1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Полюбишь женщину - полюбишь ли ребёнка"...?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 14.03.13.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вполне распространенный и законный метод снижения алиментной нагрузки. Как правило так поступают по обоюдному согласию ;)
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    А вы вкурсе, что это стандартная схема уменьшить отчисления алиментов в прошлую семью, и оставить половину этих денег у себя в семье? :writer: :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 14:38 ----------

    vatson, опередил :)
     
  3. 888

    888 Участник

    375
    1
    угу, на 10%
     
  4. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Полюбить как своего скорее нет... Подсознание будет помнить.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Большая девочка, чего помнить? что 25% уходят ? :d
     
  6. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    И это тоже.....
    А вообще то я про любовь к чужому ребёнку. НЕ ВЕРЮ!!!
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    считать умею, но на счет стандартности и распространенности методы не в курсе
    для меня случай как показатель отношения данной Ж к не ейному ребенку
    кого с кем?
    пока тот М, во время ссор с нонешней супругой ей это вспоминает как граблю - на мол, и вместо 3/4 зп получи 1/6
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ну не с дитем же :d
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все так. И ненависть есть, и нормальные отношения есть. Дети вообще ни при чем. Лучшая страховка - выбрать себе пару на школьном выпускном. Воспитывать себя надо, если мысли о деньгах, которые уходят на ребенка от "бывших", то бей себя по затылку: "Нечего было связываться с этим разведенным(-ой)"


    Это все знают:

    [​IMG]


    А как собачек учат служить? Лапками так, лапками махать на корточках перед хозяйкой! Видели, как собачек любят? Вот так собачки любовь зарабатывают. Делайте выводы - собачек чаще всего любят гораздо больше, чем мужчин.
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Я не понимаю к чему истерики со стороны мужчин или женщин по поводу имеющихся детей от другого брака. кто мешал задуматься об этом вопросе ДО брака и урегулировать или принять всё как есть. А то вдруг после свадьбы обнаруживают, что оказывается надо платить аллименты и вообще ребенок требует поддержки в течении жизни, или что женщина уделяет ребенку много внимания, или требует внимания мужчины к ребенку...Ребенок не свалился с неба, он был...

    А на счет любви- это как ко всему, она или может быть или может не быть, она не должна быть вымученной или навязанной, все зависит исключительно от личных взаимоотношений между ребенком и тем, кто хочет с ним подружиться. Если глубокой отцовской(мужчины стараются быть отцом, особенно если они сильно влюблены в маму) привязанности и не произошло- то совершенно ни чего страшного, главное, что бы отношения в семье в общем были гармоничными.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Финансовая сторона для многих играет важную роль в вопросе алиментов. Когда при разводе имущество супругов делится поровну, это логично и правильно. Но алименты привязывают к процентам от дохода супруга.

    Давайте представим ситуацию. М и Ж развелись, есть общий ребенок, ЗП у М на момент развода 25 тыс.
    Через какое-то время М женился второй раз, потом его карьера пошла в гору, и его доход уже 60++ тыс. Реально? Вполне! Но 20++ тыс. будет уходить бывшей жене.

    В целом, у нормального мужчины это не вызовет противоречий. Дал денег, проблема решена. Он не будет с калькулятором считать, куда его бывшая жена тратить эти деньги - для него это мелочно и как-то не по мужски.

    Но у его новой супруги может быть другой взгляд на вещи. Нынешнее финансовое положение супруга это ее заслуга. Так почему треть этих доходов уходит бывшей жене, которая вроде к этому не имеет никакого отношения. Ее доля - 30% от 25 тыс., которые М зарабатывал на момент развода. Идем дальше, новая супруга прекрасно понимает, что вероятнее всего алименты в 20++ тыс. фактически идут на содержание бывшей жены. И если М все устраивает, то его новой супруге вряд ли понравиться, что ее муж содержит чужую в данный момент ему женщину.

    В принципе, вообще неважно куда идут деньги, возможно для нынешней супруги 20 тыс./мес. это новая Мазда, шуба или шопинг в Италии, которого она лишается. Что естественно не может не злить.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Флавиус, а с какой радости карьерный рост мужа - заслуга его жены?

    На содержание его ребенка деньги идут. У нас пока не платят алиментов бездетным разведенным супругам.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если он жиголо
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А в чем заслуга бывшей жены?

    Хотя почему нет? Близкие люди оказывают на нас влияние, в том числе и на позицию к зарабатыванию денег.
    Например у меня есть знакомый. Он служил в армии, лейтенант, занимался вопросами IT и безопасности. Его в целом все устраивало. Зарплаты хватало, свободного времени полно, напрягов никаких. Потом он женился. Через некоторое время уволился в запас, пошел работать в банк, где быстро поднялся до руководящей должности. Не без помощи родственников супруги. Параллельно стал развивать свой бизнес, используя связи в банковской сфере. Его позиция в зарабатывании денег вообще стала весьма агрессивной.
    А останься он холостым или женись ,скажем, на девушке попроще, сейчас может до майора дослужился бы.


    Но согласитесь, это идет в ущерб его нынешней семье. И логично, что новую супругу это не устраивает. Грубо говоря, ребенок, за которого платятся алименты - это ошибка и проблема ее супруга и его бывшей жены. Но расплачиваться за нее приходится и ей. Кто-то молчит, а кто-то поднимает эту тему и требует о супруга принять меры по уменьшению утечки из семейного бюджета. Это эгоистичная позиция, но вполне обычная и понятная.
    Я выше написал, что приличные алименты означают для новой супруги лишение вполне реальных материальных благ - новой квартиры, машины, досуга, шмоток или просто резерва на "черный" день. Да ей при разводе из-за алиментов меньше достанется. Это факт, даже если она об этом не думает.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Флавиус, вы в своем уме? Какая ошибка? Ребенка сделали, развелись, ребенок остался с матерью и отец платит алименты. К слову сказать, далеко не всегда платит с реальной ЗП. Но это вообще не обсуждается.
    Ребенок есть и этот факт не смущал будущую жену. И если она самодостаточна, какой смысл обсуждать ЗП ее мужа и то, что остается от ЗП после уплаты алиментов? Или жена только с доходов мужа ездит в туры, на отдых и покупает машины? Сорри, сейчас большинство тех баб, которые "ездят, отдыхают и покупают" оплачивают все это из собственного кармана.

    Какая чушь.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Каппец.
    Попроще.Не?
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    знаете, современного подростка нелегко заставить любить и кровных-то родителей.
    И потом никого не надо "заставлять". Я глубоко убеждена, что ни подросток, ни новый папа (мама) не обязаны друг друга обожать. Но вот наладить дружелюбный нейтралитет под силу практическим всем цивилизованным людям.
     
  18. 888

    888 Участник

    375
    1
    У жены могут быть родственники, знакомые, друзья. Она может быть просто умным человеком и добрым советчиком. Или такое допустить нельзя? Есть такие, дамы, которые берут перспективного лейтенанта и делают из него генерала.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Где чушь? Вы не можете поверить в то, что алименты наносят финансовый ущерб новой супруге? Странно, а куда бы по вашему пошли бы 30% отдаваемые в качестве алиментов? В нормальной семье они идут в семью.

    Вы почему-то нормально воспринимаете ситуацию, в которой мужчине жалко платить алименты бывшей жене.
    Но ситуация, в которой новая супруга негативно относится к выплате алиментов вам кажется абсурдной. С чего вы решили, что бывшая жена мужа и их общий ребенок должны ее заботить?

    С чего она должна любить чужого ребенка? Да большинство людей вообще не любят детей, кроме как своих. А многие и своих не особо любят. Сомневаетесь, почитайте тему про поезда в соседнем разделе, судя по ней, главное зло - дети, бухарики и бабки. Именно в таком порядке.
     
  20. know

    know Участник

    150
    0
    У большевиков была такая идейка.

    По-теме. любить надо учиться и своих в том числе.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Могут быть у жены родственники - даже идиота сажают руководить чем-то и получать отличную ЗП.
    Она может быть умным и добрым советчиком и участием помогать мужу. Но делает каждый себя сам, вместо него жена не сможет презентоваться на новой работе, сделать тактический ход в карьерном росте, заработать деньги как ИП.

    Бинго. Есть такие дамы. Они берут в койке лейтенанта (его перспективность значения не имеет) и делают из него майора или полковника. Будучи замужем за генералом.
    Но нет дам, "берущих" лейтенанта и делающих из него генерала с молоду, в супружестве. Есть несчастные жены офицеров, прожившие тяжелую жизнь со своим служакой, который, если очень повезло, стал генералом.

    Фрейд утверждал, что пожелание смерти даже самым близким людям заложено в каждом человеке на подсознании.:d
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    для этого вторая жена рожает 2-х минимум и подает на алиманты на мужа. и уже на 3-х детей алдименты делятся. 33%
    Итого: если до муж платил на сторону от (к примеру) 10т.р. 2500рублей, то теперь на сторону он платит 1100р :d
    у мя вагон таких примеров.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    смотри какое горе... быть женой офицера

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 12:33 ----------

    да не тока и не стока Ж, но показатель отношения М к своему ребенку, пусть и от бывшей

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 12:36 ----------

    да уж а то...
    двадцатку отслюнявь и не спрашивай на что. а может эти бапки и не на ребенка вовсе пойдут?
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну че сразу родные? вы ДНК сравнивали? Часто папик и не знает что соседскую гену растит :d
     
  25. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Сколько ни пытался понять, что же такое любовь, пришел к выводу, что это просто состояние тела. Если не можешь полюбить кого-то, что-то и т. д. значит не можешь любить вообщем.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    во многих случаях есть прямая связь, между взаимоотношениям в семье и успешностью мужа. есть такой пример у меня.
    чувак жил с женой, которая его тюкала по поводу и без. в итоге затюкала его до того, что он в 35 злостный бухарик. а карьера после ВУЗ-а обещала быть огого. просто он ей слова никогда поперек не говорил, а она верховодила.
    далеко не всегда так.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    hasslich, вы внимательно прочли то, что я написала? Жена может быть какой угодно Василисой Микулишной, только ее Ставр Годиныч к князю сам пойдет. Иными словами еще раз - хорошая жена поможет мужу в карьерном росте, но основные действия приходится предпринимать самому.
    Если только речь не идет о том, чтобы жене стать любовницей шефа мужа и еще некоторые скучные частные случаи.:d
    Об алиментах - не всегда Ж тратит их на ребенка и не всегда М их платит. Или платит, но с "белой" ЗП, к примеру. Разные люди в разной степени честны и порядочны. Женился на конченной с..ке - не жди от нее порядочности. Или - если вышла замуж за морального урода - не жди, что после развода он станет моральным красавцем.:frustrate
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    tauro, я все внимательно прочитал.
    вы немного не поняли, о чем я. вся суть и роль "хорошей жены" сводится к одной простой вещи - верить в него больше чем он сам. и поддерживать в нем это.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что, чеки требовать нужно?
    Визуально ребенок одет, сыт, доволен жизнью. Что еще надо?
    К тому же есть не только прямые, но и косвенные затраты. Например ремонт в квартире в том числе и для ребенка делается. А по мере вырастания ребенку могут понадобиться более дорогие игрушки - Айфон, плазма 50", Плейстейшн и т.д.
    В целом, нет ничего плохого в том, что часть алиментов мама ребенка будет тратить на себя. Все же ребенку комфортнее расти с обеспеченной мамой. Да и воспитание ребенка тоже труд.
     
  30. мдя. читаю и не верю своим глазам.
    Неужели все это пишут люди в здравом уме и твердой памяти???