1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Канализация в дом. Септик или Юнилос?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 06.03.13.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Выбирай правильную геологию участков, зная ея и можешь сикать спокойно, даже при наличии идиотов в близи……… а то чот мне не верится в благочинность всякого и каждого, кто обязан - особенно при наличии скидок …..
    До моей водички 10 метров суглинистого песка, а до твоей всего вера в силу исполнения каждым устава СНТ в зависимости от природной порядочности …….

    Есть еще такой параметр, как самообновляемость водоносного горизонта, которая определяется наклоном уровня грунтовых вод к горизонту и площадью водосбора …….

    понятно, что этот параметр в пойме приближен к нулю и ничто из канализации , истекающей из г. Нижний Новгород и иных городов вверх по течению реки Волга не минует тех, кто не знаком с азами гидрогеологии, жаждущих испить чистой водицы ………..
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    то не говори что выбирал место жительства по гидрогеологии :hah:

    Вся вода в природе была когда то чьим то ссаньем, но Богу угодно что бы природа самоочищалась. Поэтому меня не сильно волнуют жители Нижнего, а вот соседи волнуют.

    Поэто и не хотел бы жить с тобой и твоими шибко умными знакомым, которые точно знают как наипать предеседателя и посрать под себя, да еще и философское обоснование подвести.

    Поэтому и вполне устраивает запрет на септики и въезд говнососк на территорию.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 18:23 ----------

    новое слово в геологии? :spider::hah:
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    давай по максимуму.......... химический анализ трупов все разрешит .........так шта давай поживем и все увидим , вернее почувствуем ........ удачи и здоровия
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    пролистывал темы и вспомнил, что не отписался о результатах.

    Итак, в традициях волгоградского строительного форума оставляю положительный отзыв о Юнилосе:

    Выкопал 2 ямы по 3 метра: одну под Юнилос, другую по дренажный колодец.
    Монтаж колец прошёл не очень гладко. Дно ямы быстро наполнялось водой и кольцо вроде ставишь ровно, а при нагрузке следующим получаем перекос. В итоге самое верхнее встало заметно криво. Юнилос поставили на лист ОСБ и быстро-быстро начали закидывать песком. Он встал идеально ровно (после заливки уровнем проверял). Схема работы следующая: какашки пападают в Юнилос, бурлят-бурлят-бурлят распадаются на ил и воду. Ил оседает в иловой камере, чистая вода уходит в дренажный колодец. Колодец выше половины первого кольца ни разу не наполнялся. Если 2 дня дома нет, то вообще пересыхает. Засунувшись всем туловищем в колодец - запаха НЕТ, сыростью пахнет, какашками -нет. На поверхности воды букашки бегают, осы пьют, значит всё нормально. Юнилосник сказал, что перед морозами ил в грядки откачаешь дренажником - хорошее удобрение будет. Вот такие дела. Воды лью сколько нужно, не экономлю, проблем с наполняемостью нет. Так что всем советую. Юнилос-Волга. www.septik34.ru
     

    Вложения:

    • 51.JPG
      51.JPG
      Размер файла:
      375,5 КБ
      Просмотров:
      583
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kotopes, это только для говна? Выше кто-то писал что моющие средства туда лить нельзя - а чё с ними тогда делать. Как часто камеру эту илистую чистить надо? И так же чистится - говновозка приезжает?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    могу только сказать что вода питьевая звездец высоко, и таки да - либо вывозить постоянно либо юнилос. Лучше всех имхо Gosha решил вопрос - у него лучше спросить, я сам буду делать как он.


    вместо того чтобы купить такой же фильтр, которым фильтруют воду "кристальщики" ? :hah:
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    ХЗ, если полы с белизной моем, то на улицу выливаем, а не в унитаз. А так посуду с фейри моем, стираем и ничо вроде. Унитаз утёнком мыли, тоже вроде не померли бактерии. Я думаю даже белизну лить можно, только обильно смыв водой. Даже литр белизный в трёх кубах воды я думаю бактерии переварят. Пока доволен. Юнилосник говорит, что с двоих за пол года пару вёдер ила будет - в грядки ливанём, пусть удобряются. Юнилос открываешь, вид конечно не очень, но какашками не воняет, реально. Я не знаю как, но он работает. Монтажник, с которым мы его ставили, сказал что все бактерии которые там есть - они сами расплодятся сколько нужно, борща прокислого им вылей или "сри" побольше и через две недели ни запаха не будет и вода прозрачная и невонючая станет. Так и стало, не обманули.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 12:12 ----------

    Там по количеству людей различаются они. Я на 5 человек взял (хотя нас два с половиной), ну чтоб двойной запас был. Если семья большая на 10, на 50, на 100 человек можно взять, их вообще НИКОГДА не наполнить...У суда центрального такие стоят по ходу.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    kotopes, Юнилос в глубину 3 метра, ил скапливается в камере этого Юнилоса, правильно?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я себе втакой приволок :)
     

    Вложения:

  10. kotopes

    kotopes Гость

    ну там какая-то биологическая очистка происходит, я не очень понимаю, знаю что белизну туда лить не стоит и хотя бы раз в неделю бактерии кормить надо, а то они с голоду друг друга жрать начнут и вода завоняет. В нём компрессор аквариумный стоит и трубочек куча, 4 камеры, воздух булькает туда-сюда всё переливается и как-то очищается. 150Вт жрёт аппарат этот.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть срат?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    совершать акт дефикации я бы сказал :d
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    а готовое говно туда кинуть можно?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Непрерывно?
    Сколько воды сливаете? (счетчики есть?)
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ага 0,15кВт*24часа*30дней*2,16руб=233 руб в месяц.

    Много, я утром и вечером купаюсь, днём жена с дитём и кошкой дома. Счётчиков нет. Скважина у меня. Волга обмелела конечно, но это не я :d

    на днях куплю шланг длинный для дренажника, в цветочную клумбу буду первый раз откачивать, поделюсь впечатлениями. Пока за 5 месяцев работы - ни одного косяка. Сутра по пояс заглянул в колодец дренажный - вода прозрачная, траву на дне видно, не воняет, сверху ни плёнок ничего нету - чистая как слеза младенца.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Позырила квитанцию - 207 руб.
    Льем много, до 20 кубов.

    А почем эта штуковина с установкой?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    тебе то куда? под балкон?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, не мешай мечтать мечту!:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:35 ----------

    Лучче скажи почем в вашем доме коммуналка.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    не знаю, меня это мало волнуэ
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да прям фасуй и в кулеры продавай.
     
  21. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Скока стоит? Двухкамерный бачок?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Нее, простой накопитель под черные стоки, серые у мну в грунт. Потом проапгрейдится аэратором полем рассеяния и переливным насосом:shuffle:. стоит 18600 двухкубовый.:)
     
  23. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Благодарю за инфу!
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    бетонные кольца в землю, с гидроизоляцией, не проще?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    xoxot07, Проще, но у меня УГВ высокий поэтому только герметичный септик.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 07:51 ----------

    vad34, да незашта:)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    не плотишь штоли?:spider:
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    в сумме знаю сколько, а вот сидеть и высчитывать не переплатили ли я за говно, никакого подрыва нету
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, высчитывать вроде никто и не просил.. Ну да ладно.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну ты же точно знаешь сколько на каналолизацию приходится, а мне это пофиг
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    штуковина + кольца + установка манипулятором сто рублёв + копка двух ям трактором (3-4рубля) + 2 камаза песка на обратную засыпку (4 руб) + трубы, дренажник, мелочи всякие...рублей 120 в загашнике иметь желательно на всю заморочку.