1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдать машину в такси

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dealer_34rus, 28.02.13.

  1. Dealer_34rus

    Dealer_34rus Новичок

    69
    0
    Хочу сдать машину в такси. человек уже есть. Но есть неясности
    1. Как составить правильный договор с человеком который будет ездить
    2. нужно ли ему ген. Доверенность делать на авто?
    3. Что делать со штрафами которые наверняка будут и будут приходить мне?
    Ну и вообще кто нибудь сдавал авто в аренду, может еще какие нюансы есть???
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    есть такой нюанс, что машина через очень короткое время превратится в утиль. имхо сдавать в аренду невыгодно. Просто вижу, как народ обращается с чужим имуществом.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Знакомый сдал авто в такси своему другу, чуть ли не другу детства - типа такой хороший человек не подведет.
    Через месяц на машину было страшно смотреть - зарядки аккумулятора при работе двигателя нет, механизм водительского сиденья сломан, замок пассажирской двери выломан (замок-то чем провинился, не пойму???), под ноги пассажиру течет тосол, трос открывания капота оборван, на приборке постоянно горит лампочка "check engine" (не горела), печка дует только холодным воздухом...
    Это то, что вспомнилось сразу.
     
  4. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    имею опыт:
    1. Бланк договора можно найти в сети, хотя по сути можете его сразу прописать поближе к туалету... Наше правоохранительная система, в случае чего защищать вас не станет...
    2. Если хотите "потерять" авто, то делайте... ни авто, ни денег с продажи - тоже "бизнес".
    3. Пытаться заставить оплатить его, если нет, то доказывать ГИБДД, что управляли не Вы.
    З.Ы. а) не забудьте установить в авто систему слежения, чтобы как только прекратяться платежи по договору иметь возможность подъехать и забрать авто.
    б) Не забывайте, что вся ответственность за ущерб от авто в первую очередь по закону ложится на собственника... а потом судитесь с кем хотите.
    Вот как то так! я бы второй раз не занялся...
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Возьму бесплатно машину для такси, обещаю заботиться о ней :shuffle:
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    vugluskr, +100
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Задумавшийся Гость, +1.
     
  8. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    ну почему мне не встречаются такие добрейшие люди, готовые презентовать свое имущество? все больше тех, которые возжелают моего.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Dealer_34rus, если уверены в том, кому будете передавать авто на 100000% процентов, то можно сдавать. Если всего лишь на 100%, то ни в коем случае!
    У меня брат из Саратова занимается этим, так вот он сказал, что из 20 человек, лишь один попался достойный с кем бы он хотел работать... Но он брал в аренду лишь чтобы собственное авто сделать после аварии и снова в такси...
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я и мои друзья занимаются, бизнес - жопа, потом создам тему с описанием
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    замечательное взаимоисключающее предложение.
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    nosferatos, что Вас так позабавило?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы отказные хотя бы раз читали??
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    не приходилось.
    я исходил из опыта, полученного лично мной и моим товарищем.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так вот, одна из часто встречаемых формулировок по 159 и прочей мутате около экономической - "таким образом усматриваются гражданско-правовые отношения в связи с чем в возбужедении УД отказать рекомендовать обратиться в суд" чуете к чему я написал свой посыл про взаимоисключение??