1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспроприация банковских вкладов на Кипре

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 17.03.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Грабь награбленное !!!

    [​IMG]

    Оказывается дело Ленина живёт и процветает в Европе. А я уже почти поверил, что Евросоюз эта образец демократии и либерализма.:d

    «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!»
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Пришло время платить за оффшор, Господа) Зачет, одобряю.
     

  3. какие они наивные, всего лишь подозревают :hah:
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    muhon, В чем радость то? Вам то от этого не препадет:iq:
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ожидаемо, тем более что не в первый раз. Но, судя по всему, историю общения "элит" России и Запада каждая очередная "элита" не учит.

    Мне тоже интересно. Особенно с учетом того, что
    А) 2.5 млрд валюты было получено большей частью за счет продажи ресурсов и оружия (что есть те же ресурсы и знания). Считай, подарили за просто так дохрена всего
    Б) Ущемленные граждане явно не бабушки у подъезда, и скорее всего смогут найти способ, как лично мне поучаствовать в восполнении их потерь.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с наших побед на олимпиадах нам тоже ничего не перепадает,однако все рады
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Зачетный ход правительства:d а то развели там демократию
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    andrusha, Рано радоваться, парламент еще не утвердил.
    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 23:21 ----------

    Парламент Кипра перенес на понедельник обсуждение вызвавшего возмущение киприотов соглашения, достигнутого с МВФ и ЕС, согласно которому банковские вклады должны быть обложены единовременным налогом:shuffle: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/03/130317_cyprus_debate_postponed.shtml
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    обыватель,
    Я уверен всех этих акцепторов ЕС скоро поставят раком......некоторые уже давно стоят в этой позиции;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Семьям с Кипра теперь запретят усыновлять российских детей.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Самое весёлое, что правящей коалиции не хватает одного голоса в Парламенте для принятия закона.
    Что же победит бабло (наших олигархов), или страх перед евробюрократами? Вот в чём вопрос...
     
  12. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Жаль что тока 10 % отберут, хорошобы все отобрали и только у российских олигархов. Им всеравно деньги девать некуда.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ничо не решили еще, голосование только седня
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да, но шухер уже навели - бабло теперь вне зависимости от голосования в парламенте потоком хлынет с Кипра на Кайманы или где еще в мире налоговый рай есть...
    ИМХО, режут курицу с золотыми яйцами.
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    3,14-2,71,
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Они дошли до точки когда нет выбора. Или так. Или дефолт. Доигрались европейцы в гос-во социальной справедливости. Не только киприоты.
    Греки, пиринейцы тож, италийцы тож. Французы на подходе.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Интересно, курс евро - куда денется....
    А еще я чет не хочу с итальянцами работать....ну их нафек..Вдруг производство гакнется..лучше уж с немцами...
     
  18. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а в том, что наш теневой бизнес и частично олигархов(умные там деньги не хранят), хоть кто-то, хоть на 10%, но раком нагнул.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А меня всё равно жаба душит. Почему это в пользу кипрского народа, а не российского ?
     
  20. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    может потом до них дойдет, что от налогов на 100% не уйти, да и не будут серые схемы через Кипр гнать, а так сказать законно.
    Хотя я сам в это не верю;)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    насколько я знаю, на Кипре уже давно не мед с офшорами и умные люди давно переехали на БВО и в такие дали как Белиз.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849603.shtml

    Что это он забеспокоился. Кровно заработанные там лежат? А вообще, что волноваться нужно всем олигархам потерявшим деньги в Кипре вернуть разницу из бюджета, наш налогоплательщик даже и не заметит. Как будто в первый раз национализируют расходы и приватизируют прибыли. Прям как дети.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Бюджет наш и так приболел.
    «Ведомости» выяснили, что ситуация с бюджетом хуже, чем говорят чиновники. Средств не хватает несмотря даже на то, что уже потрачены бюджетные остатки, которые были сформированы на конец прошлого года, — 186 млрд руб.
    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/10131921/byudzhet_zabral_ostatki#ixzz2NstUsX19
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, тенденция заметная.
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    так вот где денежки партии лежат. :)
    Сняли бы процентов 80 у многих Россиян был бы праздник. :d:d:d Любят наши такие вещи. :)
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я вот только что-то не пойму, правда наши предприниматели настолько тупые, что уних 20 млрд. евро капиталов на Кипре? Там явные проблем начались в 11 году. Настолько явные, что нужно было еще тогда забеспокоиться.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну, скажем так, никаких доказательств этой теории, кроме размышлений финаншенелтаймз - нет. А, ну еще традиционное злобствование в разделе "Политика" на ВФ. :d
    Вообще, исторически, на Кипре зарегистрировано куча филиалов как российских, так и любых других крупных компаний. Английские, американские и прочие - не исключение.
    После такой новости, денежки они с тем или иным успехом срочно вывели. С чего теперь будет снимать % правительство Кипру - вопрос. Вероятно со своих граждан.
    Ну и вообще, вывод денег в таких объемах способен вообще угробить банковскую систему этой прекрасной страны, обанкротить экономику и т.д. Ведь банки куда то эти деньги вкладывали, что-б прибыль получать и платить вкладчикам %. Ну в общем стандартные экономические подходы.

    А если углубляться в вопрос, то не факт, что деньги тупо на депозитах лежат. Могут быть и инвестиционные капиталы и другие инструменты задействованы. С которых % так просто не возьмешь.

    А в целом, ВФ лишний раз доказал, что людей здравомыслящих тут мало.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Банки-то закрыты. Откроются в среду и то не 100%, что откроются.

    ...и довкладывались фактически до банкротства.

    я вот не люблю хитрожопых особей. Поэтому когда на хитрую задницу находится половой орган с соответствующей резьбой - это доставляет.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, совершенно безразлична судьба Кипра. То, что там куча хитрожопых компаний дочек имеют я в курсе. Даже мой бывший работодатель "Волгограднефтемаш" является собственностью какой-то кипрской конторы. А вот наши политики переполошились не на шутку.

     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Уж если у нас прекрасно работает интернет-банкинг, то наверное "уж там то, у них" тоже не плохо с этим.:d
    не факт, что они вложены в итоге на самом Кипре...
    их никто почти не любит.
    Вот потому я и говорю про злобствование на ВФ и малое количество здравомыслящих людей.
    А в данном конкретном случае, руководство Кипра только приближают конец единой европе, их собственной валюты и прочее-прочее-прочее.
    ну и правильно делают. в любом случае. если там реально российские деньги лежат, то нехер их трогать (у меня нету там денег).
    Это равносильно тому, что к тебе будет бедный сосед алкаш ходить домой и из холодильника брать 10% жратвы. Типа ему хуже живется, чем тебе.:d Т.е. сам принцип этого взымания % абсолютно не правилен. Как с экономической т.з., так и с т.з. здравого смысла. Ведь эти деньги кончатся быстро. Потом опять брать?:d