1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ванной комнаты

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем hash, 27.02.13.

1. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Предстоит сие удовольствие терпеть в частном доме. Площадь вместе с предбанником 10кв.м (некогда одна комната разделена перегородкой). Стены, полы, потолок - голые (штукатурка, стяжка). Нужно делать ВСЁ: теплые полы, плитка всюду кроме потолка, подвесной потолок, замена труб на м/пластик, замена эл/проводки, розетки, замена унитаза, умывальника, в общем всё.
    Интересует стоимость работы без учета стройматериалов. Как принято считать, если много разных работ в одном помещении? За квадратный метр?

2. andrusha

andrusha Активный участник

14.058
    147
    лучше на полипропилен или на медь или на прессфитинги

3. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    Предстоит тоже самое в июне, также интересует цена.
    Ванная комната в хрущевке.

4. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Nash, с одним товарищем говорил, по его словам исходят из расчета 4-5тыс.р/кв.м., но насколько это соответствует рыночным ценам не знаю.

5. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Прямо сейчас делают у меня в "свободной" квартире замену труб. Стандартная квартира с раздельным туалетом-ванной.
    Замена стояков ГВС-ХВС, замена разводки по квартире на полипропилен (5 точек: унитаз, кран в ванную, кран в умывальник, кран на кухню, стиралка), замена канализационной трубы, частичная замена канализационного стояка, установка ресиверов, счетчиков, полотенцесушителя.
    Везде подготовка к установке кранов, сами краны поставлю позже, когда замажу дырки в стенах.
    Материалы - 20 тыс, работа - 15 тыс.
    Отключение ГВС/ХВС на 4 часа - 1200 руб. в ЖЭК.

6. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Мне бы расценки на ремонт ванной ...

7. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
    могу сделать электрику. если интересно-пишите.

8. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    могу все покрасить за недорого:frustrate

Вложения:

• 738623.jpg
      738623.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      198
  9. OlegN

OlegN Активный участник

1.426
    65
    3 года назад 5 кв.м. ванной обошлись в 135т.р. Это без мебели (т.е. шкафчиков, полочек и пр.), но с сантехникой, ванной и смесителями. Ванная обычная, ну, в смысле, обычный акрил, не кабина. Иначе в эту сумму вряд ли можно было бы уложиться. Ремонт был по принципу: разрушить все до кирпича, все убрать и сделать заново.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 21:33 ----------

ГДЕ?! Это как же можно уложиться в 4-5 т.р. за метр??!!!

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 21:36 ----------

А у меня эта операция какие-то копейки стоила. Уж точно не дороже 200руб. Причем, все официально...

10. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Сколько из этой суммы стоила сама работа? Меня интересует только это.

11. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Ну давайте посчитаем Ваш пример:
    5 кв.м. - пол, 5 кв.м. - потолок. Возьмем высоту потолков 2.7 м., пусть само помещение - 2.0х2.5 м.
    2 стены по 2.7*2 -10.8 кв.м., 2 стены по 2.5*2.7 - 13.5 кв.м. Итог общая площадь ванной - 34.3 кв.м. по стенам. Поделим 135 тыс. руб на 34.3 кв.м. - получим 3.94 тыс. за кв.м., что очень близко к нижней границе заявленных цен.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 23:23 ----------

"Официально" в ЖЭКе мне сказали: 346 руб/час с квитанцией, 200 руб/час без квитанции. Я оплатил 2 часа без квитанции, в определенное время не уложился. Потом к мастерам пришел сантехник (его трезвость оставляла желать лучшего) и заявил, что мастера на 2 часа больше возились, и за это с них 720 рублей, но мсье сантехник сегодня добрый, и 20 рублей делает скидку. Они отдали их ему, я им компенсировал, но думаю, завтра доеду до их мастера, и расскажу ему про эти поборы.

12. stasas

stasas Активный участник

1.447
    0
    Каждый тип работ считать отдельно. При одинаковой квадратуре объём работ может разительно отличаться.

13. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    Четверть миллиона, как у меня

14. ToXa

ToXa Активный участник

3.022
    7
    Не стану плодить темы. Сколько стоит сбить старую плитку и приклеить новую, потолок покрасить. Размеры 160*140 высота 250. Пол не делаем.

15. Satanas

Satanas Активный участник

15.606
    151
    Сбить плитку 90 р за квадрат, уложить новую от 350 р.

Не считают санузел за квадрат. да и квадраты считают по площади пола, а не по суммарной площади.

У каждого свои запросы, ремонт старой ванной и нового санузла может значительно отличаться по сложности, и старая ванная в 3 кавдрата может быть сделана в два раза дороже нового санузла в 15 квадратов.
    Могу по себе сказать, предстоит на той неделе санузел приводить в нормальный вид. площадь 9 квадратов.
    только плитка и работа это 75 тыс. потолок 4 тыс, свет примерно 2 тыс, водяной теплый пол на вскидку 6 тыс, полы стяжка примерно 5 тыс с утеплением. Мойдодыр 18, кабинка 30. Водопровод 5 тыс.
    Вот и считаем. Это безо всяких демонтажей. Ну и мелочи всякие, смесители, клей, затирка и прочее.
    под 170 набежит.

16. ToXa

ToXa Активный участник

3.022
    7
    спс за ответ.
    Надо наверно перефразировать, не сколько стоит, а кто сделает )

17. stasas

stasas Активный участник

1.447
    0
    Ещё оштукатурить стены, а потолок счистить, зашпатлевать и покрасить. Скорее так будет.

18. ToXa

ToXa Активный участник

3.022
    7
    все м.б, ну так кто возьмется?