1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти хозяйственную инфу

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем minitor, 04.03.13.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    эта а где?
    я могу конечно и родни узнать, тем более он факультет специальный закончил...
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    minitor, сам там не был, говорят нормальный, если интересно на недельки поеду в пойму - разузнаю где чо. Но будут новые появляться однозначно
     
  3. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Какие же молодцы! Городские жители заводят курочек, кроликов, вот прям, читать приятно. Мы с мужем , когда были молодые решили завести кроликов, завели, вырастили, но не съели ни одного, мы их даже не дали убить, так кролики от старости все поумирали. Потом нам в подарок привезли двух индоуток, индоутки по двору ходили как павлины , капаешь огород, а они стоят под лопатой и червячков собирают. Умерли они своей смертью. Так, что обзавестись хозяйством ещё и не каждому дано.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    сократ, а потрошки какие с домашней птицы-это с ума сойти.........вообще кура из магазина и домашняя-это разный вид животин по-моему...
     
  5. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    Плитами небольшими, самостоятельно изготовленными, можно дорожки выложить. При перепланировке переложил - и порядок.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    До потрошков я не добираюсь….. варенный желудок – жене, печенка сырая – кошке, а все кишки , ножки и голову с гребнем – собака глотает на раз…… все мечтаю насобирать петушиных гребешков и замутить какую нибудь лекарству китайскую…….иногда мне достается чистый куриный жир на котором я люблю жарить яичницу….

    Домашняя курица – да. Отдельный птичий вид пищевых птиц, занесенный в сталинскую кулинарную книгу …… помните картинки с этой книги и вкусы сталинских стандартов питания.????

    Когда я в детстве болел, то наш участковый доктор, котрого я помнил в лицо всегда говорил мамае, что бы мне даывали куриный бульон от куриц с базара……. Я всегда возмущался, мол, зачем нужно пить куриный бульон после заболевания, если можно ту же курицу купить до заболевания и не болеть …… но, она стоила 4 рубля 20 копеек килограмм - дорого было очень


    А холодец… ах,холодец………..с домашним хреном средней силы, что б щекотало за ушами изнутри ……..
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    просто мама,
    :-))) Я могу, ну чтоб только не сильно большого веса было тело, не больше 5 кг. Для меня таки мысли были полезны, я после этого преимущественно стала птицей/рыбой питаться. Остальное мясо ем очень редко, именно потому что убить бы не смогла/не захотела бы.
    Недавно голову сазану отрубила, выпотрошила, а тушка без головы и потрохов стала биться. Причем я дома была одна, в темноте, после того как я убедила себя что не сошла с ума, я собралась и вытащила ее за дверь, а дверь закрыла на ключ. Было ОЧЕНЬ страшно. Даже в глазок на нее смотреть было страшно. Еще было очень обидно, до слез, что муж мне не поверил и домой приехал не скоро. :-)
    Есть такой вид спорта называется агрофитнес, обычно как втянешься остальное уже не тянет посещать :-)
    ----------
    ex Моца.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Victorya,

    а что Моцу зобанели?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Счас он на свинок перейдет еще, ойойой....
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Никаких свиней мне даром не надо, а если интересно, то могу рассказать какую еще пользу можно извлечь из жизни на земле…….

    Вот, к примеру, как раз ныне пришла пора пить березовый сок натуральный …… берешь трубку пластиковую на 6 мм и сверлишь внизу толстой березы дырочку 7 мм глубиной на пару см … второй конец трубки в пластиковую крышку и на трехлитровую банку……. Ты спишь, а сок капает…..

    Еще….. рекомендую именно сейчас начинать пить компот из фруктовых деревьев и кустарников…. Короче, все , что растет – вырезаете лишнее по чуть примерно пару минибукетиков и все это варите … чуть закипит – и остужайте…… особенно ценно , когда станут распускаться почки…….. особо рекомендую добавлять веточки фундука – чистый цинк + веточки грецкого ореха – чистый йод………пить по желанию, но менее литра в день……… пить можно аж да конца мая, поскольку особенно ценен компот из цветков всяких деревьев с молодыми листочками…….. у березы еще ценны молодые сережки и веточки с почками……..в больших объемах такой компот можно добавлять в ванну, но в этом случае ванна должна быть исключительно с родниковой водой …..

    А еще сделайте себе фотофильм своего сада – возьмите за правило делать один кадр за раз через три – пять или неделю даже одного и того же места в своем саду или огороде – можно пару мест, но старайтесь картинку держать в неких одинаковых рамках, а потом , когда вот так поснимаете фотки за круглый год, то сделайте фотофильм и получится нечто необыкновенно чудное , что просто будет греть вам душу всю оставшуюся жизнь…….
     
  11. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    сократ а где у Вас у земля? что за поселок?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин, забаньте его, я работать теперь не могу... :d
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, Сократ, еще раз огромное спасибо!!!
    сегодня поеду в деревню, все еще раз осмотрю и может переосмыслю))))
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Это секретный поселок и я не могу озвучить полное ево поименование, но что сюда тянет нормальных людей, так то, что посторонних в него не пущают …. Тут все свои …. Извините

    Могу только подсказать, что официально это обыкновенное СНТ, но необычное в нем то, что внутри этого СНТ есть самый настоящий бульвар на котором разрешена городская прописка………12 км от Главпочтамта
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от чистого цинка рушится ЦНС.
     
  16. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    3,14-2,71, а что похоже что я могу кого-то оскорблять, чтобы меня забанили?
    Просто надоело по 4м первым буквам сыра называться, я не знала что это был долгосрочный проект.
    --
    zyu-zik, буду заказывать дер. беседку. Вы такие работы не делаете случайно?
    В Лесовик звонила за беседку 3 на 3 50 т.р. хотят, а мне надо м. 20 кв.
    Сосед не против делать, но боюсь очень долго будет делать. В д. сад он полтора года беседку делал, но классно вышло, ничего не скажешь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 15:29 ----------

    Где вы толстые березы берете в этой нашей пустыне?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Victorya, специально отдельно к сожалению нет.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Victorya,

    тут что бы быть зобаненым не обязательно оскорблять кого нибудь.
     
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    zyu-zik, ясно, говорят на турбазах около Краснослободска есть хороший столярный цех, мне подруга должна контакты узнать, буду у них пытаться заказать.
    3,14-2,71, вспоминается - следи за собой, будь осторожен :-)