Новости аэропорта Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Igor_M, 17.02.13.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.488
    11
    Может, мне надо приложение скачать для айпада тогда? Потому что ничего не выходит(
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.954
    17
    "Ну к удавам, так к удавам"(c) :)
    У Вас же на странице три рейса, просто выбран один. Другие выбрать не судьба?
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.488
    11
    Не смешно, я пробовала много раз выбирать разные рейсы и переходила на страницу оформления, но все равно одно и то же
     
  4. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.343
    143
    Добролёт всё-таки будет летать в Волгоград. Первоначально Волгограда в списке городов не было, что меня сильно огорчало. С августа обещают начать рейсы, ура ;)
    Это радует, вот только интересно цены будут сильно дешевле Аэрофлота?
    http://volg.rbc.ru/volg_freenews/25/06/2014/932649.shtml
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Цены должны быть очень дешевле!
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.581
    57
    Поздравляю. Билеты уже в продаже. Тариф в одну сторону от 999 руб. + сборы в районе 400 руб. Багаж 15 кг - 999 руб, 20 кг - 1499. Ну и все в таком духе. На последнем шаге добавляется сервисный сбор 2% за оплату картой (ау, антимонопольщики и иже с ними)
    Кстати, один интересный момент, так сказать хозяйке на заметку: терминал и слоты в точности совпадают с Авиановой, светлая память, только цены значительно выше. Совпадение по Фрейду? И не было руки аэрофлота приложено к скоропостижной кончине Авиановы?
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.481
    272
    Дешевые билеты есть только вторник-среда-четверг (то есть в середине недели) - 1500 рублей.
    Пятница-Суббота-Воскресенье-Понедельник только по 3000рублей в одну сторону. Что уже как-то не особо....
    Ну и + достаточно дебильное время вылета из Мск, на которое не все успеют просто доехать кому-то надо еще плюсовать сюда такси.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    Время неудобное, но почему же дибильное? В 7 сесть на аэроэкспресс (а до него и на метро с любой станции) и нормально добраться до терминала.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 14:17 ----------

    В будни теперь автобус и поезд потеряют людей...
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.075
    3
    Смотрел цены на октябрь так там на вт .ср .чт цены по 999+387 сборы итого 1386,да вылет не очень удобен ,хотя кому как https://booking.dobrolet.com/ScheduleSelect.aspx.
    Может я ошибаюсь но поезда по такой цене нету ,не увидел какие самолеты будут летать
     
  10. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Хорошие цены! Народ хотел наверное в пятницу вечером по 999? С женой летели Аэрофлотом из Москвы отдали за двоих 10500, покупали заранее. Туда и обратно получалось больше 21. Я за перелет Волгоград - Москва платить не готов такие деньги. За бугор дешевле поймать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 19:29 ----------

    Взял на сентябрь туда сюда 4380 (суббота-вторник). Другие компании ниже 11 не дают.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.177
    30
    Можно:) только из москвы, до которой еще добраться нужно
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.481
    272
    Да есть одна проблема, нету там аэроэкспресса...вообще..физически.
    Так что только 851 автобус.
    Вылет в 8-55.
    Окончание регистрации в 8-10.
    У входа в терминал надо быть в 8-00 (чтоб успеть пройти досмотр и дойти до регистрации).
    В 7-10 надо сесть на автобус (чтоб в 8-00 доехать до Аеропорта).
    Значить в 7-00 надо быть на речном вокзале (10 минут на выход из метро и дойти до автобуса).
    Значить в 6-00 надо сесть в метро у себя.
    Значить в 5-40 многим надо сесть на автобус до метро.
    Реально сурово в притык. Чуть какая пробка и не успел.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 20:19 ----------

    Посмотрел Ленинградку утром в 7-8 утра на яндекс пробках - почти всегда желто-красная..так что хз.
    Без пробок автобус идет 37 минут.
    Запас по времени есть 20 минут.
    Если ехать в пробках больше - то уже выходит засада.
     
  13. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Согласен, только большее время сам нахожусь в Москве.:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 21:14 ----------

    Ярик, почему нет аэроэкспресса? Есть! Добраться из терминала E в терминал B проблема? Пожалуйста, маршрутка минут 5-7 или бесплатный шаттл из Шереметьево-2 в Шереметьево-1 (старая маркировка).
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    Тоже удивился. Я хоть летаю не часто, но помню несколько лет назад - белорусский вокзал-Шереметьево и там бесплатный автобус минут 15 ехал
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.481
    272
    Но давайте рассмотрим более детально, этот вариант.

    1) Едем на такси до метро, так как в метро нам надо быть в 5-45 (к его точному открытию), а автобусы в 5-30 еще в Москве не ходят. Хорошо, если живем мы около метро и можно до него дойти утром пешком. Если живем не около метро - то уже такси.
    2) Садимся на самый первый поезд метро в 5-45 и едем на нем до Белорусского вокзала. На м.Белорусская нам надо быть в 6-20, чтоб в 6-30 сесть на поезд. То есть у нас есть где-то 35 минут. Если живем мы на Юго-Западной, то нам не повезло и мы уже в пролете, так как за 35 минут до вокзала мы не доедем просто за это время.
    3) Садимся на 6-30 на аэроэкспресс, если на него не успели, то в пролете (а чтоб на него успеть читай п1-2)
    4) В 7-10 мы в SVO. Далее Шатлы от Е до С есть только в - 6:55, 7:25, 7:55 ...
    6-55 мы не успели, 7-55 нам уже поздно (регистрация на рейс закрывается в 8-10), так что единственный вариант 7-25. То есть мы сурово ломимся от платформы аэроэкспресса до шатла и нам надо до него добежать за 15 минут. Если не успели - то в пролете, на следующем мы уже не успеваем.
    5) Шатлл идет 20-25 минут и приходит в SVO C (в SVO B сейчас шатла просто нет). То есть приехали мы в SVO C в 7-50, и далее ломимся с чемоданами на выход и бежим по улице в SVO B и на регистрацию..

    В принципе реально.
    Да, там да же маршрутка есть (целых две) 948 и 949..Но в 7 утра они не так чтоб часто ходят и расписания у них как-то вообще нет.
    А реально мы в Терминал приезжаем в 7-10 (на самом первом аэроэкспрессе, на который реально успеть на метро) и в 8-00 нам уже надо быть в SVO B.
    Ехать 20 минут. Идти до остановке маршрутки еще 10 минут, так как останавливается она не у аэроэкспресса, а у входа в Терминал Е, куда идти.
    То есть запаса на ожидание маршрутки остается, в 7-10 приехали + 10 минут до маршрутки идти + 20 минут на ней ехать и в 8-00 надо уже быть там = запас всего 20 минут, если за 20 минут ее нет = пролет :)

    А так все реально..
    Я так ездил, когда там была Авианова ))
     
  16. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    575
    0
    ну да, раньше шатл бесплатный между терминалами ходил.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.481
    272
    Да он и ща есть, но
    1) Ходит редко (раз в пол часа) и так как времени и так не особо много - то из-за этого его вообще мало-мало становится.
    2) Ходит только в Терминал С (так как в термаинле Б сейчас всего 3-и рейса в день и он нафиг никому не нужен). Поэтому от С еще до Б пешком идти..
    Может быть добавят до Б и сделают хоть раз в 15 минут, тогда будет более менее..Но когда была Авианова, ходил он так же редко.
     
  18. sqrt

    sqrt Новичок

    28
    4
    30 июня смотрел на сайте добролета цену билета на четверг 7 авг была 999р., сегодня уже 2499р :(, дешевле остались только на среду 6 авг за 1599р. Из-за чего так цены у них скачут?
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    Такси вроде в среднем 1500, общественным транспортом около 500... Можно считать что 1000 доплата к билету. :shuffle:
    Кстати какие чемоданы то? 10кг всего... Портфельчик с труселями и документами)
     
  20. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    515
    1
    так народ время не теряет а разбирает билеты)
    если в рабочие дни лететь туда обратно то получаеться что за 2800 можно улететь, а это дешевле даже автобуса (3000 туда обратно). Савельев говорил что будет применяться динамическое ценообразование.
     
  21. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    515
    1
    у меня вопрос возник к знающим людям
    за 1,5 часа реально из терминала B в терминал F, УбВ добраться ? и успеть на рейс
    Например прилетаю в 12.10 в терминал В, а вылетать надо из терминала F в 13.30 ?
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.718
    107
    Нужно смотреть расписание шатла. Или платить таксистам и тут не факт, что успеете.
     
  23. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    515
    1
    а где это расписание ? на сайте что то не нашел я его
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.488
    11
    Ребята, простите за тупой вопрос, но я что-то туплю( в Добролет помимо 10 кг багажа, который я сдам, еще плюс можно 10 кг размером 55*40*20? Или все вместе 10 кг должно быть бесплатного?
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.718
    107
  26. azav

    azav Активный участник

    2.652
    52
    Всего 10 кг бесплатно. А сдадите вы его или в салон возьмете не важно.
    В дополнение к нему, бесплатно можно провести небольшую сумку или личную вещь размером до 35 × 20 × 20 см.
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.121
    46
    На всякий случай я бы заложил часа два.
    Еще с Авиановой был прикол, когда получая багаж, опоздал на шаттл. Следующий был через полчаса. Приехал в терминал F, опоздал на аэроэкспресс. Итого почти час тупо потерянного времени. В следующий раз когда прилетел в терминал B, спокойно дошел до 21 автобуса (едет до Лобни), там электричкой до Окружной (мне туда надо было), которую аэроэкспресс пролетает со свистом. В итоге и по времени, и по деньгам выиграл. Обратно так-же возвращался.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.481
    272
    За 1.5 часа легко добраться, но тут вопрос, 13.30 это что? вылет следующего рейса по расписанию?
    Тогда Вам надо быть у выхода на посадку уже в 13-10 (выход закрывают за 20 минут где-то).
    А возможно еще и регистрацию надо пройти (и сдать багаж), которая за 45 минут закрывается, то есть в 12-45 где-то.

    А прилет у вас в 12-10.
    Выйти из Аэропорта минут 10 (если багажа нет).
    Дождаться маршрутку-автобус минут 10-15.
    Ехать там еще минут 15-20.
    Так что где-то в 13-00 можно быть в Терминале Ф.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.488
    11
    Подскажите, пожалуйста, что означают class T( в Воло), class O (в Мск) у Добролета? Классов обслуживания у лоукоста нет, это просто наименование тарифов?
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.718
    107
    Да, тарифы