1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ключевое:hah:
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    К счастью в привычку это не вошло.
    Но зато дало тот самый опыт, с высоты которого так забавно смотрятся мечты автора темы.


    А, ну так бы сразу и сказали.

    Посему постановляю: ХОЧУ чтобы завтра прилетели инопланетяне и до послезавтра сделали всем все хорошо!
     
  3. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    В чем мечта? Ясно всем, что многое нужно и много нет! От этого и хотелки нет! Что размазывать то это? И у нас всегда так: телятю на волка,- и как идиоты смотрят: а что будет?
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО, основное в доме это земля. Вот куда надо вкладываться не желтея денег, даже если строительство придется отложить. Так же не стоит забывать о дальнейшей ликвидности. Дом можно перестроить, соседей и землю, просто так не заменить. К стати, кто сталкивался с технологий возведения стен, пенопластовый блок внутрь которого заливается бетон?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Прабабушка делала а не мечтала, поспорю с любым что у прабабушки здоровья и трудолюбия на порядок больше чем у всех здесь сидящих "философов" вместе взятых.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Точно, было бы желание :)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот это "к счастью" всё обьясняет. Просто Вы типичный "горожанин", которого вид тяпки приводит в ужас:d
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Блин срочно Редрика нужно для перевода, только он вкуривает Вашу "философию"...
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вы сами назвали тему "Нужен ли коттедж?" и опросник прикрутили. Дальше тема начала развиваца исходя из наших нынешних рассейских реалий.
    Мечтать то конечно не вредно, я согласен. Сам конечно иногда люблю памечтать.
    Но вот лично мне в теме видно кто мечтает и будет продолжать мечтать, а кто потихоньку и помаленьку реализовывает свои мечты.
     
  10. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Сам знаю, что мало...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 12:48 ----------

    Сейчас всё много легче! Можно свободно осилить и большой участок...
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот пристали к парню.
    vesb, вы не один, я тоже мечтаю :)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тут уже несколько челов отписалось что живут в доме, всем довольны и все успевают

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 11:51 ----------

    твой опыт говорит только об одном -- что у тебя руки не тем концом вставлены
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Опять... Реалии не дают возможности людям даже прикинуть на будущее...
    О них знают все не хуже вашего: сделайте тему для них!
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    1) Можно, если Вы сидите дома, а Ваш бизнес приносит Вам доход. Даже вариант садовника в этом случае не исключаю.
    2) Или если Вам помогают не очень ещё пожилые родители. которые тока тока вышли на пенсию и силы у них ещё остались.
    3) Или в одном доме с Вами живет ещё семья брата/сестры и Вы по выходным Вы дружно занимаетесь землей.

    Какие ещё я вараинты забыл?
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    vesb, Вы женаты?
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    В разделе домоводство практика...
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну почему же не дают?
    Я лично прикидываю свои возможности на будущее и строю планы. И планирую осуществить задуманное через некоторое время, например все таки перебраца за город в дом побольше и участочек чтобы был чутка побольше, хотя для меня это не критично. А дом в городе останеца детям, им будет удобно и не скушно.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вариант что большая часть двора занята газоном с автоматическим поливом -- это стоит совсем недорого сейчас. И кажется никто не говорил об усадьбах в гектары -- в основном, максимум 15 соток. А это не так и много, если дом на нем, баня, дорожки, беседка, клумбы.

    Как в Америке, кроме бани. Большинство среднего класса живет в сабёрбе и не жужжат, все успевают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 11:57 ----------

    ацтой
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Недорого реализовать, но ухаживать за этим добром тоже надо. Да и кто остановица только на одном газоне? )
    Так тут же озвучивают хотелки в виде "так чтобы соседей видно не было".
    что как раз и соответствует
    :)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    теоретиков здесь основная масса. не буду называть имен, но есть и которые построили себе дом с собственным частичным участием, или даже полность сами все делали. и все, после этого они СТРОИТЕЛИ и ВСЕ-ВСЕ знают!))) зато как спорят, какие советы дают!!! )))
    Это хуже любого теоретика. У меня друг такой есть. Он полностью наблюдал как строили ему дом, сам закупался, был у него прораб.
    Так вот с ним спорить бесполезно, начинаешь объяснять , что и зачем делается и почему, и все равно катят сравнения, а я так не делал, или делал не так, и все тут.
    Главный аргумент - не развалилось же!
    А то что тратит денег на то же отопление много, это уже не в счет и не аргумент)))
    Благо прораб у него был довольно толковый.

    Это та, что несъемная опалубка? Не стал бы себе делать.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    меня бы вот такой вот домик вполне себе устроил. плюс 10 соток земли, выше крыши. ток ещё камин оюязательно и террасу крытую.
    Общая площадь внутри дома 129,4 кв.м
    Площадь дома с крыльцом и гаражом 155,3 кв.м
    Габаритные размеры дома 12,3 х 11 м
     

    Вложения:

    • 1 (1).gif
      1 (1).gif
      Размер файла:
      43 байт
      Просмотров:
      487
    • 1 (2).gif
      1 (2).gif
      Размер файла:
      43 байт
      Просмотров:
      601
    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      43 байт
      Просмотров:
      596
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    во:
     

    Вложения:

    • 55-94_1et.jpg
      55-94_1et.jpg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      539
    • 55-94_2et.jpg
      55-94_2et.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      346
    • 55-94vid.jpg
      55-94vid.jpg
      Размер файла:
      332,4 КБ
      Просмотров:
      280
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    аналогичная ситуация ;) из нечего сделали дачу, ценник за это время подрос оочень не плохо
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если понимать что бы не виднео было это за горизонтом, то таки да.

    Если понимать что между участками забор и зеленая изгородь, то 15 соток на каждого более чем хорошо
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Хорошо если дом на этих 15 сотках стоит полутороэтажный... а вот если вокруг на участках стоят 3х этажки или даже 2.5 этажки то все равно считай уже ты как на ладони.

    Нам в этом плане повезло, с учетом того что участок небольшой - справа и слева соседние дома одноэтажные и за забором не видно не им не нам... а торцевой дом большой, 2х этажный, но благодаря их же хоз.блоку из окна второго этажа им не видно что происходит на моем участке. Есть по диагонали тоже большой дом, но из-за моего хоз.блока им тоже не видно мой участок. Речь идет именно про ту часть участка где отдыхаем, где стоит бассейн и где веранда. Стоянка машин не так важна, прятать там не чего. :) А вот отдых без посторонних глаз для меня и моей семьи в первую очередь важен.
     
  26. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    В домике, с точки зрения жуткого практика и убийцы мечтателей - заложена хорошая такая свинья для владельца - это направление наклона крыши. После того, как современные менеджеры "ты денег дай и отойди" наймут современных строителей "насяльника! раствора давай!" и те утеплят крышу как обычно, а не как положено - вы все то время, пока будете жить в этом домике - будете вынуждены либо расчищать свалившийся перед входом снег с крыши, либо платить тому, кто будет его расчищать.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Не знаю что лучше. не жил в коттедже никогда. Но дача меня полностью устраивает. Месяц назад сделали свет на постоянку. В апреле будем притстраивать к дому комнату с душевой кабиной и человеческим туалетом. Отопление есть. Жить можно замечательно.
    У меня 6 соток. на них два дома. парковка на 6 машин. сарай, бассейн 6х3. детская площадка, казан, мангал и т.д.
    Много соток конечно не плохо. Но там пахать замучаешься либо денег не хватит. Да и страшно ночью. Много соток хорошо там где охраняют.
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Это, конечно, если съехавшая лавина с огрызка над крыльцом не снесет вообще нах это самое крыльцо.

    Хотя с точки зрения какого-нибудь строителя-впаривателя - домик идеальный. Один обогрев кровли если впарить - ого-го, как разжиться можно...
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    хочу дом. Небольшой, метров 150 мне за глаза хватит, можно с мансардным этажом, а не с полноценным. Обязательно с большой гостиной, камином, большими окнами в пол и верандой/террасой и садом с зеленым газоном. Обязательно мангал и гараж, желательно отдельностоящий. И минимум три спальни, можно еще игровую для детей забацать. И ванную комнату с окном (мечта идиота :)) Еще обязательно пару гардеробных и кладовку, ненавижу шкафы в комнатах. Хочется еще балкончик из спальни, но в принципе, можно и верандой обойтись. Ладно, если сказано мечтать, то балкончик мне :) В подвале можно сауну/бильярд/мини-тренажерку, но тогда еще квадратов 50 надо к площади накинуть. Земли соток 10 более чем достаточно, у бабушки дача в 10 соток - поле непаханное, места навалом.
    Но мечты мечтами, а заморачиваться на эту тему пока не буду. После 40 можно будет задуматься о гнезде. А пока квартира ликвиднее - захотел/пришлось уехать куда-нибудь, продал и голову не морочишь, а дом поди всучи кому-нибудь. Всем же надо задаром и чтоб именно им подходил. Поэтому, кстати, только строить, готовый дом наврядли подберу.
     
  30. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 15:11 ----------

    Весело с вами...
    понятно, что все крутые молодцы-удальцы...
    Было бы нормально всё у нас: кто б тут что писал...
    лучше по-больше информации пишите, чтобы у людей образ формировался и наполнялся полезной информацией: не думайте только о себе!
    Многие просто читают сидя в съемных квартирах, за делами некогда, а, порой, и не с кем тему развить. Другие просто не знают, что сейчас свой дом реальнее завести, чем раньше. С этой целью...

    Вот беспокоят меня все таки острые углы в комнатах, а нигде не видел, как вообще смотрятся закругленные! Может видел кто?


    И ванную
    комнату с окном
    Это да! Туалет тоже с солнцем!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 15:18 ----------

    А когда дома друг к другу поставлены: от этого желание уйти...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 15:20 ----------

    Извините многуважаемый гудвин: гетеросексуал...)