1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скончался Уго Чавес

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 28.02.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вуглускр, Во-первых, вы считаете что я придумываю потертый пост Антоши о том, что можно, можно, Олечка, производить бензин дешевле воды, если страна добывает нефть?
    На самом деле, мне дико писать такие очевидные вещи, но люди, которые как мантры повторяют про "бесплатные" лекарств и коммунальные услуги... :bigeyes: и после этого вы сомневаетесь в их способности верить в производство бензина дешевле, чем вода?

    Во-вторых, я же написала вам, что считаю возможным ситуации, когда обосновано стимулирование с помощью субсидирования государством определенных ресурсов на внутреннем рынке.

    Но люди же пишут не об этом. Разве о субсидировании <с целью развития и реализации неких экономических задач> пишут те, кто повторяют фразы:" Стоимость бензина для населения была дешевле стоимости воды".

    Что Кадаффи таким образом стимулировал у населения, если вы видите в этом экономический смысл?

    Покупку импортных авто? Покупку авто с большим расходов топлива? Повышение уровня комфортного проживани в стране?

    Выхлоп для экономики страны в чем по Вашему?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вашего брата я знаю. Очень хорошо обеспеченные люди трясущиеся потерять всё это:) Не надо промывать мозги. Возможно все... и бензин дешевле воды так сказать, но тогда такие как Вы перестанут кормиться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 16:22 ----------

    которые такие как Вы и придумали!
    те мантры которые уже когда то были . А Вы забыли уже да?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 16:23 ----------

    да не она умная а аналитики которые ее инфой кормят:d
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Антоша, Спасибо, что вы так искренне по шариковски откровенны. Не трите больше свои посты, ОК?

    Правильно я поняла, что у вас слова кончились когда я написала про скважину в загородном доме?

    А то, что там у всех примерно на такой глубине скважины, и у тех, кто все продал и на пенсию купил себе дом и живет курей разводит, так же?
    А то, сколько моя семья этот дом строит, уже лет 6, сколько личного труда и временных ресурсов туда вложено?
    Подозреваю, что если бы хоть раз в жизни столько впахал, сколько я на этой стройке века, не эпатировал бы общество своей звездой во лбу.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    спать ушел:) Все у Вас сложно смотрю.
    :) поверьте я не меньше Вашего впахиваю в этой жизни.
    пожалуйста.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы шедевральны в своей упертости. Я не считаю что вы придумываете. Я считаю что в этом посте было о ЦЕНЕ. вы же почемуто решили что это о себестоимости.
    что дикого в бесплатных лекарствах для пенсионеров, инвалидов, детей? Что дикого в обоснованных (про абсолютно-бесплатные не слышал) ценах на коммуналку? Почему люди должны платить за тепло втридорога только потому что УК недосуг теплоизолировать теплотрассу. А зеленеющие травкой аллейки в 20градусный мороз для вас не дики? А то что тепло, подающееся в дома - побочный продукт производства вам не дико?

    посчитайте сперва объем грузовых перевозок в РФ. Это только одна экономическая задача.
    ОльгаМ., фи как нехорошо. Вы сейчас сами себя звездой (виртуальной) - на грудь иль на лоб - решйте сами, наградили. Ну чем вы там гордитесь то? 6годами? Уж поверьте, есть люди которые побольше затратили.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вуглускр, Дико то, что вы смешиваете пресное и квадратное. Я клавиатуру истерла еще 6 лет назад, когда писала о бардаке и воровстве в ЖКХ, и собственно - словами я же говорила (как ООО ЖЭК и ООО РИЦ и пр. натянут город), всего не передать.

    Но не надо путать пресное и квадратное. На услуги есть цена и ее всегда кто-то должен платить, а тезисы про гений Кадаффи начались с того, что коммуналках была бесплатной.

    Между бесплатной и обоснованной такая же разница как между завышенной/разворуемой и обоснованной. И то и другое - ненормально с экономической т.з. и рано или поздно рухнет.

    Кстати, причины такого катастрофического положения дел в ЖКХ в первую очередь связанные с верой бОльше части населения в то, что за них кто-то (государство, добрый царь) должны осуществлять контроль и пр. обязанности собственников. И если подумать, эта вера ничем принципиально не отличается от веры в то, что хорошее государство, хороший царь - берут на себя эти заботы полностью, т.е. ЖКХ бесплатные, на квартиру дают деньги и т.д. по списку заявленных тезисов, восхволяющих Каддафи.

    ЗЫ. Спросите у Антоши о чем он писал, используя глагол Производить, в ответ на пост о невозможности такого производства. :d
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если б вы истерли, предсказывая кризис 2009, меня бы впечатлило. а так.... вы унылы.
    то что жкх по доходности где-то рядом с паленым алкоголем было ясно еще в начале 90х

    с экономической т.з. надо инвалидов и детей с врожденными неизлечимыми болезнями надо в пропасть сбрасывать.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что Вы на меня все ссылаетесь?Вот прицепилась:)

    вот полностью поддерживаю на сем удаляюсь
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Теплотрассы- ужасная вещь, особенно, длинные и, особенно, в русские морозы.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Жаль, что труп Чавеса подгнил- так хотелось посмотреть на его мавзолей!
     
  11. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Непонятно, почему его не держали в холодильнике, оттуда руководить страной было намного более cool!
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    [​IMG]
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Welcome, России на графике не хватает. :shuffle:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А тем временем... жизнь в Венесуэле нормализуется. Даже местные зэки после длительной скорби открыли в тюрьме ночной клуб.
    Кайф!
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дерьмократию навели
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тем временем в Венесуэле дефицит туалетной бумаги. И правительство национализировало очередную фабрику по производству оной. Чтобы саботаж предотвращать!

    Заголовок на Блумберге прекрасен - Venezuela Is Running Out of Toilet Paper

    http://www.bloomberg.com/news/2013-09-27/venezuela-is-running-out-of-toilet-paper-.html
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, я понимаю, что в традициях Венесуэлы (и не только) жевание листьев коки - это как для нас чаепитие в офисе. Но, сдаётся мне, что здесь отнюдь не листья коки. Всё куда запущеннее...

    Уго Чавес в образе маленькой птички вновь явился президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.

     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d Судя по всему, то же самое они крупными партиями шлют на Украину)
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Был на церемонии чествования Чавеса 3 дня назад или 2, вся семья его была, без охраны безо всякого такого в толпе туристов. Из пушки стреляли, ну тут каждый день стреляют, фотки его с Фиделем показывали, прикольно было.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    http://news.mail.ru/politics/19296434/?frommail=1
    Наши дипломаты знают с кем дружить. Выбираем только страны с приставкой "самые".
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Молодец! Золотые в общем то слова. Только не перестанут никогда, пока у нас главенствует данная общественная формация, при которой 3% в роскоши, 97% в нищете.
    Хотя это я слишком грубо написал. Если бы всё было так 3 - 97, их давно бы уже раздавили. Только есть ещё прослойка в виде "органов" и "менеджеров высшего звена", которых чуть-чуть малёха получше прикормили те 3%, и они за этот кусок мяса встанут за олигархов горой.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Базара нет, на востоке Украины сейчас намного безопаснее.
    Кстати, в начале-середине 90-х мы дружили с "атлантистами". Крепко дружили: помните такую фамилию - Козырев? И какую должность данный человек занимал? В то время у нас самих было так безопасно, что ни в сказке сказать...