кормить надо.
    С другой стороны особой разницы и нет, все почти в пределах двухкратной.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    4.362
    15
    The Last Winged, где там в двухкратной? все цены рядом почти...
     
  21. aleks5

    aleks5 Участник

    129
    0
    Рядом.....рядом!! Только средняя у них зарплата 114 т. руб....:)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.641
    1
    Цены в Москве примерно такие же. В статье дешевле только мясо и пиво. Но с мясом автор лоханулся, он почему-то любой кусок мяса без костей называет вырезкой.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Фрукты:
    -Ананас (1 шт) - 20 крон (110 руб)
    -Манго (1 шт)- 12-15 крон (65-82 руб)
    -Яблоки (1 кг) - 10-30 крон (55-175 руб)
    -Груши (1 кг) - 15-30 крон (82-175 руб)
    -Слива (1 кг) - от 35 крон (190 руб)
    -Виноград (1 кг) - от 22 крон (120 руб)
    -Апельсины(1 кг) - 20 крон (110 руб)
    -Киви (1 кг) - 20 крон (110 руб)

    Овощи:
    -Огурцы (1 шт) - от 5 крон (от 26 руб)
    -Перец (1 шт) - от 5 крон (от 26 руб)


    Мясо и мясопродукты
    -Фарш говяжий (22% жира) - от 26 крон (140 руб)
    (7 % жира) - от 30 крон (175 руб)
    -Свинина (1 кг) - 50 крон (260 руб)
    -Курица (1400 гр) за штуку - от 30 крон (175 руб)


    Рыба и морепродукты:
    -Лосось свежий (1 кг) - от 160 крон (880 руб)
    -Тунец свежий (1 кг) - от 120 крон (660 руб)
    -Лосось соленый (1 кг) - от 170 крон (930 руб)
    -Креветки ( 1 кг) - от 80 крон (440 крон)


    Оливковое масло (0,5 л) - от 30 крон (175 руб)

    Молочные продукты:
    Молоко (1 л) - от 8 крон (44 руб)
    Сливки 9 % (0,2 л) - от 5 крон (27 руб)
    Йогурт (1 л) - от 14 крон (77 руб)

    Сыры:
    камамбер (200-250 гр) - от 10 крон (от 54 руб)
    моцарелла (200 гр) - от 6 крон (от 32 руб)
    brie (200-250 гр) - от 15 крон (82 руб)
    юбилейный (1 кг) - от 50 крон (82 руб)


    Набор суши (30 штук) - 100 крон (540 руб)

    Вино (0,7 л) - от 30 крон
    Крепкие спиртные напитки:
    -Smirnoff cocktails (0,7 л) - от 80 крон (440 руб)
    -Campari (0,7 л) - 100 крон (540 руб)
    -Bacardi (0,7 л) - 100 крон (540 руб)
    -Jagermaister (0,7 л) - 100 крон (540 руб)

    Пиво (0,33)
    -Tuborg Classic- 7 крон (38 руб)
    -Carlsberg Piltsner - 7 крон (38 руб)

    Кока-кола, Фанта и др. (1,5 л) - 10 крон (54 руб)

    Соки (1 л) - от 15 крон (82 руб)
    в стеклянных бутылках местного производства - 22-30 крон (120-175 руб)

    Мюсли (600-700 гр) - от 15 крон (82 руб)

    Мед (400 гр) - от 30 крон (175 руб)

    Варенье (900 гр) - от 15 крон (82 руб)
    Марципан (500 гр, 60%) - 40 крон (220 руб)

    Зубная паста Colgate (75 гр) - от 10 крон (54 руб)

    А также:

    Выпить кофе
    - single expresso - от 20 крон (110 руб)
    - single latte - от 28 крон (150 руб)

    Посещение бассейна с сауной - 30 крон (175 руб)
    Посещение музеев - 40-90 крон (220-490 руб)
    Книги в бумажном переплете - от 70 крон (380 руб)
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    14.874
    262
    Продукты ладно. Хотел часы в подарок купить, то что на амазоне стоит 200 баксов, в РФ стоит 16 000 рублей.
    Про джинсы типа ливайсов за 40-50 долларов, что в России по 8 тысяч я вообще молчу )
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    4.027
    33
    Ну, так все понятно. Люди, которые продают здесь джинсы и часы должны же как-то зарабатывать себе на продукты :d.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    21.269
    0
    Иной гость, Wrangler вообще от 12 долларов начинается.
    В целом, если есть нормально, без фанатизма, но столько, сколько захочется, с фруктами-овощами, мясом, всякими тортиками и прочими йогуртами - вполне так сносно в 200 долларов в месяц уложиться можно. Но, разумеется, немного подальше в магазин (побольше, с большим ассортиментом low price), но экономия более чем заметная.
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.817
    0
    Цены в Волгоградских сетях:
    Ананас 80-10р
    Манго 65-75р
    Яблоки от36-до более 100р
    Груши от 50р
    Сливы-не могу сказать
    Апельсин - от 34р
    Киви от 55р
    Огурец от 114 за 1кг(15-20р/шт)
    Перец от 115р( 20-25р)

    Вобщем у нас в Волгограде выходит дешевле,а на некоторые позиции ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    21.269
    0
    Амбер, будешь смеяться, но, условно, доллар (или рубль, без разницы) в РФ и доллар в США - это очень разные величины. В процентах к среднему заработку. Да, решив как-то в качестве эксперимента потратить как можно меньше пришёл к фантастической цифре $12 в неделю на человека. С мясом (курица), фруктами, молоком, и не самыми дешёвыми продуктами (т.е. можно ещё дешевле). так, в среднем, 50 долларов в неделю - да легко. Ещё и на кино останется.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.785
    18
    знаем мы какие это продукты:) Жаль и Россию ими наводнили.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    22.368
    141
    Вот это в Волгограде дороже. Но опять же зимой. Летом огурцы, перец копейки.
    Огурцы 100-166 руб/кг
    Перец 100-175 руб/кг
    Бананы 35-40 руб/кг.

    Так, что цены "сопоставимы" что-то дороже, что-то дешевле. Вот только зарплата в 4-5 раз меньше тут. :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 09:00 ----------

    это да!