1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada XRAY

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Залетный гость, 27.02.13.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

22.123
    610
    Всем привет :). Вот задумался я о покупке второго автомобиля. В связи с ограниченностью бюджета, глаз упал на xray.
    А так же на Vesta SW
    Хотел бы узнать у владельцев пару вопросов. Как себ ведет новый 1.8 движок? Проблем не доставляет?
    И еще читал, что был в арсенале HR16DE (реношный движок с цепью вместо ремня ГРМ). Но что-то на официальном сайте я его уже не вижу. Не выпускают больше с ним?

2. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.537
    22
    @Pashtet, давно уже от него отказались, как только 1,8 появился. Ходят слухи, что он вернется в связке с вариатором.
    1,8 отличался некислым масложором, вроде пофиксили уже по заявлениям завода, на драйве в целом народ подверждает.

3. Pashtet

22.123
    610
    Об этом тоже слышал. Типа в первых поставках. В новых, 2018 уже нет...
    Но я больше, за надежность в целом спрашиваю. Для примера, в моем стареньком логане, пробег уже 210, а моторчик "журчит" как и раньше. Масложера нет. Заводиться полпинка. Падение мощности не замечаю. Вот и хотелось бы, такую же надежную лошадку :).
    Как вариант, брать опять Логан.

4. Der Mensch

1.537
    22
    @Pashtet, тогда бери 1,6, старый добрый приоромотор, сейчас он еще и безвтыковый. Прихода от 1,8 один черт с гулькин нос.

NeonKIR нравится это.
  5. Pashtet

22.123
    610
    Это что значит?

Типа, если ремень оборвет, то ни чего не погнет. И ремонта, как аткового не нужно. Только ремень заменить?

6. Der Mensch

1.537
    22
    Да, поршни идут с цековками.

7. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.640
    52
    сейчас и поршня уже можно купить отдельно