1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почистить холодильник

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hasslich, 02.03.13.

1. hasslich

hasslich Активный участник

16.644
    84
    А именно сливное отверстие на задней стенке корпуса холодильной камеры. Потому как там частенька скапливается влага, а внутрь не проходит. Стало быть там чото забито.

Была мысль туда засунуть шланг от компрессора. Типа продуть.
    И куда вообще эта дырка ведет?

2. davyd

davyd Активный участник

1.080
    2
    дырка ведет в шланг, шланг в емкость для сбора конденсата, емкость стоит над компрессором и испаряет то что стекло. прочистить надо тонким гибким, желательно с ершиком.

3. Старый Олег

Старый Олег Активный участник

956
    0
    Ну у меня тоже,Индезит,двух камерный,вот с верхней камеры,конденсат стекает в чашку на компрессоре и испаряется,а что бы сток не забивался,иногда надо прочищать.А вот морзилку(нижнюю камеру) несклько раз в год,надо размораживать воду убирать вручную,сушить,а верхнюю,протирать раствором уксуса(для оббезараживания).

4. hasslich

16.644
    84
    а эту емкость как достать и помыть?

5. davyd

davyd Активный участник

1.080
    2
    надо отодвинуть холодильник и глянуть. должна легко сниматься. а там и видно будет надо ее мыть или нет. она открытая типа тарелки пластиковой

6. hasslich

16.644
    84
    у меня сзади все зашито вообще.

7. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    hasslich, ну может спереди под дверью снимается декоративная накладка.

Открываешь дверцу, смотришь внимательно - если нет явно торчащих винтов - то пробуешь аккуратно потянуть ее на себя параллельно полу, у меня в Шарпе именно так все выглядит. И там не емкость, кстати, а поддон, чтобы испарялось легко.