1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разводчица перепродает!!! кошку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Xander, 19.02.13.

1. Xander

Xander Новичок

58
    0
    -2 месяца назад родились 4 британских котят (я не занимаюсь разведением котят). 3-х из них раздали друзьям.

-Подал объявление на авито, через 1,5 часа позвонила женщина, сказала что заберет, только уточнила точно ли британская и золотисто-полосатая, договорились что я заеду к ней и за символическую плату 500р. отдам кошечку.

-у подъезда женщина только спросила: - "Чем кормили?", и со словами: "Теперь будешь жить у меня" мы с кошечкой расстались.

-Вечером случайно наткнулись на объявление "Британское серебро и золото. продаю котят скоттиш страйт,в отличном породном типе,яркий четкий рисунок,две девочки.окрасы-тигр на серебре( цена 3000),черный мрамор на золоте (цена 4000)" и!!!!!! узнали на фото нашу кошечку. (объявление подано спустя 15 минут после расставания с кошкой)

-я перезвонил, сказал что еду посмотреть как там моя кошка. Хозяйка не захотела меня пускать и отдавать кошку, оправдывалась, якобы это старое объявление и это не моя кошка, а мою кошку купила для разведения с котом, вот ждет еще кота такого же.

- я уговорил ее впустить меня, чтобы она показала каких котят она продает. Дома кот с кошкой на случке и еще два кота. В какой-то маленькой комнатке 1,5м*0,4м с закрытой дверью лежат в корзинках ~6 котят примерно 1 месячные и стоит 4 больших лотка и!!!! жуткая ВОНЬ:( дающая в нос. Моя кошечка у нее в комнате лежала на тот момент. Я попытался ее взять, но к сожалению был выпровожен из квартиры.

-еще несколько звонков, но кошку не отдает:(
    -фото моей бывшей кошки с объявления удалили
    Что тут можно сделать? или надеяться, что кто-то купит кошечку и она попадет в добрые руки?

2. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    Xander, сделать можно только одно. Кстрировать своих животных и не участвовать в этом бездумном размножении. Селекционеры, блин.

3. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    опять британцы-скоттиш страйт..блин,когда ж вы уже хоть выучите, кого и с кем размножаете? :(

Xander,
    а что за дама? хотя бы имя знаете? Надо было кинуть ей ее же деньги и забрать котенка

да умелые какие! у них же вон не абы чо, а на золоте! ))))

4. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    caramel, но при этом -
    Оно само происходит как то.

5. caramel

11.768
    7
    конечно само, отвернулся только-все уже произошло :) Я вот,честно признаюсь, аж завидую, у мего кота так не получалось :(

6. August25

August25 Активный участник

3.126
    1
    caramel, вот посоветуй, что делать? Кота кастрировать жалко, он действительно породистый, просто мы этого не оформляли, а так при желании можно все документы собрать и родословную. Красивый, голубой мрамор! Хочешь, тебе отдам? Кроме шуток. И бездвоздмездно.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 09:05 ----------

Или в твоих кругах может кого хорошего посоветуешь?

7. caramel

11.768
    7
    спасибо, не надо :)
    Пока у тебя нет на руках документов ни о какой его породистости нет и речи, к сожалению. Были бы документы,можно было предложить его кому то через клуб. А так-смотри, выбирай приличного хозяина, зови в гости, разговаривай, не отдавай в семью,где совсем маленькие детки. Ну или к доктору кастрологу и живите вместе спокойно :)
    Вот только про заломы хвоста прочитала-нет у вас никаких шансов в разведение,только кастрация!

8. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Ответ напрашивается сам собой. Если вам важна судьба котенка - не торгуйте его через авито за 500 руб. Вы ведь могли не демпинговать и выставить ценник в обычные 3000-5000руб - человека желающего купить кошечку домой это бы не испугало. Зато весьма вероятно, что "тетка-перекупщик" таким предложением не заинтересуется.

9. August25

3.126
    1
    Ну здесь же совсем близкородственное, брат с сестрой и еще из одного помета.
    Ну вот совсем продавать не хочется, только подарить. Они же как члены семьи.

10. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Пусть перепродает - чо, жаба давит?
    Еще и "еду посмотреть". Я бы вообще такого гостя с лестницы спустил.

11. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.415
    113
    Продал.Как не крути.
    Как Российская мамашка,детей которой продали в Штаты, льет слезы и канючит:отдайте мне МОЕГО ребенка!/может ещё раз получится продать/

12. August25

3.126
    1
    Это с одной стороны, все равно, что продать машину, а потом приезжать к новому хозяину и говорить: а почему грязная? А где ты крыло поцарапал? Отдавай назад. Но с другой стороны, это животное, которое жалко. Моя кума тоже заводчица, в основном собаками занимается, так она сопровождает всегда тех что продала. Интересуется, советы дает, чем-то помогает. Давно уже, стаффордами занималась, так те кто купил 2 раза в неделю приходили к ней на тренировки, она их дрессировала, обучала разным командам, и хозяев учила обращаться с ними. Стаффорд животное серьезное, считай оружие. Сейчас мелкими какими-то занимается.

13. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    типа продавать членов семьи нельзя, а дарить не возбраняется?

Если продали (или подарили) животное - оно больше не ваше, новый хозяин может делать все что захочет. Нужно принять это как данность. Если не нравится такой расклад - нечего вязать кошек и играть в заводчиков. Да же "хорошие руки" могут оказаться на поверку не такими "хорошими" - будут кормить каким-нибудь гамном, вместо стерилизации будут давать "таблеточки", ампутируют когти, чтобы мебель не портил, или вообще поиграются и через N месяцев вывезут животное куда-нибудь загород.
    Перепродать дороже, кстати, еще не самый плохой вариант, не совсем понятно, что автор так возбудился - теперь у животного больше шансов попасть к более платежеспособному хозяину, чем изначально это подразумевалось ценником в 500р.

И что, от кастрации он станет менее породистым?

14. August25

3.126
    1
    Да мне по большому счету на породистость глубоко фиолетово. Может кому-то это принужнится.

15. Именно поэтому животных можно и нужно отдавать по договору (желательно под стерелизацию/кастрацию) и обязательно навестить котёнка в этот же день...

16. Silentall

Silentall Активный участник

2.086
    0
    Такие сволочи не продадут кошку, а оставят на разведение, и она будет у нее родильным аппаратом :(

17. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.415
    113
    ...:bigeyes:

18. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    В чем развод так и не понял. Пол города барыжит в том же духе.

19. Santino*

Santino* Активный участник

2.258
    0
    женщины так легко принимают решение о кастрации/стерилизации, а сами причитают мол маньяков много развелось, да даже Чикатиле в этом случае стало бы жалко котенка

20. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    :d Так ежели бы их вовремя кастрировали, так и не было бы маньяков, ептыть! Это ж все от невозможности направить половое влечение куда надо. От недотраха.
    И с котами так же, только с поправкой на отсутствие осознания своей ущербности после кастрации.
    Была проблема-нет проблемы.
    И все дела.
    :)

21. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Мне кажется это именно тот случай, когда женщину бить нужно.
    Или хотя бы угрозой забрать кота назад.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 20:08 ----------

А вас кастрировали?

22. Vovec800

Vovec800 Участник

362
    0
    Xander, за символическую плату 500р. отдам кошечку.
    Собственно вы совершили куплю-продажу. Дальше вас вообще ничего не должно касаться. :hah:

23. Santino*

2.258
    0
    от этого самого, как бы страдает 90% населения планеты, значит все они и мы латентные маньяки-извращенцы?

24. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    А вы практикуете близкородственное скрещивание, срете в тапки, орете от боли во время течки?

25. Santino*

2.258
    0
    тема читается как "развратница преподает..." и очень суда тянет

26. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    У кого что болит......................

27. The Last Winged

11.862
    48
    Нет. И мои коты не делали и не делают этого.

28. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    а у некоторых людей из этой темы, утверждающих, что они "разведением не занимаются", однако мыкаются с внезапно родившимися котятами, их кошки, видимо, что-то из перечисленного делают, и кошкам этим стерилизация прямо и явно показана.

29. The Last Winged

11.862
    48
    IvUs, тут человек сказал, что стерилизовать нужно без условий.

30. August25

3.126
    1
    Дедушка Фрейд подсказывает, что маниакальное стремление к стерилизации обусловлено непростыми межполовыми отношениями.