1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вот и ответ гаи по поводу средней полосы на мосту

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем telemaster, 01.03.13.

1. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    Вначале января написал на сайте гаи запрос по поводу статуса средней полосы на мосту через волгу, является ли движение по ней нарушением ПДД, и если является какое наказание грозит? Сегодня пришел ответ:

2. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    а я думал 500 по разделительной... чисто гипотетически - спешу я и еду по это полосе, тормозят меня там гайцы и пытаются сначала встречку, потом еще чего-нить приписать, а я им эту картинку, подействует?

3. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    А что без разъяснений было не понятно?

4. telemaster

1.830
    0
    Гость форума, я те в почту без размытых мест кинул. )))) попробуй, расскажешь))))
    В продолжении темы инфа на взгляде: http://vz.ru/news/2013/3/1/622688.html

Последнее редактирование: 02.03.13
  5. Rush-99

Rush-99 Активный участник

6.143
    8
    так там получается 1500 штраф?

6. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Жду ответа на вопрос Rush-99, тоже интересно сколько стоит покататься посередине дороги.

7. Антоша

Антоша Активный участник

13.814
    11
    вот и я о том же

8. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Господа умники, мне не ясно не без разъяснений, не с разъяснениями )))) ну объяснить уже кто-нибудь, сколько в рублях я заплачу? или это лишение?

в консультанте п1. ст. 12.16 звучит, что мне всего 300 рублей это обойдется.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

9. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    FoXX, да. Если не выезжать на встречку, а только на разделительную, что да. 300 руб.
    Но это если повезет и штраф будет выписывать гаишник.

А если штраф будет выписывать встречный камаз или какая другая фура, то сумма штрафа может несколько отличаться.

10. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Чтобы там выехать на встречку надо поперек шерсти ехать.

11. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    ...причем боком :d

12. Night Hunter

Night Hunter Активный участник

962
    0
    А разве не 500р, за разделительную?

13. telemaster

1.830
    0
    Разделительная - это которая сплошная, она же встречка? Либо штраф 5000 рублей, либо лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Гаишники всегда пугают лишением, "забывая" о том, что могут и выписать горчичник на 5килорублей.