1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня Сигнал «воздушная тревога» с 14 до 15 часов зазвучат сирены

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Владик, 21.03.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    На дворце спорта тишина была.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну и какой тогда прок от тя - в особый-то период?:d
    сходи в военкомат - они там вполне демократичные.. мож и выдадут, если попросить..
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    lange, Спасибочки, я и так знаю где с семьёй если что пересидеть, спасибо хобби. :)
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    В районе ТЮЗа тоже гудело. А где эта гуделка в Ворошиловском находится? Просто интересно.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на школах, напр., как правило есть такие.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    На какой-нибудь высотке, может на элеваторе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 16:31 ----------

    Школы невысокие, да и нельзя,наверное, на детском учреждении такое устанавливать.
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это ж при мобилизации, а не при тревоге. По идее мы уже все должны быть мобилизованы до того, как до Волгограда авиация долетит. Тревога будет чисто для женщин и детей :)
    Сейчас глянул в военник: мне надо добежать в ДК им Гагарина в течение 16 часов.
    Это совсем не убежище :)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на моей родной школе, напр., стоит..
    на некоторых других тоже видел эти железные грибки на крыше.

    кое-где не сирены, а репродукторы колокольчики - те, кроме воя, прямо текстом вещают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 17:06 ----------

    а нефига прятаться..
    в колонну по три - и в Абганерово/Суровикино - оружие-амуницию получать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 17:08 ----------

    вот такая примерно красава :

    [​IMG]
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lange, так они ж воют неподобно громко! Сегодня напротив моего балкона на высотке выла, я через стеклопакет прекрасно слышала, а как дверь открыла, вапще офигела. А то, прям на крыше школы! Типа пусть дети лучше сразу ... от разрыва сердца, чем от аварии на химзаводе или от метеорита?
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:
    да ети дети сами кому хош серце разорвут )))
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ага
    сегодня в обед шел по дороге , впереди идут 3 школьника закрыв мне их обгон) При этом крайний постоянно мечется оставляя пространство между этой троицей. Я попытался проскочить , но тот сомкнул троицу. Получилось не большое столкновение. Так вот иду и слышу в спину: Дядь! Вообще то не красиво детей толкать!
    Вот детишки блин!
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Может Вы и правы, недавно заходила в школу, ухи чуть не лопнули :frustrate, если загудит на перемене, могут и не услышать)))
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    В пяти минутах ходьбы от "Дворца", между ним и остановкой "Мамаев курган" слышимость была нормальная.
     
  14. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В Кировском почти каждый четверг гудят, и штаб ГО по радио врубается часа в 2-3 дня - " ГРАЖДАНЕ, ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА! ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА!"
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Они басню не читали, что ли?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вонючий совок в худшем смысле этого слова. Ничего кроме зевоты этот тупой вой сирены у меня не вызывает. Единственное, чем он является, это напоминанием об армии глупых ленивых дармоедов, которые сидят на заводах и в городских администрациях в своих "штабах ГО" и получают зарплату за чесание яиц и блуждание по безлимитному интернету.

    Техногенные катастрофы - настоящий бич времени. Любой человек должен знать, куда бежать "если что", к кому обратиться, куда позвонить и что примерно делать именно в чрезвычайной ситуации. Но никто не знает. Даже те, кто состоит в "дружинах ГО".
    Вместо этого "Граждане, воздушная тревога!" (бл..., маразматики! :d ). И чо?! Вместо этого отсутствие стационарных радиоточек при полном отсутствии выхода штабов ГО на коммерческое радио и телевидение. Вместо этого создание на предприятиях "дружин ГО", в которые полуграмотные формалисты формально записывают формальных людей, которые формально расписываются не зная за что. Вместо этого списание денег на отсутствующие и никому не нужные бомбоубежища (клоуны, застрявшие в середине прошлого века, до сих пор думают, что в случае ****ы их будут БОМБИТЬ).

    Чего стоят эти "воздушнотревожные тренировки" в частности и вся система ГО в целом - все прекрасно увидели на примере Крымска.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ди902, +1000
     
  18. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Был внутри бомбоубежища, что на станции водоочистки в Кировском, местный ИТР сказал современные бомбы пробьют его нахрен.
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Опять гудит, надо бежать или можно пропустить мимо?
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Збс будильник;)
     
  21. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Эм... второй раз проверяют? Или отсчитывать 14 минут?))
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    По телеку ничего не говорят
     
  23. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    23 апреля 2013г. с 09-00 до 09-30ч. будет осуществляться проверка системы централизованного оповещения с включением электросирен и передачей информации по телевизионным, радио и проводным каналам вещания. Эти сигналы передаются в учебных целях. Просьба сохранять спокойствие и привычный ритм жизнедеятельности.
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Странно. В новостях написано, что будет гудеть, но в красноармейском ничего нет.
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Блин, я вскочил с кровати с мыслью, что
    1) прорвало плотину;
    2) куда бежать не знаю.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну да конечно :d
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Об этом никто не знает. Вот только ПОЧЕМУ???
    Тоже первая мысль была куда бежать.
    Толку от этих учений, если никто не знает, что делать. Только приучают к будильнику
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    по логике как можно выше и желательно на естественные возвышенности местности
     
  29. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    C добрым утром! :)
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Не слишком ли часто гудят сирены? Люди привыкнут и когда,действительно,нужно будет что то делать и спасаться,подумают,что опять наши чиновники в ****юшку играют.А ведь у нас многие думают:-****а х....ня,главное манёвры.