1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зерновой кофе для кофемашинки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.03.13.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.879
    40
    Завели на работе кофемашинку.
    Такую:
    http://www.computeruniverse.ru/products/90476398/philips-saeco-intelia-fokus-hd8751.asp

Никак не определимся - какой кофе сыпать - заказываем здесь пока по 250 гр. пробуем, http://www.algcoffee.co.uk
    но из-за почты периодически остаемся без кофе...Где и какой кофе в Волгограде рекомендуется брать, дабы не разориться и чтоб он не кислый был?

2. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Paulig брали последний раз в офис, вроде все довольны. Упаковки или по 0,5 или по 1 кг в Метро были по акции со скидкой, точную цену не помню, но вообще этот производить относительно других не дорогой.
    Могу посмотреть в базе цену, но есть ли смысл?

Наверняка и собственные метровские марки дешевле стоят. Или упаковки для ресторанов.

Кофемашина у вас вполне... демократичная, надеюсь, что такие бюджетные варианты кофе не вызовут буру возмущения :)

3. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    Не поняла, честно говоря. Возмущаться, кстати, некому - мы с аспирантами скинулись....кофе в основном я пью и один аспирант. Ну и редко приходящие коллеги. Так шо все для себя любимых

---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 18:19 ----------

ОльгаМ., а какой именно Paulig?

4. ОльгаМ.

9.620
    3
    Черная злобная зверюга, Демократичная в смысле без понтов. Кофе в офисе, что там на упаковке могу в понедельник посмотреть, зерна не пережаренные.

5. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    угу, пасиб.

6. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Черная злобная зверюга, чтобы не кислый - зависит от места, где растет и от обжарки отчасти. Т.к. люблю с кислинкой - свой сорт знаю. Президент Паулиг, к примеру.
    А вам - другой. Недавно разговорилась с кофеманом мягкого вкуса кофе по-восточному, он сказал, что был весьма удивлен, когда после поисков в дорогих магазинах перепробовал все на развес, а нашел в "Пятерочке". Попробовал у коллег - он! В смысле, вкус. Есть только в "Пятерочках" и упаковка какая-то пяторочковская, они там в курсе, какая. Название не помню.

7. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    Да я знаю, но просто те сорта, которые в турке получаются с легкой кислинкой или без нее вообще под давлением(кофемашинка ж 5 бар) выдают иногда таакое....вот я и решила у пользователей кофемашин спросить - что брать...

8. ОльгаМ.

9.620
    3
    Черная злобная зверюга, Я извиняюсь, название Paulig Arabica, упаковка 1 кг, ценник в базе не увидела, разберусь - напишу.

9. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    ОльгаМ., угу, спасибо. Понаехало у нас всякого кофею из Англии - пока кажется эфиопский и йеменский какой-то рулит(все записано - какой)))
    Мы вспомнили, что у нас есть настройка какая-то...с предварительным завариванием связанная. Мы там все на максимум вывели...Завтра будем экспериментировать.Укрупнение помола, кстати, спасает