1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство директора турбазы "Нефтянник"

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем фотографф, 21.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в том, чтобы с конфликтным клиентом вежливо и гостеприимно договориться о предоставлении посуды. и предоставить ее.
    Я канеш сужу со своей колокльни... Ну я вроде уже рассказывала, что когда мне позвонила тетя и сказал, что она где-то там купила мою книгу и считает, что ей ее продали слишком дорого, что тут инфы на меньшую сумму, то я не разбиралась, кто где что ей за сколько продал, а сказала, что нам важно, чтобы все наши клиенты не огорчались, а были довольны сотрудничеством и предложила ей бесплатно открыть доступ к семинарам на год (через мой сайт) либо вернуть деньги за книгу. Она, разумеется выбрала первое. Мне ничо не стоит лишнему человеку поставить галочку доступа на год в сайте. Тётя осталась довольна, я ей пожелала всего доброго и пригласила еще пользоваться нашими услугами и товарами. Правда, у меня такие схемы отнюдь не потому что я профессионал (я экономических академиев не кончала, тренингов по сервису не посещала, я не профессионал), просто мне грустно, если мои коллеги (ну так я называю своих клиентов про себя и с ними) начнуть огорчаться моим товарам и услугам.
    Вместе с тем, я допускаю, что недовольные клиенты при моих объемах продаж наверняка есть, просто не вся инфа до меня доходит. Кто промолчит, кто через менеджера разрулит. Но если выходят на меня, я их точно нах не посылаю и милицию не вызываю, а стараюсь помочь и быстрей-быстрей тучки развести руками, чтоб не хмурился, не огорчался ничему-ничему.
    я не собираюсь убеждать. Все мы грешны и все не совершенны. Позиция выражена не теми словами. Это Вы несомненно правы. Но на деле люди работают на 5+, и клиенты-таки про них на форумах гадости не пишут, сидят довольные. Еще и по рекомендациям новых присылают.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    УПС! Мож это директор и есть?!
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Винни Пух, Спасибо адекватному человеку за адекватные слова:)
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вряд ли. скорей всего она просто устала от трудных клиентов... щас, повторюсь, народ какой-то взвинченный, на пустом месте часто срываются друг на друга... Это тяжко вынести людям с открытой душой.
    Многие, пропускают себя, реагируют неправильно, косячат, сами наверняка потом жалеют... У самой так часто бывает - жалею тех, кто был не прав и со мной ругался...))))

    П.с. ушла на работу, всем пока!
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие все нервные стали! :)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это на нас испытывают секретное оружие будущего :d
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а вот не прав. это как раз и есть совок. да хоть копейку, не важно. человек платит за услугу - выполняй его прихоти.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Да. И они свои убытки пытаются каким-то образом компенсировать, продав клиенту дополнительную услугу - питание в ресторане. И либо клиент до конца хитрожопый, и приезжает со своей посудой (одноразовая выйдет намного дешевле, чем 120 руб/сутки, гигиеничнее и создаст меньше проблем при уборке), либо понимает, что он лоханулся, и пытается как-то перед собой оправдаться. Вы, когда в поезд билет покупаете, не требуете, чтобы вам давали посуду, т.к. вы из дома взяли еду, есть ее не из чего, а в вагоне-ресторане дорого? Или не возмущаетесь, когда проводнику нужно заплатить за постельное белье (исключение - когда вас в кассе спросили, включать ли его в стоимость билета).
    Таки он будет учить нас делать бизьнес.
    Как я уже написал, это размещение на купонном сервисе - не есть реклама услуг. Это заполнение турбазы в низкий сезон, чтобы было чем платить персоналу зарплату, за электричество и т.п. Ни о какой прибыли тут речь не идет, это минимизация убытков.
    Я вот, прочитав эту тему, обратил внимание на письмо в почте от Групона с очередной акцией от этой турбазы. И обратил внимание на цену, заинтересовался. Может, даже сегодня вечером куплю купончик. И если уж топикстартер такой принципиальный, что не хотел идти в ресторан турбазы, мог бы доехать до ближайшего "Магнита-Радежа-Мана-Пятерочки", чтобы купить одноразовой посуды на 2 дня, и не портить себе отдых скандалом.
    Мой посыл был не понят. Хорошо. Разжую. Предлагают "понажимать кнопку" часок. За 2 тыс. руб. Речь не идет ни об обработке, ни о чем другом, эти пункты не обсуждаются ВООБЩЕ. Вы думаете, что отлично, все несложно, может, потом им понадобится обработать фото, еще на этом срублю копеечку. Но когда дело доходит до отдачи фото, просишь у хозяина флешку, чтобы слить фото со своей, и видишь в ответ: а что они такие страшные? Моим знакомым сделали красивые, с растушевкой, кадрированием, оформили все в формате видеопрезентации, а вы мне какое-то дерьмо подсовываете.
    Вот что я имел ввиду.
    Цитируйте правильно, иначе смысл теряется. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж."
    Утрировать все мы можем.
    Хам - ТС. Он шел явно поругаться, он был не настроен на решение проблемы. И это как раз и есть проявление глупости.
    Какие законы экономики имелись ввиду? Я бы, например, с удовольствием бы никогда не имел дел с таким клиентом, как ТС. Принцип Парето 20/80. В данном случае: "20% клиентов приносят 80% проблем". И ТС как раз входит в эти 20%.
    Предупреждение туда не ездить - фигня. Я выше написал, что задумаюсь о том, чтобы по весне провести 2 дня в пойме за совершенно смешные деньги.
    Ну да. Готов за 250 р. :d
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=219373
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    фотографф, аналогично (про "не хотелось бы...")

    пурген, пили на брудершафт?

    пурген, фотографф, нет, я не имею никакого отношения к этой турбазе.

    Винни Пух, сегодня - вежливо и гостеприимно о предоставлении посуды. Завтра - вежливо и гостеприимно о не возмещении разбитой мебели. Послезавтра - вежливо и гостеприимно об ангажировании официантки на всю ночь для любовных утех...

    Про Вашу книгу: Вы, уважая клиента, НЕ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ. Вы молодец, решили конфликт, но, на мой взгляд, честнее по отношению к Вашему труду было не предлагать два варианта (вернуть деньги или получить доступ к семинарам), а предложить только доступ.
    Почему? Потому что она купила книгу. Сама. По собственному желанию.
    Либо Вы не цените свой труд, либо Вы не сильно уверены в качестве своего продукта (Вашей книги)
    И даже потом не стали разбираться?
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ага, щаз!
    Человек платит за услугу - оказывай ему эту услугу. Хочет человек халявы - пусть идет на ... паперть.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Luiza, Можно вопрос? Вы руководитель организации или наемный работник?
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Антоша, Вы хотите спросить ВЛАДЕЛЕЦ или НАЕМНЫЙ РАБОТНИК, или, все-таки РУКОВОДИТЕЛЬ или НАЕМНЫЙ РАБОТНИК? :)
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так и уйдут и уйдет на ту турбазу где ему очень ласково и с улыбкой принесут прям в домик эти вилки с ложками. И отдаст он 120 руб даже за них и еще раз приедет туда:) А там где ему доказывали политику турбазы о не допустимости посуды на кухне он не вернется. Я надеюсь Вы хоть это понимаете?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 15:35 ----------

    Luiza, первое
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Антоша, руководитель и наемный работник, не владелец.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тогда у меня вопросов нет и Ваше поведение объяснимо.
    А вот когда Вас руководство и в хвост и в гриву за то что объект не подписывается, я бы посмотрел как бы Вы в позы вставали перед клиентом :) Не на третий а в первый же раз прискакали. Думаю владельцу турбазы не понравится принципиальное поведение директора турбазы
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Сейчас последует про "душа не болит", "сердце не радеет"? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 15:38 ----------

    :d:d:d О чём говорить, когда аргументы закончились? С умным видом замолчать!
     
  17. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Антоша, они этого не понимают! и даже не пытаются. и поэтому жить мы с вами будем так как живем)))))) Винни Пух открывайте турбазу)))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 15:41 ----------

    Luiza, А Вам я желаю оказавшись на месте ТС с гордо опущенной головой принести еще денег директрисе, которая пожелает еще за что нибудь срубить бабла. ну раз они по купонам скидку сделали
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я уже запуталась, весь сыр бор за 120р., дополнительно за посуду из ресторана?

    Если бы я купила дешевую услугу, я бы морально готовилась бы к подвоху))

    Мы так не селигере снимали зимой дом с баней за не дорого, относительно других там домов, так я хозяину названивала много раз с уточнениями о наличии посуды, т.к. планировала все три дня там что-нибудь готовить, в итоге он аж из квартиры своей принес мне дополнимтельные кастрюли:d Плюс я что-то взяла своё, т.к. все равно на машине, а не на себе нести.
     
  19. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Маришка, вопрос не в посуде а в подходе
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вот видимо та самая директриса:
    http://www.kp.by/online/news/1169855

    Смотрите что получается- в свое время сама пострадала от некачественной услуги. И в суд даже пошла.

    Что хочется сказать... по существу. По существу, хотя мне поступок ТС не близок и в целом не совсем понятен, я готов его поддержать. Потому, что есть вот например такие как Ivan, которые все привыкли измерять деньгами, ценой услуги. И пока мы все будем молча это терпеть, вот такие вот эдиты будут на нас с вами наживаться, совершенно не прилагая никакого труда. просто тупо качать из нас бабки, а если кто-то против - то вас выпроводят за ворота, заменят на более сговорчивого - бессловесного быдла у нас навалом, готового терпеть и унижаться за свои же деньги. Я вот например не хочу. И я знаю, как у нас обстоят дела с этими делами, простите за каламбур. Поэтому я голосую рублем за другой отдых. И я не повезу свои деньги, которые я зарабатывал целый год, какому-то ушлому барыге, в свое время удачно с..здевшему санаторий у своего же народа. Я их непатриотично повезу за границу и там потрачу. Потому, что там ко мне относятся как к человеку, не важно сколько я заплатил.

    Так что товарищи - в задницу такой сервис. Хотя понятно, что у нас публика на 90 процентов невзыскательная и "бизнесмены" из слободы это все знают и поэтому им на наше мнение плевать - доберут за счет лохов. Вот один из моментов, которые не дают России развиваться. Да и мы сами во многом тут виноваты.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    очень похоже на "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.
    нет, а зачем?
    ну вам оно канеш видней, вы ж так хорошо меня знаете)))))
    ценю, но он уж столько раз окупился. при моих тиражах. чё из-за копеек человека огорчать?
    не хотела бы делать громких заявлений типа "Я уверена во всем, да я" или бросаться в противоположную крайность. Стараюсь быть просто объективной в отношении своих произведений - я всегда стараюсь их делать хорошо и на совесть и чтоб людям было полезно, но всегда считаю, что есть куда совершенствоваться...
    Ну хочу я чтоб мои коллеги-клиенты были довольны и не хмурились ни в коем разе - ну и поступаю так. Это мой выбор. Пусть нелогичный, пусть не нравится кому-то. Главное - нравится мне и большинству моих клиентов. И убытков не приносит. Наоброт.
    Я даж когда бесплатно веду семинары - стараюсь вести их хорошо, полезно и интересно.
    Раньше я была другой. Вот развиваюсь, изменяюсь.
    И что бы вы ни думали, мои клиенты - самые лучшие, даже те, которые хмурые. Они хмурые не от счастливой жизни. И я их всех люблю.
    А давайте не будем обо мне. Тема не обо мне. Вы спросили - я ответила. Предлагаю на этом мою скромную личность забыть.
    Теперь точно ушла работать!))
     
  22. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Dazer, с первой частью полностью согласен! а вот со второй не очень. надо пытаться что то менять, вот и обсуждением этой темы в частности. В эту турбазу я уже ни ногой и возможно еще пару десятков человек. много уважаемая собственница либо задумается, либо будет делать бизнес в другом месте, либо те кто прочитает это все плюнуть на себя и продолжать ее кормить за хамство в ответ
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    MoZilla, я и написала, надо быть готовым ко всему и разруливать ситуацию культурно :) А вообще, отдыхать надо уметь, во всем искать плюсы. Ну нет посуды, попросил, отказали нахамили, да и пофиг на директора, развернулся, сбегал в магаз, купил себе тарелки и отдыхай, а не нравится совсем, развернулся и уехал.

    Мне в ресторане, в загародном клубе, обещали что кондиционеры будут в день моей свадьбы, в июле... обещание сдержали, один маленький квадратный старый кондиционер:d Хотела я возмутиться, но сразу передумала :) Зачем мне портить себе настроение, а и их слова на их же совести. Для себя сделала выводы.

    Вот я и говорю, директор нервная, фотограф нервный - скандал :)
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это как раз и есть реклама для привлечение новых клиентов.
    там была указана просто цифра для обобщенного понятия проблемы.Тема там закручивалась о съемке свадеб. И ценник стоял в районе 45000 р. Впрочем!Чего это я оправдываюсь?!
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Dazer, бла-бла-бла. Качество услуги в 99% случаев определяется ее ценой и готовностью людей платить эту цену. "Тупо качать бабки с лохов" - это скорее про отдых на ЧПК.
    Найди мне другое место в окрестностях Краснослободска, чтобы тебе на двое суток за 1500 предоставили домик, 2 часа бани и завтраки. И требовать за эти деньги ультраоллинклюзива как минимум смешно и наивно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 15:57 ----------

    Да хрен там! Это заполнение сезонного спада. Я уверен, более 90% людей, купивших по акции купон на эту турбазу, не поедут туда в высокий сезон.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ivan, это ситуация искусственная, она провоцируется отсутствием конкуренции, сговором участников данного рынка и деградацией чувства собственного достоинства клиентов у данных заведений.

    Я не собираюсь с Вами обсуждать конкретно эту ситуацию, я по ней уже высказался. Но следует учесть, что вообще вопрос стоит не о сумме, а о принципе. Хамству у нас , к моему глубочайшему сожалению, место находится везде. Даже в лучших (по нашим местным меркам естественно) заведениях. Просто оно там иначе выражено. А принцип, что вам не должны хамить за ваши деньги - это естественно во все мире работает. Но не у нас. Потому, что есть такие как Вы наверное.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    да это она.Я просто не хотел проводить аналогию меж этим по сути разными случаями. Но,похоже,она озлобилась на всё и вся.
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    MoZilla, да разные ситуации были и будут, я тут одно сказать пытаюсь: есть люди (я про фотографа), цель которых - НАЙТИ конфликт. Директор турбазы не девочка-лютик, но когда человек начинает тему "Хамство директора турбазы "Нефтянник", он должен, хотя бы, понимать, что И ЕМУ зададут вопросы.
    А он, мягко говоря, ну не вызывает ни сочувствия, ни понимания. Конкретно у меня. Потому что я смотрела сюжет и думала: наверное его минут за 5 до случая унизили в присутствии жены / детей / друзей.

    Я была и на его месте, и на месте этого директора. Думаю, что мы все были.

    Вот хоть убейте: если у меня хорошее настроение, если я веселая и еду на приятную встречу, даже таксист, сев в машину которого на вопрос с улыбкой "Поехали?" я услышу менторской тон и фразу "Вообще-то, добрый день. Или здороваться не учили?", мне его не испортит. Хотя я могу включить камеру и устроить ему "веселую жизнь", попортив нервы и себе и ему.
    А вот если у меня настроение не очень и моя мечта - добраться в кафе до дивана, сесть и заказать кофе, просьба официанта пересесть за другой столик. т.к. этот "присмотрели клиенты, которые едят за соседним столом - они ждали, когда он освободится и хотят пересесть", приведет к скандалу с вызовом администратора и записью в книгу жалоб.
    Но я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ в том, что причина - не только в ситуации, но и в моем НАСТРОЕ, и что я реально веду себя глупо, и будь другое настроение я бы спокойно пересела.
    А у фотографа с рефлексией проблемы.
    Вот что удивляет.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    сравнение не корректное: вы указываете услуги и случаи одномоментные,скоротечные. В моем же случае была предоплаченная услуга,более того: мы с женой ездили за пару недель на место для осмотра домика и он был заказан под конкретным номером. Нас никто не предупредил об ограничениях. Надеюсь,что теперь понятна мотивация моего тона на видео?
     
  30. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    все свое вожу с собой), тем более в таком месте как там
     
Статус темы:
Закрыта.