1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодки, моторы и принадлежности к ним

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Пантера, 08.03.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    samvg, нормальный аппарат, зачетный... ты щас 2-3 рыбалки на нем отрыбачишь и скажешь, что в ПВХашку больше ни нагой и кастрюль форева:d.


    у меня точно такая же стоит помпа, сразу тебе совет по ней расскажу... стакан(красненький такой снизу) в который она вставлена- ну просто звиздец из какого говна сделан.. сам по себе ломается прям на куски, такой там пластик, из подобного шарики для пин-понга делают...
    через три рыбалки етот стакан рассыпался на моей лодке, хоть и никаких воздействий на него не было, стоит в самом днище под баками и аккумулятором.. батя мне потом из нержавейки сделал колбу-крепление для помпы.. вот её точно хрен сломаешь.. хотя сама по себе помпа нормальная.

    тоже щас в запрет переделок много намечено по лодке.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2017 07:28 ----------

    ещё на 12шку никак не радуюсь. чума просто, а не техника.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    12ка это уже телевизор целый

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2017 13:50 ----------

    samvg, Лодка зачет, но я бы взял если брать кастрюли, а тем более делать на заказ, длину побольше: 4.5- 4.7. Длина бежит во первых, а во вторых просто комфортнее.
    В общем поздравляю. 7 футов под килем.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Прав нет :( посему неригистрат, в ТЗ до 4м.
     
  4. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Определяющим является вес - до 200 кг! Ну и мотор до 10 л.с.!
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Подозреваю, что самвг не ландух там какой-нибудь.. 15ка мотор весит 30 с гаком кг. Вроде 34, не помню. Остальное лодка. Сколько весит 4 метровая кастрюля? Если 4 метровая гoндонка весит под сотню...
     
  6. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Что хотел сказать-то?
    Человек говорил о регистрации корабля!
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хотел сказать, что 4 метровая кастрюля + мотор = около 200 кг. И что ТЗ от самвг наверное исходило именно из этих расчетов, а не из того, что там кому удобнее. Полаю, что он максимально точно подобрался к этому порогу нерегистрата.
     
  8. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Давай я лучше с владельцем лодки пообщаюсь!
    А чтобы грамотно "полагать", почитай Закон!
    Уф-ф-ф, Ванга "отдыхает"!:hah:
     
  9. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Может стОит поглядеть в сторону Сузы 9.9 4х-тактной, которая раздушивается до 18-20лс перепрошивкой, при этом имея относительно скромный аппетит. Весит правда 44кг, но думаю Вы баркас свой будете на прицепе возить, слиповать прям в воду и мотор будет на транце постоянно. Народ такой мотор ставит на 3.8 - 4 метровые надувастики, а у Вас кастрюля. Лодка 100кг, шкипер/юнга - 80+80 + шмурдяк - 20 кобыл самое оно будет.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Парни! Мир-дружба-жвачка. После вискаря :p, жареного судакера :p из меня идет только позитив :d
    Я считал, что лодка должна быть до 100 кг и по паспорту до 18лс, чтоб потом не нашли какой-нибудь "легенький" мотор для перевеса, ну и борта от 60см для ВВ. Мерк был уже и был опробован на 330 Гладиаторе. Резюме кастрюля форева, мне на данный момент ничего больше не хочется, только мелочи доделать типа носового рыма для якоря :d руки то помнят резинку приклеенную на пвх :d. Жирный минус нужно знать места для спипа :frustrate, а там всегда рядом Прогресы, Финвалы и прочие спортсмены :d
     
  11. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    samvg, фоточки баркаса на воде, плз, запилите парочку, как-нибудь.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    внезапно.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    быстро привыкнешь, потом на автомате будешь слиповать. скажешь ещё, что с ПВХашкой больше было гемору;).
     

    Вложения:

    DANTIST нравится это.
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    пока вы тут за кастрюли трете - я нашел как крепление подсака сделать, да и спиннинга впрочем =)
     
  15. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Вот тут есть засада. На ВВ, где я без проблем слиповали ПВХашку и РИБ, чуть не утопил Ниву, когда слиповал кастрюлю. А выдергивали в другоом месте, благо была возможность, а если бы небыло.:( Кастрюля, это другая философия. А вообще рад за Серегу, молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2017 20:53 ----------

    mr.haron, Растешь, блин:d
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    це пройденный этап, Желтую утку огромную видел в телеграмме? - вот она! вот она лодка моей мечты =)
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кароче взял лодочные сидухи 2 штуки, фанеры взял влагостойкой на днище и подъсиденные рундуки чтоб за раз хватило. болтов из нержавейки купил в Крепмаркете на тулака.. буду вскорости переделывать рыбацкий свой баркас:).. к 1-ому числу должон управиться. и с эхолотовским креплением малость покумекаю, чтоб экран крутить и козырёк регулировать.. как Лёха показал мне видос с Даниловской лодкой, вот прям так и видел я себе подобное нечто.
    ещё есть шиза на днюху заказать себе большой колемановский термоящик под пойматую рубы, вдоль левого борта его думаю закорячить.. чтоб прям вообще отдыхать комфортно на рыбалке..
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня как раз этот мотор. Раздушен до 20 (перепрошивка инжектора, замена винта, удаление дистриктора). Ездит на гладиаторе e420 нднд. Очень экономичный мот. На большие расстояния ходить мне нравится. Единственное НО: после года эксплуатации: уже хочу дистанцию :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    тоже задумываюсь. Напряжно туда сюда куканы вытаскивать, вода в лодке, да и рыба подзасыпает на переходах. Если на пару дней уходить то заснувшая утром рыба это проблема. Уж лучше выпускать тогда
     
  20. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    на ***** в волгограде видел как раз консоль с рулем,тросами и редуктором рулевыиюм и с машинккой простенькой за 16 отдают.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2017 20:43 ----------

    звездочки это а+в+и+т+о

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2017 20:44 ----------

    консоль пластиковая, на вид очень даже. все это вроже на пвх 420 стояло
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чет не нашел...
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Время от времени думаю о металлической лодке открытой компоновки с консолью. В свое время наткнулся на вот такую лодку - на мотолодке уже несколько лет народ использует - довольны.
    Чем-то напоминает buster S
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1612806&t=1490283
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1612807&t=1612807
    в более простом виде
    [​IMG]
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    посоветуйте, где отремонтировать ямаху 75 2Т?? Не включается задняя (сгнили шлицы на валу похоже) и моросит 3й котел.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ilya-79, В Волгограде простой румпельный вариант наблюдал (с волгадона, а может и не только) хозяин хвалит, мне очень понравилось и качество и компановка.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так никто не подскажет куда с ямахой податься?
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    На Жукова, наверное.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565

    Я б вот этих рекомендовал, на Панораме. http://club-flagman.ru
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    решил переделать свой баркас(давно решил), но переделку закончили только позавчера.. основной фронт Лёха делал, я только ассистировал..

    перво-наперво выкинули оттуда тойотовские сиденья и все доски какие были, с пола и боков.. сколько весу лишнего катал етот прогресс:d.. сиденья только под длительные переходы удобные, а в плане ловли жуть как не удобно, во первых места кучу занимали, второе почти всю носовую часть делали неудобной... в плане катацца-купацца они хороши, но для рыбалки вообще не подходят..
    кароче вот такая куча досок образовалась, после разбора..
     

    Вложения:

    • IMG_0065[1].jpg
      IMG_0065[1].jpg
      Размер файла:
      523,9 КБ
      Просмотров:
      620
    • IMG_0063[1].jpg
      IMG_0063[1].jpg
      Размер файла:
      574,1 КБ
      Просмотров:
      613
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    дальше алюминиевым профилем был проложен по днищу усиливающий под нормальные полы каркас
     

    Вложения:

    • IMG_0071[1].jpg
      IMG_0071[1].jpg
      Размер файла:
      631,9 КБ
      Просмотров:
      603
    • IMG_0072[1].jpg
      IMG_0072[1].jpg
      Размер файла:
      657,3 КБ
      Просмотров:
      635
    • IMG_0073[1].jpg
      IMG_0073[1].jpg
      Размер файла:
      732 КБ
      Просмотров:
      608
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сами полы сделали из бакелитовой фанеры толщиной 14мм боковые стенки из такой же фанеры толщиной 8мм..

    коробки(рундуки) под сиденья из такой-же фанеры 14мм.. сами сиденья стоят на поворотной пиастре.. все гайки-болты, петли-застежки из нержавейки..

    прям афигенно получилось, даже тест для етого не нужен, ибо и так видно.. но в ближайшее дни обязательно ещё и протестируем.
     

    Вложения:

    • IMG_0080[1].jpg
      IMG_0080[1].jpg
      Размер файла:
      571,1 КБ
      Просмотров:
      641
    • IMG_0083[1].jpg
      IMG_0083[1].jpg
      Размер файла:
      413,2 КБ
      Просмотров:
      618
    • IMG_0081[1].jpg
      IMG_0081[1].jpg
      Размер файла:
      524,9 КБ
      Просмотров:
      659
    • IMG_0084[1].jpg
      IMG_0084[1].jpg
      Размер файла:
      959,3 КБ
      Просмотров:
      625
    • IMG_0088[1].jpg
      IMG_0088[1].jpg
      Размер файла:
      580,6 КБ
      Просмотров:
      637