1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Сталинград - связь времен. фото

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем missouri, 16.03.13.

  1. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Да этот сайт я знаю давно с момента образования. Коллажей уже много сделано по Городу. Питерец тоже молодец!!!! Интересные экскурсы в историю. Хотелось бы только что бы больше реальных фотодокументов выкладывали и приводили... те же краеведы и Панорамщики- сделав сайт по истории Сталинграда, Битвы и восстановления.. это сейчас очень востребовано и нужно... У многих есть интерес к нашей истории города. Люди интуитивно ищут, за что бы "зацепиться" в стране где все разворовывают, всюду лгут и обманывают...

    Наши краеведы и музейщики панорамы очень закрыты и много документов под грифом.... отрыжки совка и кгбешноого прошлого. Было в восьмидесятых несколько молодых людей которые пытались спорные моменты СБ изучит, прояснить с несколькими энтузиастами.... но их быстренько так "убрали"- ..... Хотя результат их поисков плюс имел. пришлось менять речи экскурсоводов и вносить поправки в "музейные дела".... Хотя многие басни и сказки остались . ..

    Случается, конечно не по вине авторов, выкладки постановочных( не документальных событийных фото документов), бывает вообще к ****е не имеющих отношения, но выдаваемые за военное время, фотомонтажи т . д. - Пропаганда работала, врали много, иногда сверх меры.. даже карты боевых действий подделывали. Даже на Панораме ухитрились облажаться... О Родимцеве все 50 лет лгали почти все соратнички-военные ,... мужик хороший был- зла не держал, все простил... Говорю имея ввиду СБ, и конечно это мое личное мнение.
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    по ****е
    Фото | СССР. Сталинград в годы ****ы. Часть 1 — Всё о Второй мировой
    но часть снимков, выдаваемых за 42г, постановочные. по факту со сьемок фильма.

    Bundesarchiv - Bilddatenbank
    только что-то полноразмерные за денюжку стало -(
    поэтому так:
    Яндекс.Картинки

    вот энтузиаст(ы) накопали:
    Боевые действия в центре Сталинграда сентябрь 42-февраль 43гг (Страница 1) — Вторая мировая ****а — Форум проекта "Военный альбом"
    Боевые действия на территории рабочих поселков и заводов Сталинграда (Страница 1) — Вторая мировая ****а — Форум проекта "Военный альбом"
    Бои на южных подступах к г. Сталинград 25.08 - 13.09.1942 г. (Страница 1) — Вторая мировая ****а — Форум проекта "Военный альбом"
    Боевые действия на севере Сталинграда: Орловка, Спартановка, Рынок (Страница 1) — Вторая мировая ****а — Форум проекта "Военный альбом"

    не картинки, но...
    http://www.golubinski.ru/russia/bezuglov/sod.htm
     
    lange нравится это.