1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости аэропорта Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Igor_M, 17.02.13.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Хорошо, в 13:00. Рад буду, если будет альтернатива, тем более на поезда зачастую билетов нет
     
  2. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Пока туда сюда и время вылета наступит. А вообще то авиакомпании рекомендуют за 2-3 часа быть уже в аэропорту.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это справедливо для больших аэропортов. Для нашего, с 1 вылетом в час это не нужно. 15 минут на регистрацию и 10 минут на контроль/досмотр вполне хватает. Итого, приехав за час, не только все успеешь, но еще и посидеть подождать придется.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    угу:-). И понятно почему. Потому, что наши все равно опоздают. И потом начинается по "громкой связи": "пассжир такой-то, пройдите..."/"пассажиры такие-то, опаздывающие на рейс ..., вас ждут у выхода №...", ждут зачем-то... Надо как в Китае - никаких вообще объявлений по громкой связи. И уж ТЕМ БОЛЕЕ никто объявлять и просить куда-то пройти опоздавших не будет. Табло есть - этого достаточно. Кто не успел, тот опоздал - его проблемы. Опять же, всегда можно покупать возвратные билеты (коль не уверен), которые можно вернуть/обменять без штрафа, даже если опоздал...

    По факту, в аэропорт приезжаю обычно за 40 минут до вылета. Это в наш. Ни разу даже намека на опоздание не было. Все равно ждать приходится. В Шереметьево, особенно терминал B, - там по-другому, конечно.
     
    vitant нравится это.
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Это рекомендация не только наших авиакомпаний. И это мера предназначена для равномерного прохождения людей как через зону досмотра так и регистрацию на рейс.
    Табло-это недостаточно. Есть те кто плохо видят и незрячие.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Каким все это боком к аэропорту Волгограда относится? По поводу регистрации - в чем проблема зарегистрироваться за сутки онлайн (одну кнопку нажать)?

    Опять же, хотите приезжать за 3 часа в Гумрак - кто ж против то? Но вопрос то был - ЗАЧЕМ? Что там делать-то? Когда 1 часа - это более, чем достаточно, и с приличным запасом.
     
    Последнее редактирование: 20.02.19
    vitant нравится это.
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А что, в VOG поставили терминал для распечатывания посадочных?
    Я раз зарегистрировался, приехал с распечатанным на принтере посадочным, меня завернули в очередь)) Получать обычный.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Терминалы теперь есть, если не ошибаюсь. Но НИ РАЗУ не заворачивали в очередь получать обычный (аэрофлот почти всегда, очень редко S7). Это же, вообще говоря, imho нарушение правил перевозки. Что за авиакомпания? Или на досмотре завернули? Ну тогда это местные волгоградские аэропортовские работники отжигали - также с нарушениями...
     
    Ник Маки нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @OlegN, а багаж принимают без проблем за 30 минут до вылета? Победа точно пошлёт нах.

    Да и в аэропорту на стойке можно место нормальное попросить, которое онлайн не будет доступно без карт лояльности.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет конешно. И не только Победа пошлет. За 40 минут до вылета прекращается регистрация и прием багажа по правилам самих аэропортов, тут АК уже не при чем.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, я знаю много случаев, когда аэрофлот шёл на встречу знакомым и мне один раз. Но да - это исключения были. Поэтому и странным мне показался такой подход:
    Я сам не сторонник ранних приездов. Но всегда есть риск попасть в небольшую пробку из-за дтп какого-нибудь. Или нарваться на очередь в аэропорту. Приедут все за 40-50 минут и точно не успеют зарегестрироваться и сдать багаж.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У некоторых аэропортов есть доп.услуга - доставка опоздавших пассажиров, я тоже ей пользовался в Домодедово и даже доплачивал за нее, хотя ранее она была бесплатная, во Внуково и Шереметьево раньше она тоже была, сейчас уже нет ее. Сомневаюсь что в аэропорту Волгограда такая услуга имеется.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Аэрофлот, но завернули на досмотре, да. Там они смотрели на этот распечатанный талон, как на туалетную бумагу. Идите, говорят, в очередь на стойку, и получите нормальный посадочный, как у всех)))
     
    desd нравится это.
  14. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Ну не одну кнопку и ,а несколько.
     
  15. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Узнаю родной город. В Московии таких проблем по моему нет.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Человеческий фактор никто не отменял. Чем им скучнее, тем больше возможностей для импровизации)
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и не только у нас. в дубае в аль-мактуме принимают несколько рейсов в сутки. пассажиров проверяют как боевиков из аль-каиды (делать-то нех). ну а так да, молодцы, тренируются, к экспо 2020 готовятся.
     
  18. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @имя, это, наверное , давно было. У меня такого не было ни разу, чтоб с распечатанный посадочным развернули на регистрацию
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    июнь 2017
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    тыщу лет уже стоит. Позавчера на выходе на посадку по привычке отдал один распечатанный посадочный( раньше отрывали корешек): спросили где второй, сказал нету....помычали и отдали целиком посадочный с двумя печатями. ))))))))) Сейчас при онлайн регистрации, если распечатывать "простынь" сразу выходит два посадочных "в сборе" - один себе, а один при выходе на посадку.

    дочь пару месяцев назад "завернули" с распечатанным - но там на плохом принтере печатал, было оч. блекло...пришлось мне бежать вниз на терминале распечатывать.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @mudrec, боюсь многие аэропорты пока не готовы к нововедению.
     
    desd нравится это.
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Сорян за ламерство, но вот смотрю вылеты в Мск из Воло на август. В Домодедово и обратно в пути по 1-45. в Шереметьево - 50 мин., обратно - 2 часа 50 минут. Без пересадок. Это что за фигня, кто-нибудь может объяснить?
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    часовой пояс МСК +1?
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да вроде местное выставлено.
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Местное для места вылета и прилета.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Блин, точно:-)
     
  28. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0
    Добрый день, подскажите плисс знатоки, встречать-отправлять как сейчас со временем въезда к аэропорту, на сколько бесплатно и сколько стоит час дополнительно?
    Заранее спасибо!
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    15 минут бесплатно, 250 рублей первый час.
    Никаких проблем запарковаться на бесплатной стоянке у аэропорта и заехать сразу как пассажир получит багаж. Времени доехать от стоянки до выхода из зала прилета потребуется минуты 2-3.