1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

1. Wfox

Wfox Участник

223
    0
    Всем здравствуйте!
    Вот начитавшись соседней темы Строим дом, решила создать свое детище и попросить советов, контактов, мнений.

Во-первых нужен хороший проектировщик, который готов подсказать, выслушать женские мечты, и все это довести до срвершенства. :)

Что имеется сейчас?
    Земля в 15 соток, картинка дома из интернета. И на этом пока все.

В ближ.планах:
    * Преобразовать картинку с чертежами в готовый полноценный проект
    * Поставить забор
    * Начать стройку до самой зимы

Поэтому буду очень признательна контактам, паролям, явкам (можно в личку)
    * проектировщиков
    * дешевой раб.силы
    * строителей, проверенных бригад, рабочих
    * др.
    :)

2. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    Уже можно деньги бросать?:frustrate

3. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    Эх, не перевелись же на Руси еще наивные люди...

Это фантастика.
    Читайте внимательно тему "строим дом - часть 1"

А потом решайте - либо вы вываливаете на своем участке пару грузовичков денег и заключаете договор на полный цикл строительства - от проекта до отделки (тогда ищите на этом форуме участника с ником 3,14-2,78, он подробно расскажет), либо вы сами (либо кто-то из ближайших и доверенных родственников) становитесь прорабом (необходим не очень большой, но все же соответствующий уровень знаний) и забываете на срок от года до нескольких лет о личной и общественной жизни.

Итак, ваш выбор?

4. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Выкладывайте фотки дома. Начнем критику на этом этапе :)

5. Satanas

Satanas Активный участник

15.621
    154
    И что там читать?
    Кто виноват?
    ТС девать деньги некуда, вот и вся проблема.

Вот потом и жалуются, что все строители сволочи)))
    Думают сами с усами))

6. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Wfox, номер счета оставьте ! а то FanTik не знает куда переводить средства

7. Wfox

Wfox Участник

223
    0
    Задумавшийся Гость, недалеко от предполагаемого места строительства живут мои родственники.
    Тетя которая 20 лет проработала сметчиком в строительной компании, и ее муж, который до сих пор работает в строй компании. Но они занимаются очень крупными объектами - как правило последние пару лет они активно живут в Сочи для создания олимп.комплекса.
    Чем они мне могут помочь?
    советами - да. Контролировать все этапы и подсказывать - да.
    Но строить то мы не будем втроем.
    К тому же у каждого своя жизнь.

Также, что касается первого пункта - пректировщика, то я написала Винни Пух, их проектировщик уехал, и например в этом вопросе мне там нечего вычитывать.
    Про эскаваторы, бетонасосы я читала.
    Но у каждого свое, и планы, и задумки..

---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 16:40 ----------

Если кому интересно - вот мой пряничный домик. :)

Единственное в проекте будут некоторые доработки - например под балконом - будет не прямоугольный выступ, а эркер. На заднем дворе будет типа терассы пристроенной к дому. Дом планируется обложить желтеньким (как это назыается? - облицовочный?) кирпичом.
    + подвал должен быть также жилым. Тут что будет и как пока не известно.

[​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG]

И еще вот такая беседка в мечтах :)
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 16.02.13
  8. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Wfox, начните с беседки и многое станет понятнее ;)

9. Wfox

Wfox Участник

223
    0
    TigerVI, расшифруйте мысль :)

10. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    наверное имеется в виду, постройте беседку, обожгитесь на строителях (проектировщиках, и.т.п.) и плюньте на затею

11. Satanas

15.621
    154
    Граждане?
    Вы в своем уме?
    Беседку будут строить плотники, а каменный дом каменщики.
    Какая связь между беседкой и домом???

12. buffoon

buffoon Активный участник

6.379
    0
    половая

13. Задумавшийся Гость

1.163
    0
    Ничем.
    Над современными строителями надо либо стоять безотлучно и контролировать каждый их шаг, либо заключить договор и не мешать, а по окончании работы и не соответствии результата договору - подавать в суд и взыскивать убытки.

То есть вы надеетесь, что именно вам со строителями повезет? :d
    Зря, зря...

Планы у каждого свои, а вот раздолбаи-строители - везде одинаковы.

14. Satanas

15.621
    154
    Я знаю кучу людей, которые очень трепетно относятся к своей работе, именно строителей.
    Уважаемый Задумавшийся Гость, не надо нихрена обобщать обо всех.
    В первый день видно кого вы на работу нанимаете. Не решаетесь сказать нет - указаная вами же тема на этом форуме тому как исход.

Бездарей и хапуг полно, и все думают они умеют строить. Но это не означает, что нет толковых строителей.

15. ОЧумелец

4.327
    1
    Wfox,
    Поздравляю, очень реалистичный дом. Без гигантомании. Еще бы нас по сторонам света сориентировали - где Юг?
    Я тут одного человека уговаривал урезать свой проект примерно в два раза до такого уровня - не захотел, повесил себе ярмо лет на 10 - минимум. Думаю, он меня слышит :)
    Сразу вопрос:
    вам надо два балкона?

16. Задумавшийся Гость

1.163
    0
    Satanas, я вот не пойму - а вы-то чего так возбудились?
    Надеетесь взять эту стройку, но не уверены, что потянете? :d

Я допускаю, что толковых строителей полно, но вот попадаются одни бездари и хапуги.
    Даже на этом форуме тем о таких горе-строителях - море, но что-то я не припомню большой темы о том, как кому-то повезло со строителями...

---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 20:07 ----------

"ха-ха" три раза.

"определяю строительный опыт по цвету глаз, спросить гадалку Марию"

17. Satanas

15.621
    154
    Что за дурацкое предположение?
    Экстрасенс?
    А чего же тогда жопоруков не можем отличить от рукастых?
    Где ха-ха делать?
    Или трудно заметить как порядовка идет?
    На уровне разметки уже можно делать выводы какие-то, впрочем чего бестолку объяснять...

Хорошо, хоть "допускаете", что есть толковые, а то вокруг дома рушатся все подряд, тока ветер дунет, ох, крышу унесло, поезд прошел, вах!, дом просел...

18. andrusha

andrusha Активный участник

14.096
    158
    я вот только одного толкового строителя знаю:shuffle:

19. Schutze

Schutze Активный участник

1.330
    0
    Wfox, 4-5 млн уже храпят?

20. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Ахаха, так тема тогда будет рекламной считаться:shuffle:

21. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.470
    27
    Опять зафлудили... Помогли бы ТС, посоветовали бы проектировщика.
    почитайте мою тему. Там только один отрицательный герой и компания. Об остальных почти обо всех отзывы положительные (проектировщик, экскаваторщик, бетононасос, армяне-гидроизоляция, крановщик, Стас (ктр контролирует щас), наш подмастерье, поставщик плит, поставщик кирпича, поставщик утеплителя, поставщик песка). ФИО и контакты каменщика держатся в строжайшем секрете, чтоб его не сманили до конца стройки. Даже про тех распиндяев, которые не прибыли плиты класть я писала, что да они не обязательные и неорганизованные просто караул, но умеют быстро и хорошо работать если их на работу загнать. И местные строители форума кучу советов неравнодушных дельных давали, есть к чему прислушаться, что-то помогает. Зюзик даж поохать к нам приезжал.
    Жалко канеш, что часто флудят и не серьезно, и что заняты все...
    И в личку полезные предложения приходили, некоторыми воспользовались.
    вот вы какой. нам себя не предлагали, а ей так сразу ;) :)

22. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Цыплят по осени считают:)

23. andrusha

14.096
    158
    ненене:) ко мне очередь;)

24. Винни Пух

2.470
    27
    Wfox, мне нравится Ваш проект внешним обликом. Простотой и лаконичностью. Я даже против замены той выпуклости на эркер, сейчас кажется так гармонично. Но дело канеш ваше. мне эркеры снутри нравятся, снаружи я их вапще терпеть не могу, их все так негармонично лепят обычно, по-колхозному, смотришь на дом и видишь "хозяин хотел эркер", его впиндюривают как нарост к дому часто не к месту.
    И цветовая гамма дома тож нравится.
    Во внутрях 1 этажа сложно понять какое помещение сколько метров.
    По прикидкам - лестница слишком маленькая. Придется делать ступени высокие или короткие, а детям и пожилым это очень неудобно и падать спьяну не комфорттно на такой лестнице. Также маленькими кажутся санузел и тамбур (где там вешать одежду и всю обувь разместить?)
    Мне еще не хватает в этом проекте хорошей веранды, где чаи по вечерам гонять. У нас вся жизнь на веранде проходит, я и щас с веранды пишу. На веранде много света и все видно во все стороны и к природе ближе. Она нужна. К сожалению, в нашем новом доме веранда будет небольшая - даже меньше 9 метров, но у нас тут и такая еле втиснулась - участок маленький, а у вас 15 соток. Знаете, какой кайф по вечерам с весны до осени вечером всей семьей чай пить. Когда окна открыты, яблоня в окошки качает ветками, чай со смородиновыми листочками который вот только что с куста... а в дождь на веранде - вообще песня... все смыслы жизни открываются. Большая веранда должна быть. Или терраса. И там стол на всю семью. И чтоб семья была большая-большая и дружная-дружная. Даже лучше чем у нас))
    Расположение несущих стен (с учетом крыши) надо показать специалистам. А то в тырнете подчас рисуют то, что здравомыслящие проектировщики просто не разрешат строить как неверно сконструированное и посему небезопасное.
    А на 2 этаже я бы сделала напротив лестницы с/у (отрезав от комнаты справа). А там где у вас щас с/у - еще одну комнату. Стало бы 4 спальни. И можно было бы родить 4 детей. Ну или 3 детей и одна комната гостевая или для родителей в старости (хотя они наверх не полезут..., скорей вам с ними поменяться спальнями придется)
    Сорри если че не так. Решать, конечно, Вам

---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 00:17 ----------

номерки на ладошках пишут?

---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 00:27 ----------

И еще по поводу вашего первого этажа. получается спальня близка выходу. Всех кто в дом заходит - будет слышно. Когда я сплю а кто-то мотается - будят, я не высыпаюсь. А в многодетной семье все время кто-то мотается, то свои то гости - злит жутко. Я бы поменяла у вас вот что. ЗАл перекинуть на праву сторону от лестницы. Т.е. будете из тамбура попадать в зал. А спальню и с/у на левую. Зал получится проходной. Зато спальня подальше от выхода. Ее вапще и за кухню можно. Чтоб высыпаться...
    Ну и пусть проходной. Зато если гости припрутся можно только в зале и убраться... А если они у вас будут идти как щас, то и в спальне бардак увидят и в ванной... и везде, пока полдома обойдут, чтоб до зала добраться... Еще и в кухне немытую посуду с двух дверей видать...)))) Ну это я уже о своем))))

25. ОЧумелец

4.327
    1
    Не так. Спальня взрослых должна быть наверху около маленьких детей, чтобы они к вам ночью лунатиками не скатывались с лестницы ;) Две спальни для 4 детей достаточно. Каждому по отдельной спальне -не правильно. Одна пацанячяя, одна - девчачья. Нижнюю спальню - бабушке или кабинет.

Поэтому спите наверху. Бабушки пусть контролируют вход :) - все равно рано встают.

Опять - все проблемы только из-за вашего желания спать внизу - забудьте:) Все в проекте грамотно.Зашел грязный ребенок - сразу руки мыть в ванную и пошел к себе на верх переодеваться. а не прется через весь зал, где взрослые телек смотрят ;)

26. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    если на первом этаже спальня как гостевая или кмбинет, то достаточно "полуванной", то есть умывальник и сертак только.

А вот на втором этаже надо два санузла, хозяйский с входом из спальни, и еще один с входом из колидора.

27. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    3,14-2,71, яростно плюсую, и гардеробы в спальнях.

28. Вернер

Вернер Активный участник

6.683
    101
    Очень удобно в таких "гостевых туалетах" на первом этаже иметь душ, как нарисовано в схеме.

29. Винни Пух

2.470
    27
    да мы дом строим только для того, чтоб отселить детей на отдельный этаж...
    знаете что такое 3 пацана в хате? от 6 до 11 лет. Это трам-тарарам. От рассвета до заката. Бокс -догонялки - бои за турник - войнушки - делёшки - гонки машинок - крушения поездов - игрища - вопли пострадавших и т.д. А ежели четвертый буит, ууу...
    А вставать к ним надо лет до 5, потом и на второй этаж всех можно сослать и наконец-таки вздохнуть.
    Мозги родителей тоже имеют право на покой! Муж вапще в подвале спать собирается, нужны ведь силы, чтоб заработать, всех поднять, воспитать, образовать
    Я за разделение детей и родителей этажами

---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 04:09 ----------

на первом этаже душ канеш нужен. летом с огорода ополоснуться че на крышу та бегать каждый час?

30. andrusha

14.096
    158
    Плюсую к санузлам, одрн общий на этаже и один в спальне очень удобная весчь